Предварительные цены процессоров Intel Coffee Lake в Великобритании

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Taran
Про задержки - бред сивой кобылы (ты понял вообще, что то шутка про магические межядерные задержки, убивающие фпс, о который так рьяно твердил один пациент на этом форуме?). Это понятно, что всегда хорошо, когда у тебя больше, чем 60фпс на 60гц мониторе, чисто как про запас. Но все это нивелируют разного рода синхронизации. И лишь несколько игр, в которые надо играть без нее, где фреймрейт косвенно влияет на геймплей (типа КСочка или КоД 4) - редкие исключения из правил.
Про то что гиперпень лучше райзена 3 (а уж тем более в разгоне) - просто собачий бред.

А, ну и не сравнивай 2500к\2600к с его вечным припоем, развитием архитектуры и революционными на то время технологиями с процессором 2016 года, который перевыпускают в урезанном варианте в 2018 году - 8600к\8700к и т.д., с его жвачкой, текстолитом, урезанными линиями PCI, которых едва хватает на одну современную видеокарту и M2 и старым чипсетом в новой обвертке. Строк жизни или актуальности 8700к - в лучшем случае 3 года, дальше новые стандарты пропускной способности, намного сильнее гпу, новая архитектура процессоров, новый стандарт памяти, новое поколение консолей и новый уровень требований к системе для ПК порта и все в этом духе.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А чем так плох старый чипсет? :lamer:

Про стандарты памяти и говорить нечего. Можно подумать, что те i7, которые только в ddr3 совместимы с выходом ddr4 стали лютыми тыквами :lamer:
TOLRN
Junior

Повідомлення

BossUA:
Teazzie:Taran
Фанбойские сказки.
спойлер
Зображення
:facepalm: Огнетушитель нннада ?

CAN.UA
Intel Core i7-7700K = 8 909,00 грн. в наличии
AMD Ryzen 7 1700 = 8 826,00 грн. в наличии
http://hotline.ua/computer/processory/c ... 76-9593101

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Teazzie
Вот как ты мог так тупо опозориться на всея оверы ??? :laugh:
Teazzie:BossUA
ГрафВбане, ты что на этом форуме забыл ?

Ты работаешь раздавателем листовок CAN.UA ? Это ни разу не пример магазина с адекватными ценами.

Каково это, сравнивать актуальный сокет AM4 и уже мертвый 1151 ? :D
BossUA, Каково это, сравнивать Box с Tray-ем? :gigi:
Leliv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Славутич

Повідомлення

TOLRN: BossUA, Каково это, сравнивать Box с Tray-ем? :gigi:
Нормально сравнивать. когда я брал свой и5 я бы тоже с радостью трай взял, боксовый нафтг ненужен, даже на "запас" кулера в коробке нет, а переплачивать за пустую коробку смысла нет.... а у амд нет траев (по крайней мере на хотлайне такой позиции нет)
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

bombeybox:Как покупка для игр, которая оправдывает себя, если ты собираешь систему из флагманов на мониторе в 144hz.
Но если у тебя 60hz, твоя видеокарта едва дает тебе те 60фпс, и ты при этом все равно покупаешь более дорогой и7, вместо райзена - тебе место в дурдоме.
(не конкретно тебе, а это просто такая фигура речи)
7 лет назад я купил i7-930
по вашей классификации мне место в дурдоме.
Только вот этот древний проц в разгоне игры до сих пор неплохо тянет + на этот сокет можно поставить 6-ядерник (что я и планирую сделать)

А если бы тогда сэкономил - уже давно бы пришлось платформу менять
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rudolf Witzig
7 лет назад у вас была возможность взять конкурента от АМД, который дешевле на $100+, который работает почти так же (в паре с современным железом, если не вдаваться в крайности, вроде SLI связок), который имеет наверное даже больше нераскрытого потенциала (ядра\потоки), который работает на перспективной платформе с длительным сроком поддержки, и который так же оснащен всеми ключевыми возможностями процессора от intel (наборы инструкций, pci\ddr и пр.)?
Если нет - то это немного не тот случай.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

bombeybox:который работает почти так же (в паре с современным железом, если не вдаваться в крайности, вроде SLI связок)
в этом ваше ключевое заблуждение
7-8 лет назад игровые тесты тоже давали лишь около 10% преимущества i7-920 над Квадами и Феномами. Видеокарт не хватало, чтобы раскрыть весь потенциал.
Но со временем преимущество существенно выросло.

Крайности, вроде SLI связок, мне не нужны, но такие тесты показывают, что будет в будущем, когда средняя ВК будет немногим медленнее сегодняшних топов в SLI
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давайте подождем тесты, наверняка i5 разорвет в играх райзеновский аналог с его отсталыми задержками.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rudolf Witzig:Но со временем преимущество существенно выросло.
Ну.. как бы.. Нет. Не существенно.
спойлер
Зображення Зображення
Разница с дешевым Феном 2 х6 примерно такая же, как между разогнанным в пень 7700к и 1600тым райзеном сейчас. (и это по версии одного, нещадящего АМД ресурса, другие лень гуглить)
А все почему? А потому что время нынче другое, знаете, многопоточное. И Вы никак не можете знать, как будут вести себя игры будущего на 4 ядрах с высокой частотой, а как на 6 ядрах с частотой пониже, и какой конфигурации они отдадут предпочтение в будущем.
Rudolf Witzig:но такие тесты показывают, что будет в будущем, когда средняя ВК будет немногим медленнее сегодняшних топов в SLI
Опять неверно. Такие тесты показывают, как поведет себя этот процессор в паре с видеокартой будущего, которая в одиночку будет на уровне или сильнее, чем SLI связка из теста (это если отбросить другие факторы, вроде PCI-E режима, качества профиля слай и оптимизации) КОНКРЕТНО В ПРОТЕСТИРОВАННОЙ ИГРЕ (да и то, при условии, что к ней через какое-то время не выйдет патч на оптимизацию многопотока или что-то в этом роде). Все. Больше они ничего не показывают.

