Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bombeybox
Сомнительные графики, особенно удивило 20% прироста 680-780 и 30% 780-980. Плюс, я может буду не прав, но лучше сравнивать топовые модели поколений, то есть 980ти с 1080ти и тд... Хотя может тестировали не в играх, но какой мне толк от этих графиков если я знаю что 780 как минимум на 40% быстрее 680, так как проверял это сам?
По поводу ящика, то у него все норм - 1060 на борту достаточно что бы сварганить нормальный графон.
По поводу игр- не сомневаюсь, но оставьте себе.
Востаннє редагувалось 12.09.2017 19:39 користувачем ATIRadeon, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox
AMD самі все просрали.
На момент покупки АТІ їх доля ринку була біля 50%:
спойлер
Зображення
Доля на ринку процесорів теж була на максимумі:
спойлер
Зображення
https://ru.investing.com/equities/adv-micro-device - акції коштували аж майже 42 бакси (зараз 12)
Стартова позиція - краще нікуди. Сумарно по 50% ринку графіки і процесорів. При цьому конкуренти представлені лише на одному з цих ринків. На 2006 рік AMD були як intel з nvidia разом взяті.
А далі почалось щось незрозуміле: розробку процесорів фактично заморозили, старі атлони були класні на свій час, але ж це не привід їх тулити покупцям коли конкурент змінив 2 покоління і став на голову попереду. По графіці теж випустили абсолютно невдалу HD2xxx серію, попередньо масово скоротивши розробників з ATI першою хвилею скорочень. Зате маркетологів залишили. Зажрались і зажлобились. Але і це не найбільша трагедія, по 30% на кожному з ринків - теж не мало. Трагедія почалась з бульдозерами і запізнившимися на 2 роки APU. І знову ж таки вони самі собі злобні буратини. Продажники "не змогли прорахувати ринок". CPU/APU сегмент потягнув компанію на дно, забравши з собою і фінансування GPU. А далі перейменування на перейменуваннях. Споживач тупий, але не на стільки щоб купитись на одну і ту саму карту тричі підряд.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox
Я тебе могу просто накидать.Если на тишке 30фпс то на веге вообще не запустится?Или может быть игра каличная?
При наличии на рынке 1070,вега-параша.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ATIRadeon:особенно удивило 20% прироста 680-780
Ну да, в действительности-то вообще 17% по геймингу.
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nv ... 2164vs3148
ATIRadeon:и 30% 780-980
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nv ... 2576vs2165
ATIRadeon:я может буду не прав, но лучше сравнивать топовые модели поколений
Ну, автор сравнивал "открывающую модель" Каждая линейка у Хуанга начинается с 80тки, которая, по сути, огрызок от Тишки, но продается по цене Тишки. ЕЕ и сравнивал. Информация бралась из тестов techpowerup, в видео все есть, можете сами ссылки перепроверить.
ATIRadeon:По поводу ящика, то у него все норм - 1060 на борту достаточно что бы сварганить нормальный разгон.
Немного не понял, о чем вы?
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Стоимость поиграть 2 часа в день на разогнанных картах за год:
GTX1080 - 256кВт*1,68 грн. = 430 грн.
Vega 64 - 426кВт*1,68 грн. = 716 грн.
Вроде недорого, но Vega почти в два раза дороже. И это не говоря про очень нужный кондиционер в подарок с Вегой, который омном-ном еще как одна Вега.
А кто-то играет больше, чем 2 часа в день :)
Одним словом, я ни одной причины не вижу брать Вегу.
Востаннє редагувалось 12.09.2017 19:39 користувачем M3f1Ss, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

HAVOK
А че ты так горишь, сынок? Я что-то про Вегу говорил разве? Я оспорил тот факт, что 1080ti - может в120 фпс на ультра настройках. Очевидно же, что Вега - еще хуже.
HAVOK:При наличии на рынке 1070,вега-параша.
При наличии на рынке хорошо разгоняемого нерефа Веги 56 с адекватной ценой - параша и 1070 и 1080.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Такая пропасть в характеристиках
Количество транзисторов, млн. шт 12500 7200
Количество потоковых процессоров 4096 2560
Количество текстурных блоков 256 160
Шина памяти, бит 2048 256
Мощность, Вт 295 180
И такие результаты

