EVGA оснастила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite быстрой памятью

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить EVGA оснастила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite быстрой памятью

Чтобы 2080 её обошла меньше чем через пол года?
И смысл?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kotya:И смысл?
Для тех, кто хочет самое самое здесь и сейчас.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Чтобы 2080 её обошла меньше чем через пол года?
С таким подходом вообще лучше ничего не брать, ведь через год-другой однозначно выйдет что-то лучше. Кстати, обычная фтв3 также берет 12ггц по памяти - пробовал лично.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ага, а еще они продают 1066 9ггц. Несложно ведь руками сделать тоже самое в Precision XOC... Думаю что с 11ггц можно до 12.5-13 вручную разогнать. Ну да, не все могут, а тут из коробки на блюдичке сразу :facepalm:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Точно так же и мси+ новый охлад-монстр
http://wccftech.com/msi-evga-geforce-gt ... om-models/
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

ЕВГА мой новый фаворит среди вендеров видеокарт. В черном кожухе выглядит просто :lick: + подсветочка наверняка будет самой топовой судя по ее размерам. :gigi: :super: Пару дней назад приобрел себе evga 980 classified gaming и до сих пор в экстазе от исполнения данной модели!
Lopata
Сложно спорить, но ведь у 12ггц памяти будет еще выше разгонный потенциал, разве нет?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
alex_sul
Ну дизайн такое, на любителя :down: Мси лайтинг мне больше заходил.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul очередная ущебрная карта с драконами

ATIRadeon я уверен на 98.5% что они вшили в нее БИОС который ставит такую частоту памяти из коробки и никаого магического более высокого разгона там не будет...

Дизайн 900й серии ЕВГА мне очень нравился, была их 960я и ее кожух был одним из самых красивых...
Востаннє редагувалось 22.09.2017 11:28 користувачем Lopata, всього редагувалось 2 разів.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ATIRadeon
Скорее всего эта та же память, просто разогнанная с завода, возможно прошедшая процедуру отбора, не более. Никто не будет производить какую-то особенную память такой небольшой партией.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Профильная 12200 берёт,а вот по чипу 2038 и хоть тресни.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kotya:Чтобы 2080 её обошла меньше чем через пол года?
Кто мне объяснит почему после 1080 должна идти 2080, а не 1180? А?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

NFS-Racer
Не отрицаю, но если б все было так "просто" то все б топовые карты стояли с этой памятью. Но не лайтнинге, стриксе и тд нет этой памяти. Выходит евга явно что то знает. :D
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon какая разница какой производитель так делает? Захотят и все начнут клепать видеокарты с 12ггц. Прошаренные люди понимают что это изменненный БИОС и тоже самое можно достичь вручную и даже выше. Перечитайте еще раз прошлые сообщения :beer:

Smurniy чем больше ноликов в названии - тем круче.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Lopata
Как давно вышли топовые модели от других вендеров? Почему до сих пор никто не захотел? Вы сами то прочтите что я написал. Я не отрицаю возможность на чипах самсунг/хюникс выжать 12.5ггц, но никто из производителей этого не делал.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon видимо это нафиг никому не нужно и все там и без того прекрасно работает. ЕВГА решили выделится что бы поднять продажи :gigi: В 3й раз про ручной разгон писать не буду...
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kotya:Чтобы 2080 её обошла меньше чем через пол года?
2070 (или 1170)* Давай все же побудем оптимистами и понадеемся на прирост от поколения, как у Паскаля ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Xan Kriegor:
Чтобы 2080 её обошла меньше чем через пол года?
С таким подходом вообще лучше ничего не брать, ведь через год-другой однозначно выйдет что-то лучше. Кстати, обычная фтв3 также берет 12ггц по памяти - пробовал лично.
Конечно нужно всё в меру, ждуном можно стать запросто :) .
Но жизненный цикл Паскаля - как бы это помягче выразится...
Это как Z270 сейчас мать взять ;)
Smurniy:Кто мне объяснит почему после 1080 должна идти 2080, а не 1180? А?
Я так нагадал на кофейной гуще :gigi:
Суть не в точном названии жешь :shuffle:
bombeybox:2070 (или 1170)* Давай все же побудем оптимистами и понадеемся на прирост от поколения, как у Паскаля
Откуда?
Нового явно меньшего тех процесса не будет.
Это не с 28нм на 16(14)нм а с 16(14)нм на 12нм... И то не ясно, как оно у них пойдёт.
Откуда скачку взяться??? :-/
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kotya:Откуда скачку взяться???
Худший сценарий - повторения ситуации с Максвеллом и Кеплером, там вообще не было скачка в нанометрах. А на релизе 780ti была как 980. А потом Кеплер начали активно сливать и, евеншуалли, 970 ее догнала, а где-то и перегнала. Но это плохой исход, фу-фу так больше делать.
Кеплер в лучшем своем проявлении мог оверклокаться до 1300мгц, Максвелл - до 1600мгц. И это в рамках 28нм. Тут же, я думаю, могут что-то похожее сделать, + чуть лучше тех процесс - получаем 2500 по ядру и большее число шейдеров и ропов в сравнении с прошлыми их приростами за поколение.
Хуанг же ясно сказал, что след. поколение жифорсов будет дороже, чем актуальное. Пусть и оправдывает повышение ценника :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya: Но жизненный цикл Паскаля - как бы это помягче выразится...
А що з ним не так? Паскалю вже овер рік, допоки вийдуть молодші вольти буде під 2, а старша як завжди вийде ще пізніше.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bombeybox
780 оверклокалась до 1400+мгц на воде, 1300 брали на воздухе многие.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Scoffer:А що з ним не так? Паскалю вже овер рік, допоки вийдуть молодші вольти буде під 2, а старша як завжди вийде ще пізніше.
Все з ним *так*. Сам мав 1080 ще взимку-початку весни.
Но ему просто уже пора на покой и скоро так и будет.
Покупка топа пол года назад - это было норм.
Но сейчас - уже поздновато. Я бы 1080ти новую убер эдишн уже не брал.
Б.у. со скидкой - без вопросов. Но супер разгон памяти с завода - это явно не стимул в конце жизненного цикла архитектуры.
я об этом в первом посте и написал...
Відповісти