Для разгона Intel Core i7-8700K до 5 ГГц понадобится прибегнуть к «скальпированию»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:что бы сейчас покупать интел надо быть неадекватным человеком. или иметь % от закупки
Офисы с тобой несогласны от слова совсем!
Гребут пни 4400 по полной.

Да и в реале пипл гребет и5 как и греб до этого, Райзены берут в разы меньше чем и5, хотя Райзен привлекательней.
Надо много времени пока народ поймет что АМД это опять круто!
Востаннє редагувалось 23.09.2017 14:13 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хммм, NotBad
Хотя конечно у 6850k частоты печальные... Блин, ну всё равно же 8600к в играх будет мощнее.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabot_yaga:Блин, ну всё равно же 8600к в играх будет мощнее.
Да. Но тут вопрос разницы в цене. Если 15% произ-ти за +80% к цене, то это не интересно.
К тому же райзен 12нм может лучше гнаться и совсем нивелирует отставание.

Думаю Интел придется пересмотреть ценовую политику.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Костыль:Смысл тянуть его х.з. откуда за почти 400,если у нас он стоит 430?
Смысл постить такой тупой комментарий, когда ответ очевиден - это все еще $50 экономии, к тому же у нас может и не быть такой скидки в тот момент, когда нужен продукт :facepalm:
спойлер
Писать комментарии не ваша фишка :laugh:
Rabot_yaga:Хотя конечно у 6850k частоты печальные
4.5ггц у 6850к на Перформе с полпинка против 5 ггц у 8700к на Ноктуа после скальпа и с непонятно какой материнкой и рисками?
Rabot_yaga:Блин, ну всё равно же 8600к в играх будет мощнее.
8600к дай бог чтоб Райзен 1600\1700 перегнал. Это все на что он будет способен. Ни о какой конкуренции с 7700к ОС\6850к ОС и речи быть не может.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Не вполне понял что с чем вы сравниваете (15% произ-ти и 80% цены).
Ну а о райзене 2 вообще ничего не известно, даже гадать рано. Я вот вообще слышал, что Зина 2 это +15% производительности.

"8600к дай бог чтоб Райзен 1600\1700 перегнал. Это все на что он будет способен. Ни о какой конкуренции с 7700к ОС\6850к ОС и речи быть не может."
Сейчас 7700к даёт прикурить всем райзенам в играх, а что уж говорить про 6 котловый 8600к, у которого ещё и частоты как у 7700к будут.

"Там только паритетом с 7700к и пахнет."
Посмотрим ;)
Даже если и паритет, то 8600к это 265 далларов, а 7700к 350 :learn:
Востаннє редагувалось 23.09.2017 14:29 користувачем Rabot_yaga, всього редагувалось 3 разів.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rabot_yaga:Я вот вообще слышал, что Зина 2 это +15% производительности.
Зина 2 (2019) это +40% к производительности от самого лишь тех.процесса.
Зина рефреш (2018) это +15% к производительности от самого лишь тех.процесса.
А кроме нанометров же еще могут чем-то накинуть перформанс.
Rabot_yaga:Сейчас 7700к даёт прикурить всем райзенам в играх, а что уж говорить про 6 котловый 8600к, у которого ещё и частоты как у 7700к будут.
Ты видимо не понимаешь, что у 7700к - 8 рабочих потоков, а у 8600к - их 6. Там только паритетом с 7700к и пахнет.
Rabot_yaga:Даже если и паритет, то 8600к это 265 далларов, а 7700к 350
Ну да, это типа круто. А в то же время типа нет. Как мне говорят нефонаты, они покупают более дорогие интелы чисто на перспективу, дабы потом с ними поставить видяшки нового поколения и получать по сотне фпс в новых тайтлах. Но встает вопрос: если уже сейчас 7700к работает под 80% по всем 8ми потокам, тот же 8600к будет работать в тех же бфах, ларисках и вочдогсах уже на 100% по всем 6ти ядрам. Какая же у него тогда перспектива над Райзеном 6\12, который работает на 60% по всем потокам?
Перспектива есть у 8700\8700к - но он сам по себе - говно, как я неустанно повторяю. Выходит, что брать надо 6850к, как я неустанно повторяю.
Востаннє редагувалось 23.09.2017 14:38 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

Sanьka: Думаю Интел придется пересмотреть ценовую политику.
Очень сомневаюсь.Разве,что на "устаревающие"камни.

bombeybox:
в тот момент, когда нужен продукт :facepalm:

То есть,если он мне нужен сейчас,я обязательно должен последовать вашему примеру и заказать его за океаном? :facepalm:
спойлер
Спасибо.Давно так не ржал.Вам мама не говорила,что наркотиками не стоит злоупотреблять? :laugh: :lol:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Костыль:То есть,если он мне нужен сейчас,я обязательно должен последовать вашему примеру и заказать его за океаном?

