Знакомство с GeForce GT 1030 на примере видеокарты ASUS Phoenix Fan OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой большой ГПУ :gigi:

Зображення
спойлер
Зображення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

хм, ну не знаю, посмотреть бы тесты со старыми радиками 7ххх , т.к. вот по тестам 7790 примерно уровень 260, а 260 делает эту видяшку, да и при стоимости 2-2,5к, то покупка непонятна (вот я продаю 7790 за 1,5 , за 2 можно уже 78хх взять, это уже будет в сравнении с 1030 ракетой).
Видяшка для понимающих людей совсем не торт, можно взять б\у девайс производительнее., а для компа "печатной машинки" можно и дешевле найти.

GoToHell
какой проф софт? Под проф софт берется топы с максимальным количеством куда ядер, как полагаю это попытка закрыть нишу между встройками и более играбельными картами.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon
Читайте обзор внимательно. Только в разгоне GT 1030 кое как может соперничать даже с HD 7850, а по сути - офисный мультимедийный уровень...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вот, некий будущий GT 2030 уже будет смотреться интереснее.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Klon
сравнивать пятилетний видик с полудохлым вентилятором и новой видюхой без него при той же производительности, как минимум, глупо. И я, например, предпочел бы доплатить те 500 за новую с трехлетней гарантией, чем брать б.у. срам с гигом памяти.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KimRomik
Не знаю где вы увидели в разгоне уровень 7850, разве самой хилой, а смотрю на тесты и вижу что она слабее 260, а 260 по сути это 7750, 260х=7790 , 7790 это примерно 85-90% от 7850. 7850 я еще считаю норм катой для погонять на средних=высоких на фулХД без сглаживания.

И я сравниваю исходя из цены, которая понятна, т.к. там уже за 3,5 идет 1050, за 4,5 1050ти, 6 - 1060 3 .... . Но исходя из реальных соображений, а именно "взял бы я себе такую видяшку", даже временно - я говорю что я бы ее взял только за 1,5к
Jampwnz
Member

Повідомлення

Klon:я бы ее взял только за 1,5к
ну на б.у. примерно такой ценник должен быть, просто их не увидите б.у. сейчас. А так за новье 2100 норм если 1800 в штатах...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

на лох от 1750 с гарантией :shuffle:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вобще ждем обещаный обзор со сравнением со старичками не только ферми но и из кеплера что то типа 660ой или 650ти буст 2 гиговых исесно :shuffle:
Jampwnz
Member

Повідомлення

thunder_blade
даже 650tib ее уделает, но ценник на них совсем не гуманный=)
Alexsandr
Member

Повідомлення

Klon:хм, ну не знаю, посмотреть бы тесты со старыми радиками 7ххх , т.к. вот по тестам 7790 примерно уровень 260, а 260 делает эту видяшку, да и при стоимости 2-2,5к, то покупка непонятна (вот я продаю 7790 за 1,5 , за 2 можно уже 78хх взять, это уже будет в сравнении с 1030 ракетой).
Видяшка для понимающих людей совсем не торт, можно взять б\у девайс производительнее., а для компа "печатной машинки" можно и дешевле найти.
Как раз для офиса и начальная для дома 7030 самое оно. Главное это новая карта, с гарантией!!! К примеру моя прошлая б/у здохла через две недели. Поэтому 1030 весьма приличный бюджетный выбор. Можно и поиграться и не шумно и новое железо.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Klon
ну например фотошоп, кодинг/декодинг. Есть куча программ, где само по себе наличие дискретной карты уже дает приличный буст, хотя-бы потому, что оперативная память не шарится между цпу и гпу. И даже там, где расчет напрямую на куда ядрах, она может быть быстрее проца. А может не быть.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Давно пора было выпустить что-то подобное.
Производительность почти как у 750-й при ТПД 25 Вт - это прекрасно! :up:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Я например, выбирая между б\у и данной видюшкой за +- одинаковую цену (пусть и разной производительностью, не в пользу новичка), выбрал бы последнюю, так как эти 7750-7790 и пр. аналоги НВ уже свой ресурс практически отработали. И неизвестно в каких условиях эти карточки работали. Одна может еще годик-другой пожить, вторая через неделю умрет, а это уже лотерея :-/ К тому же на стороне новичка меньшее потребление энергии и соответственно выделения тепла, наверняка будет множество разных версий с пассивом. Да даже с вертушкой, можно спокойно дауншифтить обороты и забыть о шуме, норм карта в общем.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оверлокерс.юа продолжает радовать обзорами затычек,таких обзоров днём согнём не сыщешь. :) Скоро Нвидиа возможно выпустит гтх1040 с нормальной шиной. гтх1030 хоть и хороший чип ,но память 6000мгц и шина делают её чисто офисной затычкой.Плохо что на RX550 не адекватная цена,барыги обнаглели,хотя рекомендованная цена такая же как и у гтх1030. :-/
Alexsandr
Member

Повідомлення

Затычки это хорошо. Всякие карты и обзоры нужны :) Я теперь точно знаю что для офиса годится.
tornado
Junior

Повідомлення

Klon:хм, ну не знаю, посмотреть бы тесты со старыми радиками 7ххх
не знаю кто там что натестил, но у моего знакомого была 7770 которая ушла на покой (это кстати еще один аргумент против хваленой покупки дешевой б/у), так вот 1030 смотрится где-то на 10% шустрее

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Alexsandr:Затычки это хорошо. Всякие карты и обзоры нужны :) Я теперь точно знаю что для офиса годится.
зачем для офиса 1030? чтобы играть ведьмак или томб райдер в фул ХД на лоу-пресете на работе что ли?
для офиса встройки от интела гораздо больше чем достаточно
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

catdoom:Плохо что на RX550 не адекватная цена
На rx 550 цена в любом случае будет на несколько сотен выше, так как карта производительнее.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

tornado:для офиса встройки от интела гораздо больше чем достаточно
Но ведь в офисе могут работать не только в ворде, есть куча рабочего софта в котором очень заметный буст от апаратного ускорения (CUDA и прочее).
tornado
Junior

Повідомлення

vaolexxx:
catdoom:Плохо что на RX550 не адекватная цена
На rx 550 цена в любом случае будет на несколько сотен выше, так как карта производительнее.
550 вроде как не разгоняется? так что 1030 в разгоне 550 догонит, в некоторых играх 1030 судя по тестам даже лучше смотрится. в любом случае разница в производительности будет минимальная
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понял два вопроса?
1) Как она гонится, особенно память? — При такой узкой шине, только от разгона памяти фпс растут.
2) Есть ли в ней аппаратное ускорение 4к h265? — Не то чтоб мне прям сейчас нужно, но смотрю на компы многих знакомых, там часто стоят затычки семилетней давности если не давнее. Т.е. если в этой есть аппаратное ускорение 4к h265, то лет через 7 как раз и пригодится?
Alexsandr
Member

Повідомлення

tornado:зачем для офиса 1030? чтобы играть ведьмак или томб райдер в фул ХД на лоу-пресете на работе что ли?
для офиса встройки от интела гораздо больше чем достаточно
Банально должна быть качественнее самых бюджетных карт + DX12. Сейчас в офис он не нужен, но спустя несколько лет, а кто их там менять будет?, в самый раз будет.
Да и ПО иное не брезгует видеократами.
Востаннє редагувалось 08.09.2017 15:21 користувачем Alexsandr, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти