Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox:и держит 80°
Я правильно понимаю, что это необходимо относить к положительным сторонам карты?
А то я совсем запутался.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Alessander:Вже місяців 5 ніразбірають в ваапросє, але огляди 4к-моніторів мене з самого початку не цікавили, бо немає жодного сенсу їх купляти, хоч з Фрі, хоч з Джи-сінк.
Разбираться в вопросе вас никто не заставляет.

Но зачем, не разбираясь, называть истину "упоротым бредом": :shuffle:
Alessander: Дуже важко щось відповісти на такий упоротий брєд. Звідки такі дані, з того часу як ви купили всій монітор 10 років тому?
Сидите тихонько и не мешайте знающим людям обсуждать вопросы.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jora_Kornev:Я правильно понимаю, что это необходимо относить к положительным сторонам карты?
Смотрите на температуру 1080 с турбиной после разгона.
Jora_Kornev:А то я совсем запутался.
Суть - она не хуже за конкурента, не лучше, но и не хуже.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alessander
Я, конечно, за вас рад, но 200$ разницы для некоторых все таки деньги. И это хорошо что есть карты за разные деньги. Пусть каждый выберет исходя из своих потребностей и возможностей.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rudolf Witzig
диапазон синха правится руками, учи матчасть.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

WWQ:Rudolf Witzig
диапазон синха правится руками, учи матчасть.
1) сам учи B-) : на 4К мониторах - только в небольших пределах + иногда вылезают глюки.
К тому же - не хватало ещё брать дорогой монитор, чтобы самостоятельно его допиливать.
2) LFC ты не включишь на 4К мониторе, как ни правь диапазон Фрисинк.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Lu::laugh:
Была б моя воля, то при сдаче экзамена на водительские права, помимо справки из наркодиспансера я бы еще требовал, чтобы приносили нотариально заверенный документ об отсутствии покупки Vega.
Ты пришло по теме поговорить или понасмехаться над кем-то, улучшив свое настроение? Все посты одно и то же: не про технологию, а только тролить владельцев Radeon. В жизни поводов радоваться нет, так ты хоть повод с кого-то посмеяться ищешь. Это на все, чего твоих мозгов хватает? Небось трудятся на 100% над несчастным сообщением на форуме, чтобы казаться "форумным нагибатором" АМД?
Востаннє редагувалось 13.09.2017 14:55 користувачем Ajvar, всього редагувалось 1 раз.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alessander:Це називається: візьму цифри зі стелі, авось ніхто не перевірить.
Прямо зараз на newegg.com Вега56 доступна за 550$ з двома топ-іграми, а ще недавно ціна за комплект була 500$. Хто захотів - давно узяв.
Да, только комплект этот уже не купить. Висит на сайте как доступно, а при оплате пишет, что товар недоступен.
Вега56, самый пока бюджетный вариант - https://www.newegg.com/Product/Product. ... AM16CU0663 - 680 долларов.
Вега64, самый бюджетный вариант - https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6814150808 - 680 долларов
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rudolf Witzig
У меня глюков нет монитор LG 38"UC99 диапазон 22-240 работает без проблем. Только вот уже не актуально, так как видики уже зеленые.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

WWQ:У меня глюков нет монитор LG 38"UC99 диапазон 22-240 работает без проблем.
Это не 4К
На 4К с Фрисинк встречал правку диапазона с 40-60 до 32(34)-60, при этом у некоторых не работает (по факту, хотя вроде изменили диапазон), либо вылезают глюки
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Ajvar:
Lu::laugh:
Была б моя воля, то при сдаче экзамена на водительские права, помимо справки из наркодиспансера я бы еще требовал, чтобы приносили нотариально заверенный документ об отсутствии покупки Vega.
Ты пришло по теме поговорить или понасмехаться над кем-то, улучшив свое настроение? Все посты одно и то же: не про технологию, а только тролить владельцев Radeon. В жизни поводов радоваться нет, так ты хоть повод с кого-то посмеяться ищешь. Это на все, чего твоих мозгов хватает? Небось трудятся на 100% над несчастным сообщением на форуме, чтобы казаться "форумным нагибатором" АМД?
Девочка, я тебе на больное яйцо наступил, или что?
А что и как мне здесь писАть - как-нибудь решу без сопливых.
WaterOS
Member

