Обзор материнской платы MSI X299 SLI Plus для процессоров Skylake-X и Kaby Lake-X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SKart
Junior
Звідки: Дальний Восток России

Повідомлення

протестируете в корпусе и сообщите, чего гадать?
ну это само собой)
Просто на руоверах с некоторыми участниками у меня спор возник насчет конкретной платы.
Есть некий, знаменитый в определенных кругах, оверклокер Элмор, который "заклеймил позором" плату от МСИ - томагавк арктик.
https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 67715.html
А у этого томагавка та же самая силовая обвязка, что и у обозреваемой платы.
Вот и спорили мы: я утверждал, что без использования стресс-тестов с авх плата нормально покажет себя в умеренном разгоне такого камня как 7820х, а оппонент предрекал что плата полыхнет синим пламенем к чертям собачьим)
Ну и Элмор тоже не заморачивался обдувами силовых элементов, гонял платы на открытом стенде...
А т.к. по английски я мало что понимаю, англоязычные немногочисленные обзоры платы на ютубе для меня остались непонятны. Да и письменные обзоры в интернете тоже через переводчик не особо понятны.
А тут вижу, что плата то для бюджетки действительно не так плоха, как могло бы показаться
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:Чем оправдана стоимость более чем в два раза платы, назначение которой просто работать и не выходить из строя?
Понти.
Ostin:Наверное ...
РГБ коштує копійки, залишається тільки жадібність.

А жаба я бачу за останній час гарно так почала душити вендорів. нВідія заявляє про подорожчання карт, флеша "дефіцит", ОЗУ сказали пацани з Брейна до кінця року знов вдвоє подорожчає.
Я колись давно купляв ABIT NF7+ за 115баксів, і це був тупо топ. Сьогодні 200баксів - "бюджетка". Ну Окей....
Ostin
Member

Повідомлення

CSrew
Это м. плата для топ сегмента отсюда и стоимость.
...
SKart
плата то для бюджетки действительно не так плоха
:insane:
SKart
Junior
Звідки: Дальний Восток России

Повідомлення

Ostin
топсегмент - речь наверное о конкретной платформе. Но ведь платы у этой платформы есть как бюджетные, так и топовые.
Но и даже бюджетные платы данной платформы стоят относительно приличные деньги. Если сравнивать с платами на др. платформах. ;)
зы: я плату купил в Германии, мне она обошлась в 13700 рублей, что очень дешево. Так что да, плата эта - бюджетная. Дешевле ее только МСИ Райдер.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volosaty:Я колись давно купляв ABIT NF7+ за 115баксів, і це був тупо топ.
Я нашёл ТОП как раз для Вас, за те же деньги ($87.13 + $13.87 shipping + $10–15 посредникам).
https://www.amazon.com/Am1-Kabini-Mini- ... 00J5312M8/
Переплата за mini-ITX, но зато ТОП, как и заказывали.
:gigi:
Равнять Socket A и LGA 2066 как-то нелепо.
Топы под TR4 тоже за $100 должны быть (потому что AMD)? :rotate:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: Я нашёл ТОП как раз для Вас, за те же деньги ($87.13 + $13.87 shipping + $10–15 посредникам).
Не треба перекручувати (ще треба було викопати якийсь j1800 чи D520 чи E1-xxxx). NF7 я брав в далекому 2004р, тоді самі навернуті плати не коштували дорожче 150баксів. Я от не пам'ятаю точно цін на мамки х58, але згадати більше тих самих 150 баксів не можу.

В принципі якщо вважати 2066 мамкою під воркстейшен, то 200баксів начебто не так і дорого. Але де тоді ECC RAM? :laugh: Привіт супермікра (тільки не ота китайчина з пластмаскою на чипсеті)?
smollett
Member

Повідомлення

Опять сказки про теплые ламповые, с зелененькой травкой, дешевые материнки из прошлого :laugh:

[Почти] Всегда были, как дешевые, так и дорогие мамаши, под подавляющее большинство платформ. Даже под старинный Socket 5 (Pentium "1"), на котором я себе покупал 1й комп за свои $ (месяцами собирал бутылки :laugh: ), были мамки стоимостью более $200. И это при том, что хорошая шоколадка тогда стоила от $0.1, а сейчас - от $1. Зарплата инженегра тогда была менее $100. То есть, $200 это были намного бОльшие деньги, чем сейчас.
Volosaty: Я от не пам'ятаю точно цін на мамки х58, але згадати більше тих самих 150 баксів не можу.
Могу напомнить :beer:

Gigabyte GA-X58A-UD9 - $500-700
EVGA X58 Classified 4-Way SLI - $500-600
ASUS P6T7 WS SuperComputer - $500-600

Самой вкусной, конечно же, была EVGA Classified SR-2 за свои $600 :lick:

Если не верите - гуглите цены, часть из них даже должны быть в анонсах на overclockers.ua. И конечно, за время, прошедшее с выхода X58, доллар потерял часть своей покупательной способности (про гривну вообще лучше молчать :rip: )
Відповісти