Обзор блока питания Raidmax Scorpio RX-1000AP-S мощностью 1000 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Sanьka:В принципе понятно, для тех у кого прожорливая но относительно недорогая система.
Ну разве что если что-нибудь типа связки FX-8370 + пара 6970 в кросфайере - тогда да :)
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

https://hard.rozetka.com.ua/psu/c80086/ ... ort=cheap/ отсюда видно что этот блок позиционируется как альтернатива 600-650Вт блокам(по крайней мере в цене).
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Sanьka:нет, я там выше писал именно про С вариант. Он даже немного хуже в некоторых планах чем сабж
Разве что Имя более громкое.
А серию APS не путаете с GPS? ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:А серию APS не путаете с GPS?
Я о дешевой АПС,так как она ближе всего по цене к сабжу.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Sanьka:Я о дешевой АПС,так как она ближе всего по цене к сабжу.
А я ссылку дал на голду :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:А я ссылку дал на голду
Сабж - самый дешевый 1КВ из доступных на Хотлайне http://hotline.ua/computer/bloki-pitaniya/30889/
А ты сравниваешь с голдой его. Кстати если посмотреть то у Рейдмакса есть Raidmax Vampire 1000W (RX-1000GH) . Типа Голда.
Вот их сравнивать надо и цена сопоставима.
А так я и Enermax Revolution87+ могу привести, хороший бп. Ведь лучше чем Рейдмакс, ваш кэп :D
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Sanьka:Ведь лучше чем Рейдмакс, ваш кэп
При чём тут?
Я же написал
Хотя я бы добавил чуток денег. +20 у.е. и хоть чифтек тот же.
GPM-1000C голдовый.
Не идеал, но думаю посолиднее будет сабжа.
Старая серия - наверное не лучше :-/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Старая серия - наверное не лучше
Предполагаю в реальном использовании там пофиг. 2 карты вытянет, что вполне норм для него, как и сабж.
Кстати Вампир на Яйцах как раз в цену Сисоника 850ВТ. https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6817152059
Вот так раз кого с кем сравнивать. Только что то обзора Вампира не вижу.
3axap
Member

Повідомлення

Sanьka:
Самый дешевый сисоник 850 стоит примерно на 2К больше. Это выше 50% стоимости. Да ты кэп, конечно он лучше и дороже наполовину минимум.
Давай истчйо
С месяц назад помню "морского ёжика" фокус - чуть дороже 2600 гривен проходил , но только через Польшу и Германию .
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Взяв собі Super Flower Platinum King 650 за ті ж самі гроші, не розумію кому потрібні ці кукурудзяні вати.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

За этот 1000 ваттник пока не знаю, и каждый (как всегда) останется при своем мнении, но скажу, что блоки питания RAIDMAX в процентом соотношении "продано- сдохло у клиента- принесли в ремонт" имеют далеко не самые плохие показатели надежности. Причем, по всей линейке.
Звезд с неба не хватают, но своих денег стОят.
У некоторых значительно более "именитых" брэндов (ну, или считающимися здесь таковыми, со времен когда выбирать не из чего было, а сейчас берут по инерции) порою обстоят похуже дела в этом плане.
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Вот странные люди у нас на форуме живут, и иногда "странные" - это очень мягко сказано.
Рейдмаксы - это школьно/народный блок питания, который впендюривают либо манагеры в магазинах типа эльдорадо в лохотронские "игровые компы", либо сами школьники берут, потому что реально киловаттник надо, а денег реально нет. Вот согласитесь, что форум читают единицы процентов активных айти-юзеров, пишут вообще тысячные доли процента, но эти люди (хоть чукча-писатели, хоть чукча-читатели) не составляют основного мейнстрима/целевой аудитории для розничного бизнеса, на который и направлено наибольшее кол-во продаваемого барахла. Какой смысл обсуждать ладу калину, если сам ездишь на феррари, а все знакомые ездят на мерсах? просто потрындеть в эфире? из спортивного интереса? и ведь понятно, что то, кто ездит на феррари сам не сядет и в кошмарном сне на ладу-калину, но пообсуждать какое это гавно - надо, это святое.

на самом-то деле - обзоры в любом случае нужны. другое дело - слишком уж примитивный он получился, помехи не фиксировались, КПД не замерялось, выводы - поверхностные. Да, блок питания посредственный, но в любом случае надо более полные тесты, чтобы знать, с чем имеешь дело, ведь не только себе покупаешь железо, приходится сталкиваться и с "чужими" покупками, сборками и мыслями.
Vasbka
Member

Повідомлення

Hotspur:
jimbo: у людей своя галактика :shuffle:
А причем тут галактика, навернется такой блок к примеру(про свист/треск/писк я уже молчу)
Не спорю гарантия есть, но отправка туда за свои деньги.
+ недели 2 без бп в лучшем случаи, если 2й не завалялся.
По месту если контора нормальная, временный вручить хоть могут пока тот по сц катается.
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

1а общая линия DC DC преобразователи, о просадки как на дешовом бп с груповой стабилизацией, как так можно собрать
Мой ZM700Sv попроще, но куда стабильней питалово
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_VM_:Просто дешевый БП непонятно для какой целевой аудитории.
grumbler:приходится сталкиваться и с "чужими" покупками, сборками и мыслями.
Всё просто.
Дешёвый (и мощный!). Чёрный. Модульный. Ещё и вентилятор цветной! Модная коробка (как упаковка, так и корпус).
Короче говоря, тот же Aerocool, только в профиль. Наверняка тут платформа (как и там) Andyson (дешевле не придумать).

Да, БП грустный, но года три-четыре отработает, конечно, если его не использовать именно на 1 кВт.
Но, как верно уже выше подметили, а если не запитывать на кВт, то проще взять честные 750 Вт от проверенных производителей на те же деньги. Да ещё и Золотой.
Хотя зачем, 1 кВт круче, чем 750 Вт, правда? :tomat:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но не стоит обольщаться — никаких японских конденсаторов нами обнаружено не было, внутри стоят обычные Teapo.
Teapo - нормальні електроліти.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ой, это Вы зря затронули, сейчас начнут рассказывать насколько божественны CapXon на фоне никуда-не-годных Teapo :tomat:
Меня заминусят, но аргументации всё равно не будет.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan:насколько божественны CapXon на фоне никуда-не-годных Teapo
И то и то какашка, СapXon иногда пыщщ делают самостоятельно в оффлайн режиме. Годные из недорогих южнокорейские Samwha.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Быть может. Но покажите-ка мне БП с ними внутри. Мы же тут не про прилавки магазинов говорим.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Сегодн в цене он 1770 грн =)
https://f.ua/black/raidmax/scorpio-atx- ... 0ap-s.html

какая же вероятность при том. что он отработает допустим 3-4 года, и не также как какой нибудь другой за эту цену. но 700-750вт. Ломается все. Именитые бп тоже ломаются. Кто подскажет на эту цену взять альтернативный если это такое Г. ?
Відповісти