Знакомство с GeForce GT 1030 на примере видеокарты ASUS Phoenix Fan OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомство с GeForce GT 1030 на примере видеокарты ASUS Phoenix Fan OC

Первый тест на моей памяти, в котором она не очень =))) И я ему верю.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

уровень 750ой что ожидаемо :shuffle:
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

thunder_blade:уровень 750ой что ожидаемо :shuffle:
Тогда rx 550 это уровень 750 ti?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Площадь ядра 71кв!!! Такой маленький!
thunder_blade:уровень 750ой что ожидаемо
ИМХО достойная произ-ть да серии хх30. Как раз то что надо для онлайн ММО.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Ура! наконец бомж-карту обозрели на нормальном ресурсе :super:
Дополняет высокоэффективную шину память GDDR5

Сжатие в паскалях конечно хорошее, но назвать 64бита высокоэффективной шиной....

Не хватает тестов с проф софтом, это ниша как-раз для такой карты. :shuffle:

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:
Вообще производительность достойная, на 730 в ведьмака можно было играть только с ультралоу патчем
И таки очень интересно глянуть на rx550 в сравнении с героем обзора
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Затычка? Не, не слышал... :lol:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanьka: ИМХО достойная произ-ть да серии хх30. Как раз то что надо для онлайн ММО.
Какую онлайн ММО эта карта вытянет в нормальных настройках в месиве хотя бы 15 на 15?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik
Основна маса ММО має графіку кінця 90х, так що майже будь-яку. Не вивозять процесори, бо в тих же ММО і двигуни кінця 90х, і для комфортної гри треба одноядерний процесор на 25ГГц.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik
Я не особо онлайнщик (читай совсем не онлайню )) ) Но думаю ВОТ или доту на добротных средних при фуллхд она вытянет.
Scoffer: на 25ГГц.
Не надо тут. И 9ГГц хватит. Интел же обещала :apes:
Востаннє редагувалось 07.09.2017 17:58 користувачем Sanьka, всього редагувалось 2 разів.
tornado
Junior

Повідомлення

dovjik:
Sanьka: ИМХО достойная произ-ть да серии хх30. Как раз то что надо для онлайн ММО.
Какую онлайн ММО эта карта вытянет в нормальных настройках в месиве хотя бы 15 на 15?
я играл в линейдж2 на допотопной hd4670 без каких-либо проблем :D сейчас на смену 4670 купил именно такой вариант 1030 от Асуса. Скачок в производительности огромный
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tornado: я играл в линейдж2 на допотопной hd4670 без каких-либо проблем :D сейчас на смену 4670 купил именно такой вариант 1030 от Асуса. Скачок в производительности огромный
Откуда взяться скачку, если в lineage2 все упирается в CPU, возможно дело в драйверах.
tornado
Junior

Повідомлення

VanGog:
tornado: я играл в линейдж2 на допотопной hd4670 без каких-либо проблем :D сейчас на смену 4670 купил именно такой вариант 1030 от Асуса. Скачок в производительности огромный
Откуда взяться скачку, если в lineage2 все упирается в CPU, возможно дело в драйверах.
я имел ввиду что скачок огромный не конкретно в линейдж, а в общем. в линейдж пока не проверял 1030, но к примеру в бенчмарке heaven 1030 без разгона мощнее разогнанной 4670 в три раза :super:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Scoffer
ну про проц соглашусь, да
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

эту карточку спасает только высокая частота ядра и памяти. Иначе добро пожаловать в мир Intel HD Graphics на земли королевства "зачем платить больше".

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Scoffer:dovjik
Основна маса ММО має графіку кінця 90х, так що майже будь-яку. Не вивозять процесори, бо в тих же ММО і двигуни кінця 90х, і для комфортної гри треба одноядерний процесор на 25ГГц.
я сравнивал работу пеньков из породы D и Корки 4300,а так же Корки 6750. У обеих явно частоты попроще,нежели у "двойного П4" и 2 ядра,а не 0.5 именно в RF online. Итог-в массовой движухе я хотя бы дроп собирать мог. И это на корках. Так что про 25 ггц и прочее утверждение минимум не корректное и относится не ко всем грендилкам.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

отличная карта для "Затычки" или для дохлых 9800 и чутка помоложе.
и цена вменяема и производительность норма

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
А в одном из будущих материалом мы сведем вместе актуальные решения low-end сегмента с ветераном поколения Fermi.
ооо, как раз сижу на древнем 560ti, хочу обновиться
Alexsandr
Member

Повідомлення

1030 убила по сути рынок "массовых" б/у карт, когда за 460 хотят более тыс грн или за 650 хотят около 1500гринов. И это хорошо.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr
ага, у нее та же ситуация, что и с Гиперпнем (G4560) и очень скоро станет дефицитной
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему не взять 950 GTX за те же деньги, только с шиной пошире?
tornado
Junior

Повідомлення

Fraygi:Почему не взять 950 GTX за те же деньги, только с шиной пошире?
за те же деньги? :eek: смотрел цены 950 как минимум в полтора, а то и в целых два раза дороже за 1030. причем б/у конечно
Jampwnz
Member

Повідомлення

Fraygi
Потому что 1030 стоит 2100 НОВАЯ и бесшумная в полном пассиве.
Відповісти