Результаты любительского тестирования 18-ядерного процессора Intel Core i9-7980XE

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox
Я не сперечаюсь, що вони з'являться. Для деяких завдань вони дійсно норм. Я про наявність на зараз. За час поки AMD обіцяють, інтел встигли випустити і розпродати нове покоління.
Як би не вийшло як з першими APU. 2 роки обіцяли, аж поки вони не зістарились і стали нікому не потрібними.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Феном Феномыч:Ничего не понял, кто в переди?)
Да какая разница :) , всё по дедушке Крылову - виноград и в этот раз оказался кислым, а то бы...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
на Интелах 3467 еще тоже нет серверов в продаже, так что пинать АМД за то что они не завалили Эпиками весь мир не корректно.
тем более корпоративный заказчик он очень консервативен, и понадобится год что бы в этом направлении началась отдача.
уверен они найдут свою нишу и на 5-10% в ближайший год по претендуют.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
У кого немає?) Ми вже замовили і скоро привезуть.
А АМД я все ще не можу забюджетувати на наступний рік, навіть якщо захочу, бо не знаю скільки коштуватиме. Хоча б формальний анонс серваків з цінами ніхто не заважає зробити.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Alexey1977
У делла уже есть выставочные образцы, готовые к продаже
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Замовлення приймають всі: делл, хп, супермікра, про леново не знаю, але скоріше за все теж.
А так серваки все одно їдуть по не корпоративним міркам не швидко: 2 місяці після замовлення - це ще оперативненько вважається :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay
У HP тоже есть выставочные образцы, уверен и у АМД их тоже навалом - но пока в массовой продаже только 2011-3 в основе.

Scoffer
Dell, HP, Huawei ? или самосбор на базе конструктора от Интела и Supermicro?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Конкретно в цей раз - супермікра. НР зажлобились на 6144 зіон в комплектаціях, а ліцензії на ядерця в БД коштують достатньо, щоб послати їх подалі з їхніми низькочастотними процами.
А низькочастотні і від НР нам пропонували.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
ясно - частотный диапазон у него неплохой, СУБД будут рады :up:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мощный процык
Кто то там кукарекал, месяц назад, что он не будет брать даже 4ггц на все
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
dead_rat:там 4.2 на все 18 ядер,
У нет бурста была частота 3ГГц, но его делал коре с частотой 1.8ГГц. Расскажи истчо про частоты.
Феном Феномыч:Ничего не понял, кто в переди?)
Интел немного впереди но ценой двукратной разницы в стоимости и сопутствующего говнокомплекта (жор, сопли)
Давай дальше попу с пальцем сравнивать у NetBurst за один такт выполняется меньшее количество инструкций. Такая вот ущербная архитектура со старту была и все это знали и понимали. Здесь же ситуация немножечко не та..
X1950 при 4.0 дает 168 синглкор
7980XE при 4.4 дает 196 синглкор простая калькуляция при 4.0 результат в 178 синглкоре
А? Какая кукуруза. Я допускаю, что результат весьма приблезительный. Но это никаким боком не похоже на NetBurst

Все подсчеты показывают что разница в архитектуре там не такая уж и большая, если она вообще есть в бонус X1950. Как контраргумент мне, можно снова попробовать вспомнить, жвачку(мой: окей скальп, но X1950 один хрен не гонится никуда) и стоимость(мой: так 7980XE быстрее, что уже вопрос потребилтеля, готов ли он столько переплатить за такую разницу)

Но, пожалуйста, не надо тут за кукурузу рассказывать.
WaterOS
Member

Повідомлення

Епики Имбовые получились. Там шина инфинити фабрик просто шикарно отрабатывает.
При всем сем. Нейросеть встроенная которая выбирает найболее эффективный путь для обработки данных с меньшими задержками. Интел в этом сегменте даже AVX 512 не спасает.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Lalique:
Sanьka:
X1950 при 4.0 дает 168 синглкор
7980XE при 4.4 дает 196 синглкор простая калькуляция при 4.0 результат в 178 синглкоре
А? Какая кукуруза. Я допускаю, что результат весьма приблезительный. Но это никаким боком не похоже на NetBurst
По ядру то да. Но Сама технология SMT судя по тестам на 9% более эффективна чем HT интела.
29% и 20% прибавки соответственно
russell-ander
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот смотрю новости про ЦП и аж душа радуется, вспоминаются времена AMD Athlon 64, когда был постоянный прогресс и борьба между АМД и Интел за покупателя... А всего то год назад не поверил бы что АМД так "взбудоражит" рынок. :super:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lalique:7980XE при 4.4 дает 196 синглкор
ровно как и у младших бродов на идентичной частоте, только кеша у этого 18\36 немеряно в сравнении с теми.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а на их фоне Ryzen 1800X всетаки хорош по цене/результату
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Sanьka:Предлагаю обсудить Результаты любительского тестирования 18-ядерного процессора Intel Core i9-7980XE

Немного обогнал тредрипер :puke:
Не согласен - 800+ очей это практически разница в 6ти ядерный i7 в стоке.

Потребление великолепное для 18 ядер.

Про майонез вы насмешили, вам бы да комментировать вещи которые не можете себе позволить.

Проц - Монстро, АМД снова опростоволосилась.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79
ну а пень 4х поточный вообще зашибись по таким меркам :gigi:
jt38
Member

Повідомлення

Евгений777:Потребление великолепное для 18 ядер.
женек, где ты увидел тесты потребления? это тдп, черт знает как посчитанное
вот, у 8-ядерного 7820х тдп 140, а жрет 220 - чудеса https://www.computerbase.de/2017-09/ryz ... pu-test/4/
представь, сколько будет отжирать 18-ядерник
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jt38: это тдп, черт знает как посчитанное
Ви таки не верите в наши данные?

Ну что же, волшебные шекели летят к вам уже больше не получите вы на тесты нашу избранную продукцию!
спойлер
Зображення
:gigi:

p.s. Ну и классика в тему честности Интела. :laugh:
https://www.youtube.com/watch?v=TAGrPyMKA_k
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Ничего не понял, кто в переди?)
покупатели ли же, очевидно!
Відповісти