Прочитайте еще раз то что вы написали, переосмыслите, возможно ознакомьтесь с терминологией : https://www.vedu.ru/expdic/109275/
А после попробуйте еще раз задать мне этот вопрос.
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

bombeybox:
Костыль:То есть,если он мне нужен сейчас,я обязательно должен последовать вашему примеру и заказать его за океаном?

Прочитайте еще раз то что вы написали
А после попробуйте еще раз задать мне этот вопрос.
спойлер
Видимо ваш канареечный моСК окончательно высох. :weep:
Советую почитать вам на досуге -"Как захватить вселенную и не быть замеченным санитарами" Уверен вы себя найдёте или хотя бы своих :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Hotspur:что бы сейчас покупать интел надо быть неадекватным человеком. или иметь % от закупки
Офисы с тобой несогласны от слова совсем!
Гребут пни 4400 по полной.

Да и в реале пипл гребет и5 как и греб до этого, Райзены берут в разы меньше чем и5, хотя Райзен привлекательней.
Надо много времени пока народ поймет что АМД это опять круто!
все проще, люди не читают тесты и обзоры. совсем.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox ты везде должен вылезти с оскорблениями форумчан? Тяжелое детство?
Lotus8
Junior

Повідомлення

Лично очень рад тому, что в процессоре опять "майонез". Можно еще на 1 год отодвинуть покупку нового компа (проц+мама+озу). Не нужно искать покупателя на свой старый комплект. Уже надоело, что каждый год новый проц +новый сокет или несовместимость с мамой. А производительность всего + 10%. Потратьте эти деньги на своих близких или на себя. Через год все равно выйдет ноый проц еще "лучше" и даже "быстрее".
Не становитесь теми осликами с морковкой. :lol:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

НИЧОСИ!!! Кто бы мог подумать :idea:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox: 4.5ггц у 6850к на Перформе с полпинка
:eek: :insane: :spy:

на перформе дай бог стабильные 4.2, для 4.5 на воздухе нужно SE ibe extreem или sst heligon 01 , даже д14\15 врядли вытянет длительный стресс , чтоб такой разгон был стабилен на воздухе нужен правильный корпус и правильный куллер с сумасшедшим CFM , тут площадь радиатора уже на второй план отходит, нужно тупо чтоб большую кубатуру прогоняло.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WWQ
На рэддите отзывы про 4.6 Ghz 1.43v 60-70C на Noctua D15
Вот я и предположил, что условная перформа (или что-то получше в этом прайспоинте, я не знаю че там уже понавыпускали) потянет 4.5 пусть с более высокими, но не критичными температурами и в реальных сценариях, а не LinX
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox
Тебя что, синяя муха с утра укусила, что ты так на интел разозлился? :lol:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

falcongrig:Тебя что, синяя муха с утра укусила, что ты так на интел разозлился?
Да вроде не кусала. Я просто придерживаюсь своего мнения, что, конкретно
bombeybox:8700к - это процессор для ретардов (особенно для тех ретардов, которые купят его сразу в ноябре с ребрендином z270, а не c z390). И нет, дело не в моей любви к АМД. Просто, если через 2 месяца i7 7700k превратится с топ1 по перфорансу процессора для гейминга - в оверпрайснутое говно на мертвой платформе (потому что Интел - никогда официально не демпингует цены на старые ай7, после новых), то 8700к - уже с самого релиза будет оверпрайснутым говном на, сначала мертвой платформе, а через пол года на живой платформе (ну, какое-то время).
Просто он во всем хуже, чем 6850к. Который сейчас можно заказать за $360 с США (а некоторые "ищейки" я уверен и дешевле найдут), к которому материнки идут в ту же цену, что и Z270v2 (ой, простите, z370), при этом с большим функционалом и качеством компонентов (которые все хуже и хуже с каждым годом, как тут не раз обсуждалось), который имеет такую же конфигурация ядер, который по бенчмарках сильнее, чем 8700к, при этом на меньшей частоте, у которого припой, у которого потенциал разгона ~ такой же, как и у 8700к без скальпа, в который можно запихнуть в 2 раза больше ОЗУ, в который можно поставить полноценный SLI 16x+16x и еще останется на M2.
И мне непонятны эти двойные стандарты:
Почему, если рассматривать Райзен и принимать во внимание его танцы с бубном - так сразу "фу, дерьмо, еще напрягаться нужно, настраивать что-то, а любимый интел - плаг энд плей!"
А когда выясняется, что для разгона Кофеварки тоже нужно танцевать со скальпами и подбором материнки\охлаждения - так сразу - "Круто! Лучший ЦП для игр, новый чемпион" и все в этом духе.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Hotspur:что бы сейчас покупать интел надо быть неадекватным человеком. или иметь % от закупки
Офисы с тобой несогласны от слова совсем!
Гребут пни 4400 по полной.