Повідомлення

Rudolf Witzig:
WWQ:У меня глюков нет монитор LG 38"UC99 диапазон 22-240 работает без проблем.
Это не 4К
На 4К с Фрисинк встречал правку диапазона с 40-60 до 32(34)-60, при этом у некоторых не работает (по факту, хотя вроде изменили диапазон), либо вылезают глюки
там же вродь ща фрии синк 2.0
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну вот, достукались. В результате вашей беспощадной критики последних видео продуктов амд/радион - Лиза Су отправила в бессрочный отпуск (пока до декабря) Раджа Кодури.
https://www.techpowerup.com/236985/raja ... takes-over
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

WaterOS:там же вродь ща фрии синк 2.0
Я тоже на него рассчитываю, даже отложил покупку Acer XB271HKBMIPRZ с Г-Синк (под который и ВК сменить придётся).
Но первый моник, что вышел (Самсунг) оказался без LFC. Народ на западных форумах поднял шум: или включите LFC, или уберите сертификацию Фрисинк 2.
Самсунг пока мычит невразумительное.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Реф 64 простым андервольтингом превращается в 64 Ликвид (берет ту же частоту), что делает его сильнее 1080 без изменений в температуре и троттлинга. Зачем водянка, если даже кривая турбина вывозит и держит 80°?
Высчитать на 100 ватт больше, нежели рекомендовано для 1080 - это много ума надо?
Че?
Есть реальный пользователь Веги64 на руоверах - Gorod, ему и стоит верить, он взял 1,6ГГц таким образом. Тесты на 1,6ГГц можешь посмотреть в текущей статье, никаких откровений. Зачем водянка? Ты серьёзно? Турбина вывозит? Ты в адеквате? Что поток тепла от компа с Вегой будет дикий не понимаешь? И не в высчитывании мощности БП дело, я думал это легко понять, а в том, что вероятна необходимость замены БП на более мощную модель, ведь 750+Вт далеко не каждый покупал, ибо дофига.
Alessander
Member

Повідомлення

Rudolf Witzig:
Alessander:Вже місяців 5 ніразбірають в ваапросє, але огляди 4к-моніторів мене з самого початку не цікавили, бо немає жодного сенсу їх купляти, хоч з Фрі, хоч з Джи-сінк.
Разбираться в вопросе вас никто не заставляет.

Но зачем, не разбираясь, называть истину "упоротым бредом": :shuffle:
спойлер
О господі, воно ще й іронії не розуміє :facepalm:
Rudolf Witzig:Сидите тихонько и не мешайте знающим людям обсуждать вопросы.
:lol:
WaterOS
Member

Повідомлення

Rudolf Witzig:
WaterOS:там же вродь ща фрии синк 2.0
Я тоже на него рассчитываю, даже отложил покупку Acer XB271HKBMIPRZ с Г-Синк (под который и ВК сменить придётся).
Но первый моник, что вышел (Самсунг) оказался без LFC. Народ на западных форумах поднял шум: или включите LFC, или уберите сертификацию Фрисинк 2.
Самсунг пока мычит невразумительное.
А это для меня как бе открытие. Во чем полезные форумы. :idea:
Alessander
Member

Повідомлення

NFS-Racer:Alessander
Я, конечно, за вас рад, но 200$ разницы для некоторых все таки деньги. И это хорошо что есть карты за разные деньги. Пусть каждый выберет исходя из своих потребностей и возможностей.
Напевно, якщо узяти найдешевшу 1080 та найдорожчу 1080Ті, то можна ці 200$ різниці притягнути за вуха. Але не думаю, що ситуацій коли є 800$ на одну відеокарту, але ніяк не вистачає 1000$ на іншу буде багато. Тим більш в наших реаліях.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Piopi_2:Да, только комплект этот уже не купить. Висит на сайте как доступно, а при оплате пишет, что товар недоступен.
Вега56, самый пока бюджетный вариант - https://www.newegg.com/Product/Product. ... AM16CU0663 - 680 долларов.
Вега64, самый бюджетный вариант - https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6814150808 - 680 долларов
А в мене нічого такого не пише - чюдіса проста :)
Мамка часто в кут ставила за патологічну брехню?
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Alessander:О господі, воно ще й іронії не розуміє
В чём ирония, умник?
В том, что ты написал бред, а теперь не хочешь признавать слив?
Или, ты можешь назвать хоть ОДИН продающийся 4К Фрисинк-монитор с работающим LFC?
keks007
Member

Повідомлення

catdoom:Ясен пень что пока нвидиа карты не будут юзать полностью директх12,то и нет большого смысла в переходе на видеокарту которая его полностью поддерживает.
Как можно юзать то, чего не существует ?
Відповісти