В следующем году AMD перейдёт на использование 12-нм техпроцесса в решениях Ryzen и Vega

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В следующем году AMD перейдёт на использование 12-нм техпроцесса в решениях Ryzen и Vega
В частности, как отметил г-н Пейпермастер, уже в начале следующего года
Вот так дела. Для тех, кто собрался грейдится к средине след года, очень хорошая новость.
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вместе с уменьшением техпроцесса у Веги повысится теплопакет и потребление :rotate:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для процессоров это ничего - им важнее оптимизация архитектуры. А для видеокарт - как раз! Ибо Вегы слишком много ватт жрут!

Отправлено спустя 41 секунду:
dret09
Пытаешься доказать обратное?
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Предлагаю обсудить В следующем году AMD перейдёт на использование 12-нм техпроцесса в решениях Ryzen и Vega
В частности, как отметил г-н Пейпермастер, уже в начале следующего года
Вот так дела. Для тех, кто собрался грейдится к средине след года, очень хорошая новость.
тут прикол не в этом... обновляйся не обновляйся,а через пол года твоей железо будет "устаревшим"))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Для процессоров это ничего - им важнее оптимизация архитектуры
Думаю это как раз она и будет. Прикрутят то, чего больше всего не хватало - норм разгон (свою лепту внесет и новый тп)
Думаю и контроллер памяти подлампичат.
Ооо Райзен 1650, способный гнатся до 4.5-4.7 да при цене до 250 у.е. аццкая смесь :super:

По сути, не успела Интел оклематься и подготовить КабиЛейки 6 коре, как АМД вновь вогнала им ботинок в самую дырочку :laugh:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Sanьka:Ооо Райзен 1650, способный гнатся до 4.5-4.7 да при цене до 250 у.е. аццкая смесь :super:
Если это будет правдой, то отличнейший повод сделать долгожданный апргрейд (Хотя мне и разогнанного процессора 2008 года хватает пока :facepalm: ).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самое главное - там тоже АМ4 и совместимость. А не каждый раз новый несовместимый сокет как у синей компании :lol:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

dret09:Вместе с уменьшением техпроцесса у Веги повысится теплопакет и потребление :rotate:
Збільшиться кількість тролів :lol:
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Минуточку. Были же слайды, где они хотели сразу на 7нм перейти в Zen2 :spy: . С другой стороны, дайте мне 1600, который будет гнаться до 4.5-4.7, за адекватную цену с улучшенным разгоном памяти и я буду петь оды амд :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:А не каждый раз новый несовместимый сокет как у синей компании
По сути если купить на лет 5, то у всех сокеты сменятся.
Я надеюсь грейдить в средине след года, а там уже посмотрю по факту, у кого будет лучше - то и куплю.
Хотя если 1650-й сможет гнаться норм, то смысла в 6коре интел все меньше
Востаннє редагувалось 21.09.2017 10:51 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Я единственный на этом форуме об этом сказал уже после первого обзора Ризена потому что сижу на зарплате у Раджи Раджа не занёс мне чемодан за молчание. :laugh:
Всем нефонатам - срочно в баню, отмывать позор. :)
kyon
Member

Повідомлення

Papermaster
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Ждём подтверждения от Интел ибо и это я предсказал
08.09.2017
BossUA:
Rudolf Witzig:Такое ощущение, что до Интел ещё не дошло - вышел Райзен. Пора конкурировать всерьёз
Интел считает Ризен первой ревизии - кукурузным хламом и цены снижать не собирается ещё как минимум год, что не ясно ?!
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA ну кукурза тут непричем особо. Частот как раз и нехватает.
Просто все, что первый ревизии и первых степпингов обычно забаганное. AMD в этом плане вообще пионеры. Но если не снижать цены, то ускорить выход новых линеек им точно пришлось. Вот только сделали они это по своему, как обычно, нагадив на потребителей.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Где-то мелькало, raven ridg после нового года. Может это оно? :jump:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Не нравится мне такой мув. А как же вот это:
спойлер
Зображення
Зображення
Значит на 12том будет не Zen2, а просто рефреш. не знаю-не знаю, сможет ли новый 1600тый обоссать 8700к так же сильно, как 1600 обоссал 7700к.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bombeybox:Не нравится мне такой мув. А как же вот это
да все там нормально *погляди на картинко внимательно (вместо 14+, будет 12 нм)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sergey771:*погляди на картинко внимательно (вместо 14+, будет 12 нм)
Да, теперь понял. Они изначально так планировали, видимо.
С одной стороны хорошо, ответка на Кофеварку будет быстрой (Ибо 7нм появится не раньше 2019 и пришлось бы год сидеть без обновления в линейке, если не полтора года), однако сильной-ли..
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

bombeybox: не знаю-не знаю, сможет ли новый 1600тый обоссать 8700к так же сильно, как 1600 обоссал 7700к.
Который день читая ваши опусы задаюсь одним вопросом - вы просто прикалываетесь таким образом, или же на самом деле такая вавка в голове?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lu
Никаких приколов. 1600тый в паре с самой сильной гпу ап ту дейт (1080Ti) работает на каких-то 10-15% медленнее, чем 7700к. С разницей в цене в 150-200 баксов (камень\мать\озу). Это именно что обоссал, ибо предложил почти тот же экспириенс за заметно меньшие деньги, ну и как же не сказать о потанцевале, который в этот раз имеет все шансы раскрыться.
Відповісти