Обзор материнской платы MSI X299 SLI Plus для процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI X299 SLI Plus для процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X

Вопрос по поводу компоновки верхнего М.2 слота как раз под видяхой. Сколько было разговоров на тему что память в М.2 SSD может греться нещадно во время работы. А тут как раз прямо дополнительный обогревчик намечается и доп радатор втулили что-бы лучше передавало тепло с видео карты на SSD. Просто обычно его специально сверху ставят. Я правильно понимаю?
Ostin
Member

Повідомлення

Кто все эти люди, покупающие мать за овер 200 долларов? Зачем это? В чем смысл?
Я в 2009 году купил мать за 90. Это была относительно дорогая плата, с четырьмя слотами под память. Служит без малейших нареканий и по сегодняшний день, хоть и морально устарела вместе с процессором.
Значит ли это, что платы среднего качества (как моя из прошлого десятилетия) стали стоить в два раза больше? И следующую плату на десяток лет нужно действительно покупать за 200 и выше долларов?
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нет RGB, боюсь не зайдёт :rotate:
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Нет RGB, боюсь не зайдёт :rotate:
Может как раз поэтому и зайдет ? ;)
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

D1mmoN
Это сарказм :)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

SLI серия от MSi специально разработана для тех пользователей у которых от РГБ подсветки начинается приступ эпилепсии. :teacher:
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Fraygi
Это сарказм :)
я понял :) Но тем не менее, может и зайдет
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Command Center на мой взгляд, лучше всего подходит для даунклокинга системы перед просмотром кино.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:пользователей у которых от РГБ подсветки начинается приступ эпилепсии. :teacher:
Хотелось бы увидеть хоть одного. Тем, у кого нет окна к корпусе, вообще должно быть пофиг. А в корпусах с окнами люди часто сами ставят подсветку. Да и эта "фича" часто регулируется/отключается. ИМХО, проблема высосана из пальца, лишь бы побурчать.
Ostin
Member

Повідомлення

За это "Фичу" обычно хотят больше денег, бурчание вполне оправданно)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

falcongrig:проблема высосана из пальца, лишь бы побурчать.
Бурчуны-эпилептики :gigi:
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ostin:За это "Фичу" обычно хотят больше денег, бурчание вполне оправданно)
Скоро фичей будет отсутствие RGB подсветки и именно за это начнут брать деньги))
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

vova_84: Скоро фичей будет отсутствие RGB подсветки и именно за это начнут брать деньги))
Скоро деньги будут брать за инструкцию как не отрывать УЭФИ и не включать то что тебе не надо. B-)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vova_84:Вопрос по поводу компоновки верхнего М.2 слота как раз под видяхой. Сколько было разговоров на тему что память в М.2 SSD может греться нещадно во время работы. А тут как раз прямо дополнительный обогревчик намечается и доп радатор втулили что-бы лучше передавало тепло с видео карты на SSD. Просто обычно его специально сверху ставят. Я правильно понимаю?
Это вопрос уже к инженерам. Мы здесь ни при чем.
Ostin:Кто все эти люди, покупающие мать за овер 200 долларов? Зачем это? В чем смысл?
Я в 2009 году купил мать за 90. Это была относительно дорогая плата, с четырьмя слотами под память. Служит без малейших нареканий и по сегодняшний день, хоть и морально устарела вместе с процессором.
Значит ли это, что платы среднего качества (как моя из прошлого десятилетия) стали стоить в два раза больше? И следующую плату на десяток лет нужно действительно покупать за 200 и выше долларов?
Ага, а через десятилетие эта плата уже будет стоить 90 $, а твоя - совсем копейки... Вы когда последний раз за курсом следили?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin:За это "Фичу" обычно хотят больше денег, бурчание вполне оправданно)
А что, есть версии без подсветки и они дешевле? Или ты думаешь, что без светодиодов стоимостью несколько центов было бы дешевле? :lol:
Ostin
Member

Повідомлення

KimRomik
Вы когда последний раз за курсом следили?
При чем здесь курс? Я имею ввиду, что на то время я купил вполне нормальную плату менее чем за 100 долларов, и она работает до сих пор. Почему сейчас такие же платы стоят от 200? Чем оправдана стоимость более чем в два раза платы, назначение которой просто работать и не выходить из строя?

falcongrig
Или ты думаешь, что без светодиодов стоимостью несколько центов было бы дешевле?
Понятия не имею. По логике, если заморачиваются со свисто-перделками, то, очевидно, накидают немного долларов "за работу". Наверное ...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
Свою плату в студию.
CSrew
Member

Повідомлення

Ostin
Это м. плата для топ сегмента отсюда и стоимость.
SKart
Junior
Звідки: Дальний Восток России

Повідомлення

Вопрос к автору статьи: я правильно понимаю, что вы использовали открытый стенд? Если так, то при использовании корпуса и корпусных вентиляторов у вас врм наверняка бы так сильно не грелся..
зы: через недельку-полторы буду гонять такой же процессор на такой же плате (уже есть на руках). Жду заказанный комплект памяти.
зы2: ну а так, спасибо за первый русскоязычный обзор данной платы. :beer:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да, был открытый стенд.
Нагрев сильным не называл бы. А про наверняка — протестируете в корпусе и сообщите, чего гадать? :)
Відповісти