Gigabyte выпустила Mid-Tower корпус Aorus AC300W

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte выпустила Mid-Tower корпус Aorus AC300W
за 100 евро лучше взять NZXT ;)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Фрактало подобная жуть.
Вопрос - на третьей фотке что напялено на процессор? Точно не водоблок т.к. нигде нет выводов на фитинги. Гигабайт изобрел новое охлаждение?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Daemon74:Вопрос - на третьей фотке что напялено на процессор? Точно не водоблок т.к. нигде нет выводов на фитинги. Гигабайт изобрел новое охлаждение?
Скорее всего клон XTC700, но теперь под брендом Aorus
спойлер
Зображення
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Фрактало подобная жуть.
секта свидетелей лианли?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Quinson
Точно. Просто фотка "плоская" и по ней с трудом скажешь что это башня накрытая крышкой. Спасибо.

Отправлено спустя 44 секунды:
GetOutTheWay
Ты у меня видел лианли? Или видел что я где то его боготворил?
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Приставку "Xtreme" можна добавляти до азотних "балій", там дійсно температури екстремальні. А тут Xtreme - ймовірність того що при максимальних оборотах кулера він викрутиться з підшипника, проріже корпус і відхірачить кусок ноги або руки (в залежності від того де стоїть корпус). Екстрім? Екстрім. ІМХО
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Daemon74
Просто в последнее время постоянные холивары в обсуждении корпусов, и там LianLi за 200 евро и фрактал за 80$.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

GetOutTheWay
Я тебя "расстрою". У меня нет Лианли, и они далеко не все мне нравятся. А если еще и в профиль посмотреть - там хорошо видно какой у меня лично корпус. :-)
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Daemon74
да смотрел я в твой профиль, просто методичка похожа "фрактал говно"
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

GetOutTheWay
у меня медиасервер дома собран в Фрактале. Не в дорогом и не в топовом. Не знаю даже на что поменять пока. Но желание сменить - огромное. Задолбал боковой крышкой гудеть.
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Daemon74, берешь обычный поролон и "впихиваешь" во все щели под стойки, примыкающие к боковой крышке (какие найдешь, кроме вентиляционных). Это надо чтобы клепанные детали уплотнить и снизить вибрацию общую. Затем аккуратненько наклеиваешь дверной тонкий уплотнитель на места стыков с корпусом, хотя бы на две стороны по полоске на саму крышку, чтобы плотно и втаняг надевалась. все. просто, дешево и практично. я так не один корпус реанимировал, кроме жестянок, естесственно, там просто уплотнять нечего - они судя по всему на ССД и безвентиляторные системы создавались :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

grumbler
Там у меня винты упираются в саму крышку. Я конечно попробую что то с этим сделать. И второй момент - ее когда снимаешь - она геометрически гнется по диагонали туда - сюда. Вот это вообще перл конечно. У меня просто до него руки не доходят.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Daemon74
у меня второй фрактал, ничего не гудит ЧЯДНТ?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

GetOutTheWay
ну очевидно же что у тебя винты (HDD) наверняка не соприкасаются с боковой стенкой + наверняка он у тебя из более дорогой серии с нормальной геометрией боковины.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Daemon74:GetOutTheWay
у меня медиасервер дома собран в Фрактале. Не в дорогом и не в топовом. Не знаю даже на что поменять пока. Но желание сменить - огромное. Задолбал боковой крышкой гудеть.
Можно проклеить стенки машинной шумкой, той что из двух слоёв состоит, первый битумный, второй типа поролона только с закрытыми порами, его надо брать минимум 4 мм или толще, клеить не в притык к краям чтоб все нормально закрывалось, после этого корпус звучит очень глухо если по нему постучать кулаком т.к. битумный слой гасит все низкочастотные вибрации, в часности и от винта, а поролонный слой гасит высокие, кроме боковин желательно проклеить все остальные части корпуса куда можно добраться, лучше шумоизоляции просто не придумать наверно.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Daemon74:Я тебя "расстрою". У меня нет Лианли, и они далеко не все мне нравятся. А если еще и в профиль посмотреть - там хорошо видно какой у меня лично корпус. :-)
Ну так у тебя корпус ЛианЛи-подобный :-P

А по сабжу - в целом норм корпус, только цена сильно накручена за подсветку, тем более что стекло пластиковое, а внутри даже нет резиновых ободов на дырках.
Ему бы цену в 70 евро и было бы норм.

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
Еще и Reset`а нету :( .
спойлер
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

+Felix+:Ну так у тебя корпус ЛианЛи-подобный
:spy: :think: В каком интересно месте? Можно на аналог посмотреть?
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Daemon74
Напомнило прозрачный PC-O8 и двухкамерный PC-Dххх.
Хотя да, ЛианЛи покрасивее будут, чем этот 3Д-принтер :D
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лайк за возможность поставить видеокарту "не как у всех" в АТХ корпусе, где обычно их ставит стандартно, вертушками вниз. Корпус чисто под сборку на компонентах от Гиги с кучей лампочек. Хотя можно рискнуть и Асус внутрь поставить :rip: Своего покупателя он найдет.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

+Felix+:Напомнило прозрачный PC-O8 и двухкамерный PC-Dххх.
вообще не то. Странное ассоциативное мышление. Ну да ладно. Мне свой выбор защищать нет повода. Меня более чем устраивает.
Відповісти