Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Korn87:назови игру с физиксом, которая вышла в последние 2 года.
Если за последние 2 года, то вот:
http://store.steampowered.com/app/23554 ... ?l=russian
http://store.steampowered.com/app/23209 ... ?l=russian
еще раньше:
http://store.steampowered.com/app/20865 ... am_Knight/
http://store.steampowered.com/app/26530 ... he_Fallen/
http://store.steampowered.com/app/26164 ... PreSequel/
Ну и, как выше уже сказали, в 2016г вышел Физикс патч для Фолыча 4, на релизе им и не пахло там.
Но я согласен, 1-2 игры в год - это не дело
Korn87:Физх мёртв.
HAVOK:В фолыче частицы.
И это единственное, что не поддерживает AMD, т.к. оно - GPU Accelerated и завязано на CUDA ядрах. Все остальное в пакете физикса (дестракшин\клоуз) - всегда было и будет CPU Accelerated.
Так что
labeanchik: у нее ЧАСТИЧНО нет физикса.
Следующей игрой с Физиксом (именно с эксклюзивными частицами, а не дестракшином\клоузом, которые в каждой игре на Unreal 4 и отвечают просто за физику игрового мира, а не украшательства), будет - https://stopgame.ru/newsdata/32571
Еще, что-то похожее на PhysX будет в Final Fantasy XV на PC в 2018, но оно уже даже и Пфизиксом не называется, просто часть геймворкса, так что, скорее всего будет работать везде (а может и не будет, если Хуанг не разрешит):
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Пришла под клиента Vega64 Watercooling гигабайтовская. Всего 950 долларов за неё человек выложил :)
Пока ожидается его корпус, возьму на выходные погонять дома.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За 800 лучше бы взял 1080ti :rolleyes:
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

yupi:За 800 лучше бы взял 1080ti :rolleyes:
Ну каждый волен тратить деньги как ему заблагорассудится, и у каждого своя голова на плечах. Захотелось ему - привезли.
Разубеждать (даже 100% разумными аргументами) когда явно настроены на какую-то определённую железяку - работает сильно не всегда.
Да даже по этому форуму - каждый остается при своем мнении, кто-нибудь кого-нибудь хоть в чем-нибудь здесь переубедил?
Всегда можно найти именно те цифры тестов, которые греют душу, и не обращать внимание на то, что они не всегда совпадают с реальным положением дел.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

В общем, ничего нового не скажу.
Первое впечатление по производительности +/- стоковая GTX1080.
Кое-где чуть медленнее (чаще), кое-где чуть быстрее (реже).
Проц i7-5960X (OC 4.4 GHz)
НО:
Карта уже с завода несколько раскочегарена, поэтому дальнейший разгон карты тяжелый (даже на пару процентов от номинала).
Мой питальник Dark Power Pro 11 750W при этом сворачивался в трубочку, комп перегружался, чего никогда у себя не видел.
Тот случай, когда рекомендация на коробке "PSU 1000W" - реальна.
Водянка более-менее справляется, выше 79 Цельсия (сток) не видел.
Правда (и без того не самая тихая), на высоких оборотах начинает издавать неприятный писк (общая ли это фигня для всей серии, или только в данном конкретном экземпляре - не скажу, гадать не буду).
Напомню, речь идет о Gigabyte RX Vega 64 Watercooling
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tapoozdook
950$ :lol: :lol:
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tapoozdook:
yupi:За 800 лучше бы взял 1080ti :rolleyes:
Всегда можно найти именно те цифры тестов, которые греют душу, и не обращать внимание на то, что они не всегда совпадают с реальным положением дел.
как я понял референс сыроват. в dx12 = или > 1080
в dx11 хуже 1080
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Походу, в успехе веги заинтересован один только Bombeybox, да и то лишь для того, чтобы Нвидия опустила цены, и он смог проапргейдится на какую-нибудь 1160 (на 1070 мамка денег не дала, а продать 970 и купить 1060 - это ж целые 100 долларов надо добавить). Ну или еще пару лет подождет, и тогда возьмет 1260 :lol: Вы, мол, ребятки, берите-берите вегу, карта хорошая. Покупать, конечно, я ее не буду :gigi:
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже пора бы включать тесты в майнинге популярных криптовалют: ethereum, monero, zcash, vertcoin ...
Space_Rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Черниговская обл.

Повідомлення

[quote="Tapoozdook"]В общем, ничего нового не скажу
Мой питальник Dark Power Pro 11 750W при этом сворачивался в трубочку, комп перегружался, чего никогда у себя не видел.

