Обзор блока питания Raidmax Scorpio RX-1000AP-S мощностью 1000 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Тут питання в іншому, блок на 1 кВт - навіщо він в корпусі з одною відеокартою і процесором?! Споживання топої системи згідно калькулятора не перевищує 500 Ват.

Хто буде ставити 2 відеокарти, той явно "це" в корпус не поставить.

Тут більше порівняння "1000 Ват" від raidmax і "650-750 Ват" нормального блоку, де ціна +- однакова.
Востаннє редагувалось 18.09.2017 13:55 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:у людей своя галактика
да знаем мы этих космонавтов. Приносят труп "яжеблокпитаниякупилхороший, за 500 хрювен", или ноутбучные зарядка на 5А, где за трансформатором 1 диод шотки и 2 кондера. И перед трансом примерно столько же богатой начинки. И почему-то вдруг перестал работать ноутбук через полгода.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur:Smurniy проще норм купить :shuffle:
Ну цена-качество тут важнее. Вернее производительность на 1уе.
Скажу так, на первый взгляд: два DC/DC по 3,3 и 5в это очень гуд, стабилизация идёт по одной шине, т.е. по 12в, а значит никаких волнений не будет. С другой стороны на лицо жесточайшая экономия на деталях.
Сразу видно что входные кондёры APFC предполагаются быть установленными на совсем другой номинал, нежели эти презренные 270мкФ. В моём Чифе-инвалиде 1кВт (всё никак не починю модуль управления) стоят 2х330мкФ, а в профильном так и вовсе 2х560мкФ. Опять же - сраные Теаро... Ну когда уже от них откажутся? Хотя... китайский блок... китайские кондёры... На модульной колодке сидят те же самые Теаро, да ещё и три не хватает. :facepalm:
Короче так - дорабатывать его выйдет примерно в 250-300грн (может и больше, если ещё что найдётся). Туда твердотелы так и просятся.
Но к покупке, пересічному громадянину, я бы не рекомендовал. B-)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

и 39 трансформатор прям как на 450вт блоках... :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:может и больше, если ещё что найдётся
Больше. А пересичным громодянам с доработкой в чужих руках уже можно и по месту купить нормальный БП.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:В моём Чифе-инвалиде 1кВт (всё никак не починю модуль управления) стоят 2х330мкФ, а в профильном так и вовсе 2х560мкФ. Опять же - сраные Теаро.
Полагаю Японцев чиф не ставит уже давно. Последним на японцах наверное был Нитро первой серии.
Пример 550ВТ Ниртро 1.
Практически все конденсаторы, установленные в блоке питания, произведены компанией Nippon Chemi-con. Во входном выпрямителе установлен конденсатор серии SMQ емкостью 390 мкФ (400 В), рассчитанный на максимальную рабочую температуру 85 градусов — это вполне типично для блока питания мощностью 550 ватт. В выходном каскаде установлены конденсаторы серии KZE, рассчитанные на максимальную рабочую температуру 105 градусов. То есть все примененные конденсаторы — японского производства, что можно считать достоинством.
А вот Нитро 2 вроде уже китайские.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю чому тут всі так боготворять японські конденсатори. Я в якості експерименту колись трішки перевантажував по напрузі що японців, що китайців - однаково дохли при якихось жалюгідних +5-7%. Надійні старі америкоські і совдеп, витримують майже по +30%. На жаль нових американських не довелось затестувати, не водяться в наших краях, аж зі штатів треба замовляти. Але вони є, наприклад wesco. Не в компьютерних БЖ, в інших, радіогулюбительських цілях.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Не знаю чому тут всі так боготворять японські конденсатори. Я в якості експерименту колись трішки перевантажував по напрузі що японців, що китайців - однаково дохли при якихось жалюгідних +5-7%. Надійні старі америкоські і совдеп, витримують майже по +30%. На жаль нових американських не довелось затестувати, не водяться в наших краях, аж зі штатів треба замовляти. Але вони є, наприклад wesco. Не в компьютерних БЖ, в інших, радіогулюбительських цілях.
От серии зависит, но тут глубоко копать надо.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Sanьka:
Smurniy:В моём Чифе-инвалиде 1кВт (всё никак не починю модуль управления) стоят 2х330мкФ, а в профильном так и вовсе 2х560мкФ. Опять же - сраные Теаро.
Полагаю Японцев чиф не ставит уже давно. Последним на японцах наверное был Нитро первой серии.
Пример 550ВТ Ниртро 1.
Практически все конденсаторы, установленные в блоке питания, произведены компанией Nippon Chemi-con. Во входном выпрямителе установлен конденсатор серии SMQ емкостью 390 мкФ (400 В), рассчитанный на максимальную рабочую температуру 85 градусов — это вполне типично для блока питания мощностью 550 ватт. В выходном каскаде установлены конденсаторы серии KZE, рассчитанные на максимальную рабочую температуру 105 градусов. То есть все примененные конденсаторы — японского производства, что можно считать достоинством.
А вот Нитро 2 вроде уже китайские.
Ставят им японские. Ты абсолютно не в теме и еще пишешь....
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Кстати а у тебя в БП японские кондера?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Hotspur
Кстати а у тебя в БП японские кондера?
Вот потому не надо писать про БП если в них 0. CHIEFTEC GPS-500C к примеру, он на базе Цветочка, очень хороший блок, из Чифтека на нем наклейка :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Вот потому не надо писать про БП если в них 0
Что ты мелешь? Я просто не хочу лазить в обзорах. Думал ты знаешь что у тебя.
Например я знаю что внутри моего бп.
Hotspur:из Чифтека на нем наклейка
Тебе еще не дошло что я в курсе ОЕМ произв-й и прекрасно знаю о них :facepalm:
Видать забористую прикупил....
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka не надо писать вот такое - Полагаю Японцев чиф не ставит уже давно. Последним на японцах наверное был Нитро, и тогда люди не будут знать что ты плохо понимаешь в продукции Чифтека.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Sanьka:Hotspur
Кстати а у тебя в БП японские кондера?
да, японские. У меня Сиасоник под наклейкой ХФХ
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: Полагаю Японцев чиф не ставит уже давно. Последним на японцах наверное был Нитро, и тогда люди не будут знать что ты плохо понимаешь в продукции Чифтека.
По этому и написал Полагаю. То что Нитро 2 удешевленный вариант Нитро 1 это факт (емкостя к примеру 550ки Нитро1 как у 750 Нитро 2). Думал и кондера стали дешевле.
В итоге оказалось, япошни, но схему и емкостя порезали. По сути была бронза с голдовой начинкой, а стала просто бронза.

