Noctua выпустила процессорные кулеры NH-L9a-AM4 и NH-L12S с поддержкой платформы AM4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Noctua выпустила процессорные кулеры NH-L9a-AM4 и NH-L12S с поддержкой платформы AM4

а номинальный TDP процессоров не должен превышать 65 Вт. для ам4) :lol:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bogdanp73
Не знаю что там с TDP, но в свое время пользовался "старым" L12, 2500К@4,5 чувствовал себя превосходно. С приемлемыми температурами в miniITX и отличными (как для такого размера) в большом ящике.
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Что характерно ...."Noctua NF-A9x14 Данный CPU-кулер можно установить только на платформу AMD AM4. 65 Вт"......
Для Интеловских кипятильников на Intel LGA2066 даже не предлагают потому как все сгорит и расплавится сразу после включения.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Noctua очень ответственно подходит к озвучанию ТДП своих кулеров - у меня когда-то на fx 6300 стоял Cooler Master GeminII M4, и температура в играх выше 60 не росла (правда на 100% оборотов - вой страшный).
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Все будет ок, если в прайм часами не играть :)
shooter9688
Member

Повідомлення

Dikr:Что характерно ...."Noctua NF-A9x14 Данный CPU-кулер можно установить только на платформу AMD AM4. 65 Вт"......
Для Интеловских кипятильников на Intel LGA2066 даже не предлагают потому как все сгорит и расплавится сразу после включения.
2066 нужно тогда с TR4 сравнивать.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sergiiua
Есть мнение, что он и 140 ватт отведёт.
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

shooter9688: 2066 нужно тогда с TR4 сравнивать.

C какого перепуга. Им до AMD Ryzen Threadripper (TR4) как до Луны пешком. Core i5-7640X LGA 2066 4ядра 4 потока до 2 каналов DDR4-2666 112 Вт Q2’17 $242

Конкурент для LGA 2066 как раз в большинстве случаев это AM4 . (TR4) - это уже другая лига.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Bogdanp73: а номинальный TDP процессоров не должен превышать 65 Вт. для ам4) :lol:
И что характерно - он действительно верит в свою щютку. :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Dikr:C какого перепуга. Им до AMD Ryzen Threadripper (TR4) как до Луны пешком. Core i5-7640X LGA 2066 4ядра 4 потока до 2 каналов DDR4-2666 112 Вт Q2’17 $242

Конкурент для LGA 2066 как раз в большинстве случаев это AM4 . (TR4) - это уже другая лига.
Не подскажешь случайно на каком сокете i9-7940X? Ой, а не на 2066 часом?
А ТДП там случайно не 165Вт?
:gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
shooter9688: 2066 нужно тогда с TR4 сравнивать.
Не совсем корректно: нужно уточнять модели, ибо синие всунули в 2066 сразу три линейки.
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Smurniy

Да нет, все я верно написал. Акцент здесь делается на то, что из всей линейки на LGA 2066 даже самый младший зачуханный Интел Core i5-7640X имеет минимальный ТДП 112 Вт. Удачная архитектура :) чего еще сказать.

P/S/ И не надо меня причислять к разным "нефонатам" . У меня 3 компьютера на Интел и 2 на АМД. Да и возраст уже не тот, что-бы фанатеть от чего либо.
Удачи всем. :beer:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не так понял :beer:
Alessander
Member

Повідомлення

Bogdanp73:а номинальный TDP процессоров не должен превышать 65 Вт. для ам4) :lol:
Так, більшість процесорів АМ4 вкладається у 65Вт, навіть з розгоном. Для когось це ще новика?
Відповісти