Получается для такого БП вега 56 максимум? :horror:
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Space_Rocket:
Tapoozdook:В общем, ничего нового не скажу
Мой питальник Dark Power Pro 11 750W при этом сворачивался в трубочку, комп перегружался, чего никогда у себя не видел.
Получается для такого БП вега 56 максимум? :horror:
Видимо смотря какой БП, мой профильный справляется с опять же профильной вегой.
Space_Rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Черниговская обл.

Повідомлення

mraleks:
Space_Rocket:
Получается для такого БП вега 56 максимум? :horror:
Видимо смотря какой БП, мой профильный справляется с опять же профильной вегой.
Ну так вроде бы be quet на 750 Ватт это не плохой БП.
Тем более как раз те рекомендуемые 750 Ватт. Но как видно его мало... :horror:
Интересно а прокатит ли с 1КВт Чифтеком Протон?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Space_Rocket
скорее бракованный бп попался (мб перегревается и тд), не верю что 700 ватник не тянет одночиповую карту. r9 295 700 ватника хватает с головой, а там мощи больше
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
чифтек протон 750ватт работая вторым блоком не шмог запустить вегу56+рыкс480. Карты не определялись. По отдельности - на здоровье.
Хотя сейчас вполне себе справляется с 1600ой ряжанкой на 3.8ггц + 2 х рыкс570+рыкс480
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

GoToHell
EVGA 850 G3 вообще без вопросов работал с xeon 2696 v3 + 3 штуки Vega 56 (реф). Так что вопросы скорее к качеству блоков и насколько реальность совпадает с заявленными характеристиками.
Алик Дынник
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А почему авторы статьи сравнивают совершенно разные типы памяти. Согласен с автором статьи, что Самсунг сделала технически медленную память HBM2. Сам я тоже фокусник и таких статей с диаграммой, что побеждает одна из карт я могу делать для любого дилера, смотря кто больше мне заплатит. Ставим диск сата 2, добавляю или убираю память из ОЗУ, что-то в это время скачавает, отключает подкачку и удивитесь какими будут разные показатели))

А почему так уверен, а потому, что имею материку на которой с помощью 4-Way SLI/CFX используют мощь четырёх видеокарт. Как они работают и на каких играх какое минимальное количество дают кадров мне хорошо известно.
Поэтому такие статьи если они не заказные, лучше тестировать с помочью одной игры где присутствуют тесты производительности. Прим: а не разными видеокартами с разными характеристиками.

Агрессивный тест имеет игра Assassins Creed Odyssey. Чтобы вы там не накрутили, игра все ваши настройки сбросит и тест проведёт на своих настройках. Такое не нравится любителям гадит на других производителей, поэтому про этот тест никогда не говорят. Есть тест производительности в игре Far Cry 5 на четыре видеокарты. Есть неплохой тест на одну видеокарту, но почему то находится в папке с игрой Metro Exodus, Benchmark.

Теперь про потоки и блоки питания.
Видеокарту вибираем по потоку для шины PCIe 3.0=16Гбит/с. 16 Гбит · 64 кадра = 1024 Гбит/сек. Одна видеокарта с потоком 1024ГБит/с или четыре с ПСП 256Гбит/с. И получите минимальное количество 60 кадров, а максимальное количество для монитора 60 Гц вас не должно интересовать. На мониторе вы все равно эти кадры не увидите.
Вот когда у вам будет монитор на 240Гц, вот тогда и поговорим про максимальное количество 240 кадров))

Блок питания для четырёх видеокарт 4х256Гбит + переферия на ПК = 1300 ватт.
Процесор для игр. Привязка к шине PCIe 3.0 = 16Гбит/с. 1600 Гбит : 64 бит : 8 ядер, получаем частоту процессора 3.2 ГГц. Это минимальные характеристики ЦП.
Память не меньше чем поток, 16ГБ + подкачка =32ГБ.
Конечно если кошелёк позволяет, никто не ограничевает применять частоту и количество ядер больше чем в расчётах.

Вот когда авторы статьи получите такую прямую диаграму без пропадания кадров, вот тогда и продолжим разговор. А почему только 59 кадров, а потому, что монитор не поддерживает Vsync, а Freesync ждёт начало кадра и один кадр всегда пропускает. Не волнуйтесь, это на качестве не отражается.
ЗображенняЗображення
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Алик Дынник я вижу Вы сильный некромант.
Мне тоже нравится этот игровой класс.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Алик Дынник
Зображення
Відповісти