Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

В общем неплохо
Плохо, точнее - странная карта. Ибо очередной запоздалый ответ, который позиционируют как топ и денег просят за него тоже немало, а по скорости не дотягивает, горячий, да еще и с доступностью проблемы. Нерефов и вовсе не видать пока. Вангую, повторит судьбу "Фьюри", которую купили 3,5 "энтузиаста". Не подумайте, я не против конкуренции и альтернативы, но, увы, "Райзена" в сегменте видеокарт красные так и не выкатили.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:с каких это пор результаты разгона имеют стабильность?
Korn87:Есть реальный пользователь Веги64 на руоверах - Gorod, ему и стоит верить, он взял 1,6ГГц таким образом.
bombeybox:Да, про 1.6 я и говорил. Вот еще один реальный пользователь
[quote="SoVaR"]Разброс может быть неслабый, учитывая шо чипы гонят разные пр-ели.[/quote]
А может и не быть))
SoVaR:видно шо она часто сливается годовалому более дешевому аналогу от НВ.
Не, не видно вообще.

https://www.hardwareluxx.de/index.php/a ... -test.html
https://www.gamersnexus.net/guides/3040 ... wer/page-2
да что там, не видно даже на стоке:

УГТА5 - не в счет
SoVaR:Так у нв есть еще и ТИшка, сегодня примерно такой же стоимости, которая просто рвет эту печку.
Особенно в AMD DX12 рвет, да? И при чем тут вообще она. 499 MSRP против 699 MSRP :facepalm:
SoVaR:Ага, на геймгпу ты слился когда начал ссылаться на этих фениксов,
bombeybox:Расскажи мне про геймгпу (про феню понятно), но геймгпу при чем? Они всегда выкладывают тестовый отрезок в своих обзорах, и я несколько их игр тестил, у меня сходилось (дивижн\ведьмак, последнее что помню).
SoVaR:Перечисли 5ть основных
Если покупать Вегу 64 нереференс, ты получаешь:
+ 2 бесплатные игры от АМД
+ возможность не переплачивать за Г-Синк, а купить более дешевый монитор с фрисинком (в идеале - со вторым, дабы наверняка) и получить тот же экспириенс
+ АМД ФайнВайн текхнолоджи (архитектура - долгожитель, длительная поддержка драйверами и буст фпс в новых тайтлах)
+ Производительность практически равную gtx1080 (с такой же или чуть меньше ценой) в DirectX11\Gameworks тайтлах
+ Производительность очень близкую к более дорогой по цене и выше по классу gtx1080Ti в DirectX12\Vulkan\AMD Gaming тайтлах (но только при условии максимального разгона своей карты)
- Огромное энергопотребление видеокарты
kyon
Member

Повідомлення

bombeybox

увы и ах но файнвайн работать больше не будет ибо даже на нерефах потребление не решат, нагрев тоже вряд ли сильно уменьшат, многкилограммовый охлад будет давать буст к цене, сама карта дорогая по схемотехнике, после выхода вольты мне даже стращно представить в каком очке окажется вега (и да 1080 тоже будет в очке, но мы же помним про майнинг который всё меняет очень сильно и запихивает файнвайн в такое очко из которого он навряд уже выберется, особенно после ПоС, я например свою 1080 уже частично окупил и к выходу вольты окуплю еще больше, поэтому смогу продать её сильно дёшево без ущерба для себя и взять вольту)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Xan Kriegor:. Не подумайте, я не против конкуренции и альтернативы, но, увы, "Райзена" в сегменте видеокарт красные так и не выкатили.
На Райзен плевались в релизном ревью этого ресурса 98 из 100 человек. Райзен расцвел со временем. С разгонами, биосами, памятью, патчами под многопоток. Вега (по крайней мере 56) - расцветет с нерефами, разгонами, вольтмодами, драйверами, амд тайтлами.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

На Райзен плевались
На него молились, его ждали и... большинство почему-то не купили. Опять же, не мое дело, но тогда реально интересно было. Да и сейчас занятно, так как реально появилась альтернатива. Пусть и с нюансами.
Вега (по крайней мере 56) - расцветет с нерефами, разгонами, вольтмодами, драйверами, амд тайтлами
Боюсь, к тому времени выйдет "Вольта".
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Xan Kriegor
Да при чем тут Вольта. Не выпустит никто вольту по цене ниже текущей 1080.

Давайте оценивать то что есть. А есть вега против 1080 и 1070. И она им конкурент в диапазоне рекомендованных цен.

Я не обеляю bombeybox но он кучу раз говорил, что согласен с тем, что ценники конские сейчас.