Зображення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox
:D :D :D Пффф. Я играю и не парюсь.А твои домыслы то дело десятое.
хорошо разгоняемого нерефа Веги 56 с адекватной ценой
Сколько условий нужно.А 1070 можно было ещё прошлой весной купить за 12000 и в ус не дуть по сей день.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:Трагедія почалась з бульдозерами і запізнившимися на 2 роки APU. І знову ж таки вони самі собі злобні буратини. Продажники "не змогли прорахувати ринок". CPU/APU сегмент потягнув компанію на дно, забравши з собою і фінансування GPU. А далі перейменування на перейменуваннях. Споживач тупий, але не на стільки щоб купитись на одну і ту саму карту тричі підряд.
она началась, когда интел выпустил недорогие кор 2, а амд продавали AMD Athlon FX по $700-1000 уе, которые против кор 2 ничего не могли. А АМД продолжила доить к8, выпустив те же атлоны на АМ2
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Итак, потенциальный покупатель Веги должен иметь мощный качественный БП, неплохую водянку чтобы вывести всё это тепло сразу наружу, естественно хороший корпус. Ожидаемо дорогой быстрый процессор. Ожидаемо качественный монитор. К чему я это - потенциальный покупатель должен быть весьма богат. Отсюда вопрос - почему этот платежеспособный человек еще не купил 1080ти? Допустим не надо было, но тогда почему он должен выбрать Вегу сейчас? Кто он, потенциальный покупатель? Каковы плюсы Веги в глазах покупателей, тратящих на комп такие деньги?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bombeybox
1060 в консоли достаточно что бы сделать нормальный графон и на ПК, проблема в ориентирование новых консолей в сторону 4К. В итоге 1060 естественно 4К не тянет и графона нет и это не пойми что портируют на ПК. Если бы консоли ориентировались на full HD - 2K всем бы стало легче и лучше.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Вега - спонсор вашої теплої оселі взимку (с)
ThreeMileIsland
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Забавно конечно, аж 12 млрд транзисторов AMD обеспечивают почти ту же производительность что и 7 млрд Nvidia. :gigi:
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

bombeybox:HAVOK
При наличии на рынке хорошо разгоняемого нерефа Веги 56 с адекватной ценой - параша и 1070 и 1080.
:laugh:
Была б моя воля, то при сдаче экзамена на водительские права, помимо справки из наркодиспансера я бы еще требовал, чтобы приносили нотариально заверенный документ об отсутствии покупки Vega.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Korn87
Уже 100 раз обсуждалось - фри синк, директх12, респект от разработчиков АМД и уважение пацанов.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Мне понравилось это:
в отдельных играх показания превышали и 600 Вт для всей системы
Когда с 1080 жрет всего 351 :lol:
Зображення
catdoom:По моему Вега это испытание технологий для будущей консоли PS-5, там это доработанное ядро
Уже представляю новую плойку с огромным выносным БП и завыванием турбины аки соовдеповский пылесос ракета из 70х :rotate:
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

3axap
сутуація протилежна з 7970 теж мсі темпа 75-80 кейс відкритий, з 560 мсі темпа 65 в танках і до 70 в інших ну літом при +34 в кімнаті бачив 75 , но на протязі двох тижнів коли було і те і те 560 65-68, 7970 -72-78 градусів, паста залман стг-2 була і там і там, просто на слух в простої шо то шо нечутне зовсім, а під навантаженням 7970 на тон голосніше.
Hotspur
Навіщо корпус коли є опен стенд?
Яка різниця яка в текбе система чи лоу- чи мідл - чи хай, Бп повинен бути хорорший бо за собою потягне все,
Рост потребления при разгоне тоже внушительный. Причем на графике вы видите среднее значение по итогам нескольких контрольных приложений, в отдельных играх показания превышали и 600 Вт для всей системы.
І якщо для 1080 600w хватить з головою ще й на розгін, то на вегу 600 навіть золото ризиковано брати розгін не вивезе під постійною роботою, а тут таки знову ціна + до блока + до карти і вже зовсім інший бюджет, так навіщо гризти їжаків коли вже можна 1080ти взяти?? :dontknow:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Такие карты только к зиме можно на рынок выпускать:)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

А де тести Doom?
_SerGe_
Member

Повідомлення

alexvvv
тестувати 200+ фпс на обох картах?
Відповісти