Но вы не ответили на мой вопрос, у вас была альтернатива от АМД, которая подходила по всем пунктам, что я перечислил? Ибо я, ввиду своего возраста, не помню точно что происходило на поле битвы процессоров в самом начале декады..

globnet
Наверняка можно сказать, что ты интелофанбой, ну или наркоман (можешь выбрать то что тебе нравится), больше ничего нельзя сказать наверняка.
Востаннє редагувалось 17.09.2017 02:03 користувачем bombeybox, всього редагувалось 6 разів.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

globnet
i5 традиционно и соседа i7-i9 разорвет, ага.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Teazzie
да и 7700к он тоже разорвет, при чем, на меньшей частоте. Все дело ведь в задержках.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

bombeybox: Ну.. как бы.. Нет. Не существенно.
спойлер
Зображення Зображення
По твоим же ссылкам разница между феном х6 и 930-м на одной частоте 4ГГц достигает 40%. Это не существенно? Или это не стоило тех 100-150$ доплаты 7-8 лет назад?
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bombeybox:который имеет наверное даже больше нераскрытого потенциала (ядра\потоки)
Который так и не раскрылся :laugh:
Ох уж эти "свидетели раскрытия патанцевыала"
Наверное надо подождать...еще...немножко...
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Ryzen 5 1600 vs. Core i7-7700K using Vega 64 & GTX 1080
Вот и все аргументы в пользу ядер, только цива 6 имеет профит с лишних потоков, про тормозные высеры типа пабг промолчим.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WakeMe:По твоим же ссылкам разница между феном х6 и 930-м на одной частоте 4ГГц достигает 40%.
Чего? Еще один свидетель 30-40-50-60% разницы? Вас что, где-то выращивают? По моих ссылках - разница достигает 25% (а на стоке, что более правдоподобно, нежели 4ггц у каждого - еще меньше). И при этом феном - процессор, который дешевле, хуже и не подпадает под перечисленные мной выше параметры. Не являлся полным аналогом интола, как райзен сейчас.
Fargo:Который так и не раскрылся
Ох уж эти чукчи, которые писатели :laugh: Хоть бы понял, что мы тут обсуждаем, а потом лез в дискуссию, но нет :weep:
evrial:Вот и все аргументы в пользу ядер
Вот и все аргументы в пользу частоты ~10% прибавка производительности при ~30-40% переплате за платформу :facepalm: (сюда так же входит и намеренная покупка дорогого варианта мат. платы на Z-чипсете, оплата скальпирования, покупка хорошей (читай - дорогой) системы охлаждения, всё это необходимо для достижения тех самых 4.9-5.0Ghz).
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

bombeybox
при чем тут фактор цены, если так рассуждать то g4560 имеет стабильные 0.1% 70 fps практически везде, что большинству за глаза, а если 144гц монитор то ты не нищеброд взять 7700 или 8700, скальпировать и гнать до упора.
Востаннє редагувалось 17.09.2017 12:19 користувачем evrial, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

evrial:при чем тут фактор цены
При том, что зачем платить больше за цпу, от которого нет толку, если можно вкинуть эти деньги в более сильный гпу?
evrial:если так рассуждать то g4560 имеет стабильные 0.1% 70 fps практически везде,
Нет, не имеет. Для "практически везде" нужно минимум 4\8 райзен, процессорозависимые тайтлы, все дела.
evrial:а если 144гц монитор то ты не нищеброд взять 7700 или 8700.
А я как раз это и сказал на прошлой странице:
bombeybox:Как более дорогая покупка для игр. Как покупка для игр, которая оправдывает себя, если ты собираешь систему из флагманов на мониторе в 144hz.
Высокогерцовка - ай7 в разгоне. Другой альтернативы пока нет. Для всего остального есть Райзен.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

bombeybox:
Rudolf Witzig:Но со временем преимущество существенно выросло.
Ну.. как бы.. Нет. Не существенно.
спойлер
Зображення Зображення
В разгоне 50% преимущества в процессорозависимом Вархаммере над 6-ядерным Феномом - это существенно (и да, и7-930 на степпинге D0 берут, чтобы разгонять; а вот 6-ядерный Феном сложнее охладить, поэтому хороший разгон под вопросом).
Учитывая, что на момент покупки и7-930 я сравнивал его с более дешёвыми 4-ядерниками (Феном и Квад) и отрыв был небольшой, 10-15%, я сомневался. Но всё же переплатил и теперь не жалею.
Потанцевал раскрылся :D
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rudolf Witzig:50%
Где там 50% преимущества? Я вижу от силы 25%
Rudolf Witzig:Потанцевал раскрылся
Шутка не в тему, и7 тогда был лучше во всем за феньку, даже в потоковом потенциале
TOLRN
Junior

Повідомлення

Leliv:
TOLRN: BossUA, Каково это, сравнивать Box с Tray-ем? :gigi:
Нормально сравнивать. когда я брал свой и5 я бы тоже с радостью трай взял, боксовый нафтг ненужен, ...
А по-моему сравнивать цены боксового ЦПУ с трэевым "немножко" некорректно (особенно учитывая, что по обзорам и отзывам у Райзенов получились достаточно приличные боксовые кулеры). А спор у товарищей именно вокруг цены. ;)
Відповісти