Именно покупать вегу сейчас просто нельзя. Но если бы мне подарили на выбор или 64 или 1080 я бы задумался
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Не выпустит никто вольту по цене ниже текущей 1080
Драсьте, "Вольта" заменит 1080 и просить за нее будут столько же (плюс-минус), как и за 1080 на старте.
kyon
Member

Повідомлення

bombeybox

райзен как раз боготворили, что тут творилось за неделю до релиза це просто жах, интел просто сама даёт АМД пространство для манёвра со своими ценами, термопастой и текстолитом, если бы не это, на райзен никто бы и смотреть не хотел, и я не скажу что райзен сильно подтянули, мне это ничего не дало по крайней мере, память у меня как работала так и работает на 2667, нужно её продавать и покупать другую, частота 3.85, да в Крайзисе 3 всё супер но например однопоточные игры все не очень гуд, я ведь всё еще хочу поиграть в Сталкер Чистое Небо, а там всё плохо, просадки по фпс немалые когда идёт упор в проц, райзен не уневерсален в отличие от интела, хорош в многопотоке, но фуфел в однопотоке за счёт низких частот.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Xan Kriegor

1060 3 заменила 970. Но по факту цены чет не особо. Я вот о чем.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

dovjik, не то вы время выбрали для покупки: я же помню, когда за 1060 6гб просили 7к, а вот 970 я когда-то брал за овер 9к. Майнинг-истерия сильно подкорректировала цены.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Xan Kriegor:На него молились, его ждали и...
kyon:райзен как раз боготворили, что тут творилось за неделю до релиза це просто жах
Не путайте временные периоды. Весь месяц до релиза, когда Лизка кормила нас сливами в выгодном свете - на него молились. Я тоже это помню, был тут и подливал масла в огонь. Но что было потом, когда он вышел, появились первые ревью с DDR4 2400.. Когда товарисч Максхоп потерял свой hope в AMD (это я ща шутканул) и начал накидывать в тему (та тема ведь держит рекорд на форуме по кол-ву сообщений) самые худшие для райзена ревью от поляков и молдованов. Сколько же там дерьма излили из-за завышеных ожиданий тогда на АМД и Лизу. Намного больше, чем сейчас изливают (из-за таких же завшеных ожиданий) на РТГ и Раджу. Но ничего. Со временем к райзену нашли подход. И к Веге найдут. Главное чтоб АМД смогла удовлетворить спрос на это Вегу, ибо сейчас - это единственная проблема.
Xan Kriegor:большинство почему-то не купили
не знаю-не знаю, я вот лично 1600тых райзенов много продал пользователям, на других форумах в ветках выбора комплектухи :beer:
С вегой пока так не получается, но ничего.
Xan Kriegor:"Вольта" заменит 1080 и просить за нее будут столько же (плюс-минус), как и за 1080 на старте.
Вспомните, что 1080 была на $50 дороже, нежели 980 на старте. Так же и с 1070 и 970. И то же самое, я думаю, будет теперь. В любом случае, с выходом Вольты - наступит совершенно другая эпоха. И Вега превратится с Хай-Энда в Миддл. Я лично надеюсь на это. Очень хочется прогресса и прироста от поколения хотя бы как у Паксвелла.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Со временем к райзену нашли подход. И к Веге найдут.
Дико извиняюсь, но на кой мне искать к ВК какой-то там подход? Я заплатил за нее 600-800 долларов и все, что я хочу, - просто поиграть. А мне говорят, мол, ты это, подожди там драйверов, игр, сделай андервольтинг, прикрути "воду", купи моник с "фрисинком"... Я же правильно понимаю, что выкатили сыроватый продукт, отстающий от решений конкурентов, и предлагают несколько подождать, пока его допилят? Ценник тоже не особо гуманный. В чем профит? Давайте все купим "Вегу" и через пару лет получим "нечто большее"? В любом случае получим. Правда, Хуанг тоже в спячку не ляжет.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но если ограничить максимальное напряжение и расширить лимит мощности, то можно получить определенное ускорение. Это интересно для экспериментов, но не подходит для практического использования.
Почему это не подходит? С чего такие выводы?

https://www.youtube.com/watch?v=9zKhf_ddUJg
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Xan Kriegor:Дико извиняюсь, но на кой мне искать к ВК какой-то там подход?
Странно, мы ведь не на форуме домохазяек сидим. На оверах такие заявления больше походи на придирку. Андервольтинг по гайду - это 5 ползунков переставить со стандартного значения. Вроде не высшая математика. Но даже если так. "Подход" за вас "сделают" вендоры нерефов и драйверописцы АМД, вам только плаг энд плей надо будет. Ну максимум ползунок или два вправо перекосить. Я думаю, что вы то же самое делали с любой другой видеокартой.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox
Довольно странно на оверском форуме слышать про андервольтинг и прочие "прелести". Я наоборот хочу повышать напряжение и частоты, увеличивая таким образом производительность. Но никак не наоборот ;) И чтоб при этом все было не сильно горячо и громко на воздухе. Именно в этом всегда и был смысл разгона. Нафига такие железки нужны, которые еще и даунклочить нужно для нормальной работы.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но если ограничить максимальное напряжение и расширить лимит мощности, то можно получить определенное ускорение. Это интересно для экспериментов, но не подходит для практического использования.
Или по-вашему сброс 99Вт и 97Вт жора
спойлер
Зображення
при потере 1,2% и 0,8% производительности
спойлер
Зображення
у V56 и V64, соответственно, не стоят того? (сравнивая V56 PT +50% vs V56 PT + 50% @ UV и V64 PT +50% vs V64 PT + 50% @ UV)
AcesHigh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon:bombeybox