Да и в реале пипл гребет и5 как и греб до этого, Райзены берут в разы меньше чем и5, хотя Райзен привлекательней.
Надо много времени пока народ поймет что АМД это опять круто!
1. Офисы и будут гребти целероны и пни так как у амд нету никаких вменяемых процессоров в этом сегменте. Можно взять старую А серию, но её покупка не целесообразна так как производительность там вообще не айс.

2. Народ и дальше будет покупать g4560/4600/4620 по причине их ультимативности в ограниченном бюджете (просто не забываем где мы живём, и у многих с финансами не очень, а тут процессор позволяет играть во все игрушки хоть и не всегда плавно но играть можно и нет слайдшоу значит ОК). Как бы тут техноблогеры не горланили но в Украине и России самые популярная сборка это Asrock H110 R3 + g4560 + 1050ti. Ибо выше прыгнуть некоторые просто не могут.

3. Пока райзен на самом деле не такой привлекательный. Так как многие ещё ценят время, у меня к примеру дома нет желания даже обновить драйвера так как это занимает некоторое время, уже не говоря про то что надо купить проц + купить мать так что бы с ней не в ступать в половую связь. Плюс ещё следить за биосами и т.п. Многим банально не хватает и знания и желания всем этим заниматься. Потому покупают что можно собрать за 15 минут и туда больше не лезть. Ну и ещё многие просто ждут и не покупают ничего, а хомяк как попугай пойдёт купит что другие покупают даже не думая, либо пойдёт к гавносборщику из своего города. Глянь розетку там на первом месте стоит i3-7100, а чуть ниже вообще i3-6100 что как бы вообще подтверждает мою теорию.

P.S: Просто вдуматься надо что абсолютно бесполезный процессор в виде 7100 имеет топовые продажи! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Востаннє редагувалось 23.09.2017 16:45 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Ну да, это типа круто. А в то же время типа нет. Как мне говорят нефонаты, они покупают более дорогие интелы чисто на перспективу, дабы потом с ними поставить видяшки нового поколения и получать по сотне фпс в новых тайтлах. Но встает вопрос: если уже сейчас 7700к работает под 80% по всем 8ми потокам, тот же 8600к будет работать в тех же бфах, ларисках и вочдогсах уже на 100% по всем 6ти ядрам. Какая же у него тогда перспектива над Райзеном 6\12, который работает на 60% по всем потокам?
Перспектива есть у 8700\8700к - но он сам по себе - говно, как я неустанно повторяю. Выходит, что брать надо 6850к, как я неустанно повторяю."

Выходит, что вы говорите глупости.
6850к не плохой проц, но покупать его в преддверии коффе это наивысшая глупость. Во всяком случае, если проц берётся для игр.
Перспектива 8600к над 1600 в том, что у него есть все плюсы сегодняшнего лидера игровых процов - 7700к, но при этом он и дешевле, и платформа его перспективнее, и в не многопоточных приложениях он проявит себя лучше.

"Перспектива есть у 8700\8700к - но он сам по себе - говно"
Прекрасные слова прекрасного "нефоната" АМД. :facepalm:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rabot_yaga:6850к не плохой проц, но покупать его в преддверии коффе это наивысшая глупость. Во всяком случае, если проц берётся для игр.
Почему? из-за дополнительных, пока теоретических 500мгц на Кофейнику?
Что 8700к, что 6850к даже на 4.5ггц имеют запаса как минимум еще на одно поколение видеокарт. То есть, как таковой разницы между 8700к и 6850к практически не будет, если только у тебя не SLI из флагманов в ВочДогс 2, конечно.
Вот только 6850к не требует скальпа, и лучше для этого самого SLI (16+16) и не прогнется под башнями и в сайнбенче, 8700к@3.7 ггц всирает 6850k@3.6 ггц. и поработать на нем получится продуктивнее и т.д.
Rabot_yaga:Перспектива 8600к над 1600 в том, что у него есть все плюсы сегодняшнего лидера игровых процов - 7700к,
Как понятие Перспективность связано с ситуацией на данный момент? Очень интересно.
Rabot_yaga:и платформа его перспективнее
Уже ходит инфа, что z370 не запустит даже 8ми ядерник Кофелейк. За z390 еще даже толком не подтвердили. Не говоря уже про АйсЛэйк. Какая перспективность платформы? Мне кажеться, все 370 чипсеты - не более перспективны, чем x99, не говоря уже про то, что в x99 можно 10 ядер запихнуть.
Rabot_yaga:Перспектива 8600к над 1600 в том
Ты видимо не понял. Я не говорил 8600к против 1600, я говорил 8600к против Райзен 6/12. А уже известно, что в след. году будет обновленный 1600, как раз, чтоб конкурировать с 8600к.
Востаннє редагувалось 23.09.2017 17:06 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти