Для разгона Intel Core i7-8700K до 5 ГГц понадобится прибегнуть к «скальпированию»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Почему? из-за дополнительных, пока теоретических 500мгц на Кофейнику? "
В том числе. Ну и из-за цены отчасти.

"Ты видимо не понял. Я не говорил 8600к против 1600, я говорил 8600к против Райзен 6/12. А уже известно, что в след. году будет обновленный 1600, как раз, чтоб конкурировать с 8600к."
Вот будет и посмотрим на него. :gigi: А пока... Про кофе есть хоть сливы тестов и цены, а про новый 1600 что? Ничего-о-о?
MMikhail
Member

Повідомлення

bombeybox:Я не говорил 8600к против 1600, я говорил 8600к против Райзен 6/12.
1600 вообще может взять 5 ГГц? Тогда о чем мы говорим? Новость про 5 ГГц, меньше можно и без скальпа.
Смысла сравнивать разгон с Райзенами нет вообще, т.к. они до 5 разгоняются только под азотом. И да они с припоем, но это им никак не помогает.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MMikhail:1600 вообще может взять 5 ГГц?
А ты уже видел результаты разгона нового 1600го? Скинь мне, я бы тоже ознакомился :up:
Rabot_yaga:Ну и из-за цены отчасти.
Так цена та же. На старте уж точно, разве что ты будешь ждать релиза 390 чипсета (это еще более-менее нормальный мув), тогда и 8700к устаканится в цене. Но другие косяки это все же не отменяет.
MMikhail
Member

Повідомлення

bombeybox: А ты уже видел результаты разгона нового 1600го? Скинь мне, я бы тоже ознакомился :up:
Я бы тоже ознакомился с результатами разгона i7-8700K (а не со слухами). Но это вам не мешает говорить про него. ;)
И я говорил не про "новый" 1600. Про который я вообще ничего не знаю, да и никто не знает. ;) Могу это сказать только о Райзенах вообще в целом на текущий момент.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Топик для переписи всех дежурных юмористов и петросянов.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MMikhail
были уже слитые тесты 8700к , чуть отстает от броадвел-е , думаю более высокая итоговая частота в разгоне позволит слегка вырваться в перед там где не требуется высокий псп кп.
но вот, припой и линии :shuffle:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Класна фіча цей скальп, захотів розігнати - скальпував і втратив гарантію :) І виробник не міняє дохлі проци від розгону :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

alexvvv:Класна фіча цей скальп, захотів розігнати - скальпував і втратив гарантію І виробник не міняє дохлі проци від розгону
Псс, трохи екпірієнсу з Одеси.
Ну, поделюсь опытом - скальп с формовкой крышки и плюс шлифовка крышки и её ПЕРЕМАРКИРОВКА!!! - это ещё не факт что гарантии нет ;)

Пруф
спойлер
viewtopic.php?f=2&t=146289
:D
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

спойлер
Группа по нанесению термоинтерфейса
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alexvvv
Заблуждения они такие заблуждающие :)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Понимаю, что хочется новый проц, а денег нет :)

1. Скальп стоит копеечные $10-15
2. Гарантия никуда не уходит. Уже 10 раз проверено. Внешних проявлений скальпа нет, а разбирать его никто не будет.
3. У нас на форуме несколько человек делают скальпы без единого фейла за последние 5 лет.

Отправлено спустя 21 минуту 19 секунд:
bombeybox
Экономить $30 и вести из-за бугра смысла около нуля. Минусы: ждать, нет укр гарантии, цена ниже на те самые $30 из-за отсутствия укр гарантии.

Экономить $50 и брать старье типа нового 6850k вместо 8700k только из-за скальпофобии - тот еще совет :) Опять таки это старье на вторичке будет стоить намного дешевле. Исключение - дешевый бушный 6850k.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

gehka3:alexvvv
Заблуждения они такие заблуждающие :)
Офіційно інтел поширює гарантію на скальповані проци? Те що недодивились, чи не взяли до уваги - інше питання.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
а как они узнают, что он скальп?)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
а вы видели скальпированный процессор своими глазами в живую?
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Майонез "Провансаль" под крышкой :) :) Как вы это любите :rotate:
Зображення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Владимир[-+-]
У вас с пальмовым маслом майонез, такое даже Интел под крышечку не положат ! :laugh: :laugh:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

leif:alexvvv
а вы видели скальпированный процессор своими глазами в живую?
Я не заперечую того, що скальп можна зробити якісно і дуже гарно, і крім того це є корисна процедура.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Не так давно перечитывал Фенимора Купера, так невольно ловил себя на мысли, что индейцы были первыми оверклокерами...
mazay256
Member

Повідомлення

Какая вероятность неудачного скальпирования под заказ у гуру сего процесса?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

официальные тх и цены восьмого поколения
Вкладення
Intel-Coffee-Lake-8th-Gen-Desktop-Processors_13.png
Відповісти