райзен как раз боготворили, что тут творилось за неделю до релиза це просто жах, интел просто сама даёт АМД пространство для манёвра со своими ценами, термопастой и текстолитом, если бы не это, на райзен никто бы и смотреть не хотел, и я не скажу что райзен сильно подтянули, мне это ничего не дало по крайней мере, память у меня как работала так и работает на 2667, нужно её продавать и покупать другую, частота 3.85, да в Крайзисе 3 всё супер но например однопоточные игры все не очень гуд, я ведь всё еще хочу поиграть в Сталкер Чистое Небо, а там всё плохо, просадки по фпс немалые когда идёт упор в проц, райзен не уневерсален в отличие от интела, хорош в многопотоке, но фуфел в однопотоке за счёт низких частот.
Да что вы говорите, у меня почему то 1600 в стоке чистое небо без единого затылка вывозит, и частота кадров ниже 50 не падает. У вас вероятно 3,85 на завышенном напряжении, проц троттлит, отсюда и просадки. Ну, или вы просто врете)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

falcongrig
Сразу видно что вы не в теме. Андервольтинг Веги - работает как апвольтинг любой другой видеокарты. Он помогает ей брать более высокую частоту и стабильно ее держать при высокой температуре чипа. Как следствие - повышает ее конечный перформанс. Тот же разгон. Я же миллион ссылок скинул в своих постах.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:А может и не быть))
bombeybox:Не, не видно вообще
так сними розовые очки
https://www.overclockers.ua/video/amd-r ... ga-64/all/
bombeybox:Особенно в AMD DX12 рвет, да?
Цивилизация4 как глвный аргумент? :lol:
bombeybox:УГТА5 - не в счет
А так же десятки других самых популярных игр :D
bombeybox:499 MSRP против 699 MSRP
чудик из параллельной вселенной, ранее я те привел сравнение цен СЕЙЧАС - 16000+ против 23000+ за вегу.
Шо ты клоунаду какими то MSRP устраиваешь?
bombeybox:+ 2 бесплатные игры от АМД
НВ тоже дарит игры
bombeybox:более дешевый монитор с фрисинком
Ну ок, хоть и спорный момент... но ладно
bombeybox:буст фпс в новых тайтлах
Ага, когда?
bombeybox:практически равную gtx1080
Иногда практически равную gtx1080
bombeybox:в DirectX12\Vulkan\AMD Gaming тайтлах
ты совсем неадекватен :facepalm:
Это сейчас в скольких играх и при каком разгоне? Баллон с азотом в комплекте? :laugh:
Вот же забавный персонах :popcorn:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Один тест без тестового отрезка и против множества моих бенчмарков.. хмм..
SoVaR:Цивилизация4 как глвный аргумент?
А еще Деус Экс, Тотал Вор, БФ1, Дум, Вульфенштейн и пр.
SoVaR:А так же десятки других самых популярных игр
А с каких пор ГТА5\АРМА 3, Дизонорд 2(с натяжкой) и несколько полу-индюшатин на Unreal 4 - стали "десятками игр"?
SoVaR:чудик из параллельной вселенной, ранее я те привел сравнение цен СЕЙЧАС - 16000+ против 23000+ за вегу.
Шо ты клоунаду какими то MSRP устраиваешь?
ДА мне плевать, какая там сейчас цена. Сейчас Вегу не беру ни я, ни кто либо другой в здравом уме. Некоторые успели в первые 2 дня взять по MSRP (у нас даже есть такой человек на форуме), другие же - ждут спокойно нерефов. А ты продолжай кукарекать про оверпрайснуый реф, который купит разве что мамкин майнер.
SoVaR:НВ тоже дарит игры
2 против 1
SoVaR:Ага, когда?
Осенью - первая пара игр, а вообще - я весь список релизов в этой теме перечислял. Список известных релизов. То ли еще будет.
спойлер
Зображення
SoVaR:практически. равную. gtx1080.
SoVaR:Это сейчас в скольких играх и при каком разгоне?
ДУМ\Сингулярность\Деус Экс\Тотал Ваха\Цива\Дивижин. То ли еще будет.
Востаннє редагувалось 14.09.2017 00:09 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти