Комплект виртуальной реальности HTC Vive подешевел до $600

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Комплект виртуальной реальности HTC Vive подешевел до $600

Когда сделают обещаные окулусом 400 баксов или ниже, так и будут продажи. А пока - строго в лес.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Я бы купил, если б было, во что играть. Мечатаю о Mirror's Edge в VR.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Wahoo
вряд ли htc пойдут на такое в ближайшие 2 года, а от конкуренты вполне возможно.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

На море покатался на аттракционе с Окулус Рифт девкит 2. К концу сеанса меня так укачало, что я несколько раз думал, что сейчас меня вырвет прямо здесь и ничто уже это не остановит. Потом весь вечер ходил чумной, и пиво в глотку не лезло. Только, когда 200 грамм водки выпил, попустило :gigi: Так что я очень засомневался в полезности данного девайса.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Alex Pepper:На море покатался на аттракционе с Окулус Рифт девкит 2. К концу сеанса меня так укачало, что я несколько раз думал, что сейчас меня вырвет прямо здесь и ничто уже это не остановит. Потом весь вечер ходил чумной, и пиво в глотку не лезло. Только, когда 200 грамм водки выпил, попустило :gigi: Так что я очень засомневался в полезности данного девайса.
до такого атракціону треба змалку привчатись, а не на старості років
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Alexiy:Мечатаю о Mirror's Edge в VR.
Не выйдет. Слишком динамичная игра для VR, большинство будет укачивать.
Также как и ураганные шутеры типа DOOM или Shadow Warrior не для VR.
А вот всякие симуляторы ходьбы (например я прошел на вайве Solus Project) или не слишком быстрые шутеры/РПГ от первого лица вполне нормально играются.
Вроде в этом году должна выйти Fallout 4 под Vive, а в следующем Skyrim. Как раз будет повод перепройти.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Alex Pepper:На море покатался на аттракционе с Окулус Рифт девкит 2. К концу сеанса меня так укачало, что я несколько раз думал, что сейчас меня вырвет прямо здесь и ничто уже это не остановит. Потом весь вечер ходил чумной, и пиво в глотку не лезло. Только, когда 200 грамм водки выпил, попустило :gigi: Так что я очень засомневался в полезности данного девайса.
Тут не в приблуде проблема, а в слабом вестибулярном аппарате.
Я, например пол дня могу сидеть, вообще фиолетово. Только пол дня там делать нечего...
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Alexiy:Я бы купил, если б было, во что играть.
Играй в гоночки : АС и РС .
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

alexvvv
Та вроде бы на пенсию еще рановато :insane:

Wahoo
Может быть. Если играть в какие-то бродилки и смотреть панорамное видео, то сгодится. А там были американские горки, возможно меня и на настоящих так укачает и ВР здесь ни при чем.
спойлер
hqdefault.jpg
А погружение конечно крутое, расстояние и высота чувствуются :up: Пиксели только крупноватые.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fantomrulezz:Также как и ураганные шутеры типа DOOM или Shadow Warrior не для VR.
https://www.youtube.com/watch?v=ue2jxpMMOYI
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

bombeybox:
fantomrulezz:Также как и ураганные шутеры типа DOOM или Shadow Warrior не для VR.
https://www.youtube.com/watch?v=ue2jxpMMOYI
Я имел в виду, что будет, если просто перенести в VR DOOM 2016, без адаптации системы перемещения и т.д.
Тут же по видео видно, что это практически другая игра - тир с телепортацией вместо шутера с беготней.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Alexiy:Я бы купил, если б было, во что играть. Мечатаю о Mirror's Edge в VR.
Фолыч 4, Дум, Скайрим , Резидент 7 :rolleyes:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
fantomrulezz:
Alexiy:Мечатаю о Mirror's Edge в VR.
Не выйдет. Слишком динамичная игра для VR, большинство будет укачивать.
Также как и ураганные шутеры типа DOOM или Shadow Warrior не для VR.
А вот всякие симуляторы ходьбы (например я прошел на вайве Solus Project) или не слишком быстрые шутеры/РПГ от первого лица вполне нормально играются.
Вроде в этом году должна выйти Fallout 4 под Vive, а в следующем Skyrim. Как раз будет повод перепройти.
Все для VR там нормально, просто некоторые первый раз одев бегут в динамические игры играть, где ты в пространстве перемещаешься и мозг не может сразу адаптироваться, нужно начинать с демок, где твое тело неподвижно и нету никаких перемещений в пространстве, что бы адаптироваться
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

fantomrulezz: Не выйдет. Слишком динамичная игра для VR, большинство будет укачивать.
Слышал краем уха, что если нарисовать игроку его нос, то проблема укачивания существенно ослабляется (появляется неподвижная точка для визуальной привязки).

beril: Фолыч 4, Дум, Скайрим , Резидент 7

Согласен, отличные игры. Просто лично у меня нет дикого желания играть именно в них в VR. В гонки, наверное, было бы интересно, но VR там до лампочки, по большому счёту. Мне так кажется, по крайней мере. Надо пробовать. Как раз во что-то динамичное хочется. Portal 2!!!
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мелким был, помню, читал в каком-то советском ещё журнале статью о ВР и жутко мне эта идея понравилась. Потом в 11 году Окулус грозились по триста бачей своими очками торговать. Теперь вот, шесть лет спустя, цена в 600 баксов это уже "подешевело". Как-то не так прогресс идёт, не находите?
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

washburn_t15:Мелким был, помню, читал в каком-то советском ещё журнале статью о ВР и жутко мне эта идея понравилась. Потом в 11 году Окулус грозились по триста бачей своими очками торговать. Теперь вот, шесть лет спустя, цена в 600 баксов это уже "подешевело". Как-то не так прогресс идёт, не находите?
Окулус стоит 400, на ebay DK2 можно за 120-150$ взять и СV1 за 200 с полным фаршем :super:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

600$??? У меня есть вариант получше для "виртуальной реальности"... И всего лишь за 3$ :banan:
спойлер
Зображення
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Lopata:600$??? У меня есть вариант получше для "виртуальной реальности"... И всего лишь за 3$ :banan:
спойлер
Зображення
У данной VR есть свои преимущества и недостатки:
Плюсы: значительно дешевле, поддерживает мультиплеер, работают спецэффекты запаха и осязания
Минусы: доступна у торговца только с 18 уровня, требует закуски, частое использование вредит печени, один комплект может использоваться всего несколько раз, нет возможности сохранения и загрузки, известны случаи несовместимости, игровой сеанс забывается или система впадает в сон.
Akker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только вот большинство покупают VR не в игры играть, если вы понимаете о чем я :gigi: :censoured:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Есть список игр поддерживающих, включая 2д, или кто?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Akker:Только вот большинство покупают VR не в игры играть, если вы понимаете о чем я :gigi: :censoured:
а для чого ж?
Відповісти