Отсутствие неэталонных карт Radeon RX Vega обусловлено дефицитом графических процессоров

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lissan
Member

Повідомлення

22.08. 2018:
"Амд полностью решили проблему с дефицитом веги"
23.08.2018
"В рознице по всему миру появились новые карты вольта. Цены на паскаль снизились"
24.08.2018
"Амд ведёт переговоры с майнерами о скидках при оптовой закупке"
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dikr Вы мне Америку не открыли совершенно.
А теперь подумайте, кто такие AMD, которые всего лишь делают проекты какой-то технологии и сохраняют за собой владение патентом на эту технологию, а кто такие Samsung и Hynix, которые непосредственно производят эту технологию на своих заводах и у которых эту технологию (память) заказывает и AMD и Nvidia.
Уже на этом сайте была новость, что заводы не успевают отгрузить необходимое кол-во микросхем памяти даже самой АМД. А тут недавно новость всплыла, что Хуанг начал наращивать производство своего продукта с этой памятью, что еще сильнее затруднит поставки из-за огромного спроса. Или, может вы думаете, что Хиникс такие возьмут и откажут Хуангу с его многомиллионными заказами в пользу АМД (которые не могут себе позволить так раскошеливаться), просто потому что те помогли им спроектировать эту технологию? Чет я так не думаю. Последние спекуляции на рынке памяти ясно дают понять, что максимальная прибыль при минимальных затратах у этих контор - на первом месте, а уж точно не какой-то там прогресс и внедрение труднодоступных технологий в массовые продукты.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ИМХО, просто кое-кому нужно сначала продать немножко рефов. Ибо кто же это г будет покупать, если будут нормальные нерефы ;)
India
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Всё это говорит о большом количестве брака видеоядер. Будем надеяться что видюшки не будут умирать через год полтора! :shuffle:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как дышал, как дышал!
Бомбит от этих новостей с вегой, лучше их вообще в ленту не пускать
спойлер
dasdas.jpg
Зображення
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Великая АШБИЭМ не пришла и не разорвала :shuffle:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Anton_Pepper:Поэтому пока эта технология в игровых картах выглядит, как пятое колесо
Она так выглядит на фоне кривого физического её использования. Гробят кучу чипов с ней. Да и памяти бутербродной - дефицит.
Вот я и говорю - когда её уже до ума доведут...
Про плюсы такой компоновки разве надо пояснять? :-/
Но *детские болезни* что-то затянулись! :(
andybelous
Member

Повідомлення

Тут тоже кто-то виноват, снова амд не дают работать,ох уж эти проделки хуанга
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Производитель A: нереференсные модели Radeon RX Vega уже разработаны и готовы к запуску, компания ожидает поступления видеоядер от AMD. Но при этом не может сказать, когда станут доступны карты Radeon RX Vega 56.
Производитель B: AMD всегда отдаёт приоритет эталонным моделям и дефицит GPU является главной причиной отсутствия нереференсных вариантов видеокарт. Назвать сроки появления собственных версий Radeon RX Vega данный вендор пока не решается.
Производитель C: не располагает ни окончательным дизайном собственных Radeon RX Vega, ни ориентировочными сроками их выхода. Ожидает поставок видеоядер Vega 10.
Производитель D: ожидает поставок графических процессоров, не дал комментариев относительно этапа готовности нереференсных карт.


Производитель A - Асус, всегда впереди паровоза :laugh:
Производитель B - Мусиай, явно не любит тупо лепить лейбы на рефы :D
Производитель C - Сапфир, не любит заморачиваться нерефами :laugh:
Производитель D - Гига, просто тупо скрытничает. :gigi:
kyon
Member

Повідомлення

Вообще-то это всё мы все виноваты, надо всегда и везде покупать видеокарты АМД, даже когда их нет :nunu:
а вот из-за нас они постоянно стоят в очереди для бедных

Вот ты думаешь это мне дали пятнадцать суток? Мммм. Это нам дали пятнадцать суток. :learn:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox: АМД вынуждена стоять в очереди для бедных.
Ребят, а отчего столько минусов?

Или вы таки не подтверждаете силу волшебного шекеля? ;) (только наивняк сейчас не надо включать и говорить, что де все равны в своих правах и возможностях)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vecchio:Ребят, а отчего столько минусов?

Это все моя личная армия хейтеров, похоже они уже даже посты мои не читают, просто лепят минусы на все подряд, видимо я кого-то сильно обидел :dontknow:
Відповісти