А вот что лучше не надо, так это сравнивать БП совершенно разных категорий :banghead:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Лол, было бы о чем срач разводить:)
Это же не интел VS амд и не амд VS нвидиа ;)

Просто дешевый БП непонятно для какой целевой аудитории.

У кого реально система столько жрет - купит нормальный seasonic и будет спокоен.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Покупать БП да еще и заниматься какими-то доработками. Что за маразм? Должно быть проще - купил, поставил, юзаешь - ВСЁ!
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Радиаторы охлаждения силовых элементов также не испытывают никакой экономии, визуально занимая почти треть площади блока питания
на то он и бронзовый, при 1 квт потребления он жрет еще +200 на себя.
vova_84:В таких блоках традиционно разочаровывают шумовые характеристики вентиляора ( Типа установка более тихого прям сильно удорожила бы бюджет...
при макс нагрузке греется под 70 грд, а на кондерах лимит 85 грд, тут либо все менять либо ничего не трогать.
iwojima:Тут питання в іншому, блок на 1 кВт - навіщо він в корпусі з одною відеокартою і процесором?! Споживання топої системи згідно калькулятора не перевищує 500 Ват.
Хто буде ставити 2 відеокарти, той явно "це" в корпус не поставить.
количество линий PCI-x как бы намекает. У нормального киловаттника должно быть 4 линии, а не 2 как тут. Даже у 750W брендовых блоков 3 линии.
на хотлайне у этого блока даже отзыв есть
Умер через неделю во время работы, просто выключился и не включился (диагностика показала короткое замыкание по 12 вольтам). Разобрал и был в шоке от увиденного! Как будто его вручную паяли, все криво и крайне не качественно! Посреди платы вместо оторванной дорожки проводок!!! Не покупайте эту гадость!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Просто дешевый БП непонятно для какой целевой аудитории.
В принципе понятно, для тех у кого прожорливая но относительно недорогая система.
Ведь если много потребляет, то это еще не гарантия произ-ти ;)
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:для тех у кого прожорливая но относительно недорогая система.
:think:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Wiolet:Покупать БП да еще и заниматься какими-то доработками. Что за маразм? Должно быть проще - купил, поставил, юзаешь - ВСЁ!
Ага. Переплатив 50-70 у.е.,
а сюда за 15 у.е. можно добавить прочности и экономия около 50 у.е.
Это конечно для людей кто очень в теме, но такому решению тоже есть место.
Если человек может так сэкономить и получить удовольствие от процесса - почему бы и нет?

По сабжу.
Всё же 1кВт за 115у.е.
Экономия просто обязана быть. Но работает же!
Если не нагружать на все 100%, то вполне себе нормальный эконом киловаттничек.

При большем бюджете, конечно есть что-то получше.
А если у вас ровно 115 у.е. - то вполне себе.
Хотя я бы добавил чуток денег. +20 у.е. и хоть чифтек тот же.
GPM-1000C голдовый допиленный старый помоему. Не уверен.
Не идеал, но думаю посолиднее будет сабжа.
спойлер
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... gpm-1000c/
БП может унести в мир иной железа на кругленькую сумму :shuffle:
Востаннє редагувалось 18.09.2017 15:49 користувачем Kotya, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jora_Kornev
старые топы, ФХ, etc.
Kotya:А если у вас ровно 115 у.е. - то вполне себе.
Согласен. Ведь для кого то лишние 50-100 у.е. это деньги. Не все мажоры.
Не идеал, но думаю посолиднее будет сабжа.
нет, я там выше писал именно про С вариант. Он даже немного хуже в некоторых планах чем сабж :(
Разве что Имя более громкое.
Відповісти