Названы даты выхода VR-версий игр Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Названы даты выхода VR-версий игр Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM
О-фи-ген-но!
Феллаут и скайрим реально - от первого лица!

Уау! :super:
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Kotya
Уа-Уа-У! Я фоллаут ще раз пройду!
Уа-Уа-У! Е-ге-гей! :beer:
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

а у кого был опыт в подобных играх, как долго можно высидеть за одну сессию?
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

до 30 мин, а если любишь играть под пивас, то вообще нереально. Это я про пс вр, но думаю суть таже что и на компе будет.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

vova_84:а у кого был опыт в подобных играх, как долго можно высидеть за одну сессию?
Вообще все очень индивидуально, зависит от конкретного устройства, от конфигурации железа и конкретной игры. А также от личных особенностей человека, тут как с морской болезнью, кто-то по полгода в море проводит, а кого-то за пять минут в штиль на комфортабельном лайнере укачивать начинает.
По три часа летал в Elite Dangerous на HTC Vive, никакого серьезного дискомфорта не испытывал.
Очень важно - нужен хороший шлем с качественной системой трекинга и быстрым OLED экраном. Таких сейчас на рынке только 2 - Oculus Rift и HTC Vive.
Также очень важен мощный комп, 90 минимальных fps обязательны для комфортной игры.
Dimas7:до 30 мин, а если любишь играть под пивас, то вообще нереально. Это я про пс вр, но думаю суть таже что и на компе будет.
PSVR - удешевленный по все параметрам, особенно в части трекинга. Задержки в трекинге, плюс низкая кадровая частота приводят к таким ощущениям.
Мощный комп + HTC Vive - это абсолютно другой уровень.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Короче надо брать шлем, а не 4К монитор :D
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Freem-freem
4К монитор требует гораздо серьезнее системные требования, а следовательно затрат. Ну а так да, хороший 4к монитор = htc Vive.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ATIRadeon
я признаюсь в шлеме играть в нормальные игры не пробовал, графики там не знаю, но если она хорошая и при этом эффект погружения, то конечно однозначно лучше монитора, причем любого.
Пробовал в какой-то треш в аттракционе, там шлем выдавал картинку такую же ужасную как мобильный телефон, а игры были в стиле "один в темноте", уныние.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

придется теперь собирать деньги на VR-гарнитуру. Сколько щас стоит гарнитура и какая видяха для неё нужна?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

andrey.nk
599$ :D я уже проверил, просто игр пока нет, одна рыбалка, животные , пара страшилок и бетмен
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

andrey.nk
Если верить рекомендуем требованиям вр htc vive-1060,980. Но лучше конечно брать с запасом 980ти, 1070.
keks007
Member

Повідомлення

Freem-freem:просто игр пока нет
И вряд ли будут. Нормального VR ждать в ближайшие 10-15 лет смысла 0
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem:игр пока нет, одна рыбалка, животные , пара страшилок и бетмен
Elite Dangerous, Project Cars. В играх с кокпитом поддержку VR реализовать проще всего.
Вообще ощущения очень крутые, когда в кокпите вертишь свободно башкой. И реально помогает, в догфайте удобнее отслеживать истребитель вражеский, с монитора/ТВ не получится одновременно управлять камерой и рулить.
Еще из не совсем индюшатины назову Solus Project и ADR1FT.
В остальном да, AAA пока мало. Ну так на то это и AAA, что они по годами разрабатываются, а VR не так давно на рынке.
Для меня Fallout 4 и Skyrim - повод на сотни часов зависнуть в VR.
ATIRadeon:Если верить рекомендуем требованиям вр htc vive-1060,980. Но лучше конечно брать с запасом 980ти, 1070.
Больше - лучше. По сути, нужно отрисовывать разрешение 2160x1200 с минимальными 90 fps. Кроме того, SSAA очень хорошо улучшает картинку, особенно повышает читабельность шрифтов. Так что и мощу 1080ti есть куда утилизировать.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

fantomrulezz
Ясно. А как графически последние проэкты смотрятся? Знаю что графика в вр сильно режится и многие игры к которым уже после выхода подключили вр выглядят как на минималках. :down:
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

ATIRadeon:fantomrulezz
Ясно. А как графически последние проэкты смотрятся? Знаю что графика в вр сильно режится и многие игры к которым уже после выхода подключили вр выглядят как на минималках. :down:
Достаточно средненько. Сверхнавороченой феерии графики там ожидать пока не приходится.

Но перед покупкой девайса очень желательно где-нибудь попробовать вживую его.
Хотя бы полчаса-часик.
Дело даже не в качестве графики, просто чтобы не повторять моих ошибок - после 10 минут начинало подташнивать, и в голове как-то не так - гораздо более пусто, чем обычно было ощущение, да и и потом некоторое время отходняки были (глаза в кучу не мог свести).

Продал быстро (Oculus Rift CV1), не моё, увы (хотя до этого на вестибулярный аппарат не жаловался никогда, но там что-то другое)
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Фолач 4 в ВР? Зачем графике 2010 года попадать так близко в глаза?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ATIRadeon:А как графически последние проэкты смотрятся?
Картинка смотрится хуже, чем на мониторе. Из-за того, что смотришь на картинку в не самом высоком разрешении впритык сквозь линзу, наблюдается так называемый screen-door эффект, заметны отдельные пиксели. Теоретически, этого можно избежать, используя экраны более высокого разрешения, скажем 4K и выше, и такие экраны даже сейчас существуют. Но таких шлемов не выпускают, потому что нынешнее железо не тянет. Может появятся лет через 5, когда 4K с минимальными 90 fps будет тянуть видеокарта за 300 баксов.
В принципе минут через 15 игры к этому привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Кстати, на эффект погружения качество графики не влияет, даже в бесплатных демках с графикой уровня смартфонов.
Відповісти