Фото материнских плат ASUS Z370 для процессоров Intel Coffee Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Фото материнских плат ASUS Z370 для процессоров Intel Coffee Lake

Самий нормальний дизайн як на мій смак у ASUS ROG Strix Z370-F Gaming (тільки РГБ зайве)))
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Предлагаю обсудить Фото материнских плат ASUS Z370 для процессоров Intel Coffee Lake

вообщем ничего нового, те же подсветки, те же имена. Соупадение? Интересных продуктов все равно нет и так. Просто кто то хочет денег много не придумывая. И этот кто - то интел. Но все равно купят, кому надо.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

_Slavko_:Но все равно купят, кому надо.

Все равно обосрут/обсудят в интернете, кому надо. :gigi:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Kib:кому надо. :gigi:
ну да, технолюбители сейчас превратились в бабушок из прошлого столетия, лиш повод дай, обсудят до косточек, в этом случае до транзистора :rotate:
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так увлеклись дизайнерством, что на Херо "общипали" радиаторы на VRM. :D
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мне кажется, или на бюджетках охлад лучше чем на топах?
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Maximus можно было смело назвать найди 10 отличий от Crosshair VI Hero
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

ТУФтово :puke:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Как по мне, ASUS Prime Z370-A вполне... :D ничего лишнего, + вроде 10 фаз...
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maximus X Hero и Z370-E Gaming выглядят хорошо. Особенно последняя, надоели уже черные материнки...
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lopata: надоели уже черные материнки...
а мне лично больше нравятся однотонные платы, будь они чёрные, синие, или классические желтые. а вот этот разрисованный текстолит, пистолетики и светодиодики, свистелки и перделки считаю детским садом. тут каждому своё.
Chernobyl
Member

Повідомлення

А что насчет TUF серии? Она действительно надежная или эта асусовска ТА(У)Фта? Сам планирую собирать первый комп на 8700к, супер разгоном не увлекаюсь, так что Х-фаз питания мне ни к чему, аудио тоже пофигу, есть внешняя звуковуха, wi-fi конечно хорошо, но платить за вафлю много не хочу, все равно по проводу буду гамать, сата или м2 портов хватает у всех, гирлянд не надо. А вот надежно и относительно дешево это было бы круто.

Выхожу из такой логики (подскажите если неправильно)
Я возьму 8700к и буду сидеть на нем долго, аж пока Интоль либо АМД не выкатят что-то очень принципиально новое. Проц, думаю, выдержит, а от матери, говорят, любят отмирать у людей и у них проблемы типа, где взять новую мать или сплавить куда-то проц и обновится ил еще что. Я же смотрю так, у TUF серии 5 лет гарантии, а значит 5 лет я в сохранности, ведь если что летит на позднем сроке, то с трудом или нет, но я получу либо переремонтированую, но все же рабочую на халяву плату, либо новую дадут, либо деньги вернут + стоит до 250$ у нас будет приблизительно (+/-50$), что я готов отдать и как по мне, то это лучше, чем столько же отдать за гигу з 3-летней гарантией, без вафли, но з гирляндой.

Но все же, у кого богатый опыт с матерями есть, не TUFta ли эта TUF серия? Благодарю.
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Chernobyl:А что насчет TUF серии? Она действительно надежная или эта асусовска ТА(У)Фта?

Но все же, у кого богатый опыт с матерями есть, не TUFta ли эта TUF серия? Благодарю.
про 2011/2011-3/2066 я не знаю, у меня имеется опыт использования двух TUF плат, на 1155 и AM3+, это действительно качественные и продуманные платы, с элементной базой уровня старших ROG, охлаждением VRM, NB, SB с запасом по температурам, наличие термодатчиков во всех местах, где возможен нагрев, вспоминаю 7 разъемов для вентиляторов (возможно я не точен) и эими платами, я доволен :)

при этом, из личных наблюдений, Asus постепенно меняет философию TUF линейки, уже начиная с сокета 1151, устанавливается меньше фаз (да, важно качество, не количество и, тем не менее) относительно Z170 и Z270, убирают радиаторы с верхних мосфетов над процессорным сокетом, убирают теплотрубки из этих радиаторов на цепи питания, и вот сейчас вижу, что добавляют слово "Gaming" к названию TUF плат, так может и аббревиатура TUF исчезнуть )
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

klim_doc разве TUF это аббревиатура? TUF это "сленговый" вариант английского слова tough = крепкий (и другие синонимы).
TOLRN
Junior

Повідомлення

Lopata:klim_doc разве TUF это аббревиатура? TUF это "сленговый" вариант английского слова tough = крепкий (и другие синонимы).
?
Аббревиатура с игрой слов. Например, ASUS EZ Update -> easy update -> лёгкое обновление. :shuffle:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TOLRN окей, беру свои слова обратно. На счет EZ я знаю :gigi:
Chernobyl
Member

Повідомлення

klim_doc
Спасибо за ответ. Да, даунгрейд с 170 на 270 я тоже заметил, но цена упала тоже, к примеру z270 TUF Mark 2 (это та, что без кучи кожухов) даже до 200$ на розетке не дотянула, но 5 лет гарантии все так же есть. Я наверное сделаю так, посмотрю, не выйдет ли z370 Mark 1 и 2, если будут два варианта, то сравню характеристики и первые отзывы, но если все же только эта будет 370-я без кожухов, но все так же с 5-летней гарантией, то наверное её и возьму.

И кстати, вчера мониторил отзывы об этих платах на зарубежных сайтах, действительно, у людей нет с ними больших проблем, по сути только пару случаев, когда она приехала дохлая или что-то серьёзное с ней случилось, хотя у других плат не все так гладко.
Відповісти