G.Skill анонсировала комплекты памяти Trident Z RGB DDR4 для платформ AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить G.Skill анонсировала комплекты памяти Trident Z RGB DDR4 для платформ AMD

И в чем разница между старыми и новыми, кроме как в названии?
kyon
Member

Повідомлення

Рекомендуется запастись валидолом и корвалолом перед оглашением цен.
Alessander
Member

Повідомлення

Lopata:И в чем разница между старыми и новыми, кроме как в названии?
Раніше саме серії Trident Z для АМ4 не було, була лише Flare X.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Стыдно спросить, никогда не пользовался модулями памяти с подсветкой, подсветку/светодиоды модулей из под биоса материнки можно выключить или нет? Если нет, то переписав некое модированное спд в модули, это возможно?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander
Судя по тому как люди пихают разные наборы памяти, у них все работает, и даже разгоняется, нужда в "спец серии" немного отпадает. Хотя вот у меня самого стоит Flare X 16гб 2400.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

переработали малек двоичные и третичные тайминги...., можно сверху накидывать 20-30уе для ленивых.
Деньги из воздуха делают.
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если она из коробки будет без танцев с бубном работать на 3200 с неплохими таймингами - отлично, а если в последствии (через месяц/пол года/год) заработает на 3600 - вообще чудесно.
Но взлетят ли на 3200+ 4 планки по 8 хотя бы через 2-3 года (если в этом будет реальная необходимость)? Память нынче не дешевая, а в будущем может еще подорожать, поэтому учитывая чувствительность сборок на основе Ryzen-а к частоте памяти этот вопрос начинает волновать уже сейчас (хотя м.б. к тому моменту все и профиксят).
Alessander
Member

Повідомлення

Lopata:Судя по тому как люди пихают разные наборы памяти, у них все работает, и даже разгоняется, нужда в "спец серии" немного отпадает. Хотя вот у меня самого стоит Flare X 16гб 2400.
Нічого не чув, про "у всіх все працює", а от скарг на те що не працює навіть на частотах зазначених в маркуванні - море.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:переработали малек двоичные и третичные тайминги...., можно сверху накидывать 20-30уе для ленивых.
Деньги из воздуха делают.
проблема в том что 3200 не везде идут на АМ4. так что тут не из воздуха если заработает
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NUN4AG:Но взлетят ли на 3200+ 4 планки по 8 хотя бы через 2-3 года (если в этом будет реальная необходимость)?
На 3200 4 планки B-die уже взлетают и работают, даже выше есть результаты (правда все на топовых матерях):
http://www.overclock.net/t/1628751/offi ... ity-thread
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Да какие 3200, этим уже не удивишь. Почему Гскилл не делают Трайденты 3600 под АМД? Дешманский одноранговый Samsung B-die 2400 без радиаторов работает на 3466-3600 на 100баксовой b350 материнке.
Всего-то надо купить именно такую память, которая работает, и никаких проблем не будет.
kyon
Member

Повідомлення

bombeybox

Ты хоть видел сколько этот "дешманский" самсунг стоит, 5000 грн за 16 гиг 2400 памяти без радиаторов с далеко не лучшими таймингами и это лотерея, люди и b-die могут завести на 3200 не всегда
Дешманский самсунг my ass
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... rc/prices/
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kyon
это просто, мать его, жесть...
купил в апреле Patriot Viper4 2X8Gb 3200MHz CL16 - за 3700....
да, не заводится на 3200, но 3066 прекрасно и стабильно живёт на родных таймингах
считаю нормально... а сейчас она же стоит 5500-6000 грн
сошли с ума производители памяти
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78 с ума сходят скорее наши любимые украинские магазины :censoured:
3axap
Member

Повідомлення

vltk:Стыдно спросить, никогда не пользовался модулями памяти с подсветкой, подсветку/светодиоды модулей из под биоса материнки можно выключить или нет? Если нет, то переписав некое модированное спд в модули, это возможно?
У некоторых производителей МП отключается в биосе , я лично бы предпочел - выпаять пару диодов и забыть навсегда .
kyon
Member

Повідомлення

Aston78

Я подозреваю это потому что козырные наборы под интел плохо работают под амд, а вот этот "дешманский" самс просто выгребли под райзен, если поглядеть по хотлайну то голяк, еще недавно эту память еще можно было взять за 2000грн 1 планку, 4000грн 16 гиг 2400, тоже не сказать чтобы дешманская, это уровень неплохого набора 3200 памяти, но был выбор в магазах небольшой. Кстати догребли после того как bombeybox написал что его знакомый завёл эту память до 3600, может и люди с форума добрали последнее. Короче надо брать эту память под райзен вместо всяких трайдентов, поэтому и цена у неё такая. Хотя опять же, это лотерея. Я свою G.Skill 3200 брал за 3765, по сравнению с тем дешманским самсунгом она вообще тогда ноунейм, ну она и не заводится больше чем на 2667 у меня, лучше брать тот самс.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

kyon
Я в августе уже не смог купить Самсунг, пришлось за 4000 брать Hynix 3200 МГц (2*8 ГБ).
Відповісти