HP представила флагманский игровой лептоп Omen X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Предлагаю обсудить HP представила флагманский игровой лептоп Omen X

Неужели HP выпустила нормальный ( красивый ) игровой лептоп. Дизайн шикарный, тут не поспориш. но вот те 2 маленькие петли которые держат екран, уж слишком близко к центу(((
он и не толстый как рог и не тонкий как предыдущие омены.
Bloodar
Member

Повідомлення

x7Gam1ng:Предлагаю обсудить HP представила флагманский игровой лептоп Omen X

Неужели HP выпустила нормальный ( красивый ) игровой лептоп. Дизайн шикарный, тут не поспориш. но вот те 2 маленькие петли которые держат екран, уж слишком близко к центу(((
он и не толстый как рог и не тонкий как предыдущие омены.
А мне вот дизайн не нравиться, и так во всех игровых, обычно покупаю ноуты, которые позиционируются как мультимедийные с видеокартами *50 - *60 и никогда не понимаю зачем, почему, все эти скосы, грани, гуляющее место внутри, непонимание что находится под дисплейным модулем, на глаз там сантиметров 6-7 и тд.
Из ноутов нравятся линейки Acer Aspire Nitro мультимедийные, последний V15 Nitro BE с 1060. На таком и в ведьмака на максималках и в офисе никто не таращиться на твою бандуру.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Bloodar
Тоже не понимаю скосов, срубленных граней. Как для каких-то школьников делают, вот только им такое даже в самой простой комплектации вряд ли достанется :laugh:
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Nutbar:Bloodar
Тоже не понимаю скосов, срубленных граней. Как для каких-то школьников делают, вот только им такое даже в самой простой комплектации вряд ли достанется :laugh:
Действительно. Делаем два прямоугольника и все профит. Будет старпердэдишЫн. И дизайнерам платить не нужно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

x7Gam1ng
и мне понравился и цена не 4к, в принципе 2к это для такого конфига в ноуте нормально. Важно еще расширение ОЗУ
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Цена норм за норм конфиг.
Внешне крышка не очень нравится, а вот в раскрытом виде вполне ок!
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Как владелец MSI 17.3 дюймового , скажу что как раз этих скошенных граней и нехватает для комфортного улаживания в рюкзак. Острые углы напрягают при транспортировке . Так что то что ненравится одним компенсируется в других случаях :idea:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

15 дюймовый ноут бы с 2к и 1080 - было бы просто супер, увы они либо 4к либо фуллхд.

З.Ы. а так ничего по цене даже за 1070
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На этом ресурсе не все фото выложили, было еще несколько - со снятой с низу панелью.
Для того что бы показать - что в нем почти все железо можно проагрейдить, не ломая весь ноут, и имея спокойно доступ для замены или профилактики (замена термопасты, чистка от пыли).

Для меня это важный фактор - так как было много моделей ноутов - где что бы добраться до компонентов, надо было делать почти полную разборку (снимая клавиатуру, панель ЖК, выворачивая все что надо и не надо).
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Всего 4 тепловых трубки, при том соединенных вместе, для разблокированного процессора и GTX 1080 - это провал :facepalm: :( Троттлинг и перегрев :rip:
https://www.theverge.com/circuitbreaker ... ailability
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Lucas55
1070 вроде
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

согласен, тоже не понимаю этих совмещенных трубок, которые проходят через видюху и проц, тем самым подогревая их до общего знаменателя. 7700 достачно двух трубок для охлаждения, но они совмещены с видюхой, а это значит практически 100% троттлинг при турбо. у самого такой, только асус https://i0.wp.com/laptopmedia.com/wp-co ... 1000%2C563
с большим трудом удается проц удерживать ниже 90 градусов
Востаннє редагувалось 23.08.2017 13:42 користувачем Владимир86, всього редагувалось 2 разів.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Хороший аппарат, но вот ценник, как бы не иго-го :gigi:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владимир86
по идее конденсат выпадает с холодной стороны трубки, там где радиатор, а потом капиллярным свасыванием затекает обратно туда где жарко и там испаряется, соответственно если проц посередине и конденсат дотекает до видяшки (перетекает проц) значит трубка там не достаточно горячая для его полного испарения. Я к тому что может просто не плотно к процу подходит охлаждени или пасту поменять или что то с креплением проверить... Я вообще на процессор жидкий металл намазал - ноут стал тихий, иногда вообще не крутит
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

NBAH79
что за ноут?
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владимир86
старинный центрино2 65 нм 45 ватт с 9600MGT видяшкой, они должны коптить не хуже современных я думаю...

там крышки даже небыло - прям на камень металл мазал
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Freem-freem:Lucas55
1070 вроде
1070 это в базовой комплектации.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Леп топ. Мммм. Значит слово Ноутбук уже не модное, уже принято говорить леп-топ. Нда. Новый уровень потребления.
(Ну это я просто сектант "Игровые ноутбуки не нужны")
И еще сектант "зачем на 17 дюймов 4к? Как следствие зачем для него 1070-1080, как следствие можно сделать легче и дешевле". Но ведь обязательно найдется толпа людей, которым это "нужно"... Ага, и все они шастают по командировкам и шпилят в них в игрушки =). Ога, угу...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Wahoo:леп-топ
Ну вообще laptop ;) и раз на то пошло
The laptop was originally designed to be similar to a desktop, but be small and light enough to be used sitting in your lap.
и
A notebook is an extremely lightweight personal computer. Notebook computers typically weigh less than six pounds and are small enough to fit easily in a briefcase.
Разница маленькая, но раз выпендриваться, то называй «электронно-вычислительная машина миниатюрного типа»
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Freem-freem: Разница маленькая, но раз выпендриваться, то называй «электронно-вычислительная машина миниатюрного типа»
Выпендриваться, или не выпендриваться, мне плевать. Факт в том, что "лептопанье" на нашем постсоветском пространстве я начал слышать только в этом году. Вы можете пытаться это оспорить (меня вы не переубедите в любом случае), как и приводить примеры и объяснения почему на 17 дюймов жизненно необходимы 4к (тоже бессмысленно).
Відповісти