Первыми представителями линейки процессоров Intel Core 8-го поколения стали мобильные чипы

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
обещали но это не Coffee а Kaby переименованный с добавленной парой ядер, и то не плохо - а то покупаешь 7000ую серию а там хоть i7 хоть i3 - только два ядра.

Лично мне на ноуте мне этого достаточно вполне, для меня основные критерии мобильности: вес 1.1-1.4кг, тонкий, ни грелся ни гудел и работал часов 5-6 от батареи.
А играть за ноутом это изврат - для этого есть хороший комп, монитор 32".
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Мені не гратись, тому рівень відяхи не цікавить, а мобільні 4 ядра - впритул
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:...вот именно по этому я перешел на Ryzen :D
два чая господину
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Будет интересно посмотреть на них (по перегреву) в таких лэпах:
спойлер
Зображення
и
спойлер
Зображення
Valenook
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Не знаю, чего все так накинулись на эти мобильные процессоры. На самом деле, интел явно опасается релиза мобильных райзенов, раз решил выкатить 4 ядра в средний сегмент. А до этого смысла делать этого не было, 2/4 спокойно обходили бульдозеры 4/4. Как по производительности, так и ТДП.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Никакого AVX256 не будет, +40% оказалось простым добавлением 2-ух ядер ! :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Кто-то там, в соседней теме, еще надеялся запустить настольный Коффе на своей Z270?
Читайте что на коробке написано:
спойлер
Зображення
Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

[quote="Scoffer"]буду топити за того, хто перший випустить мобільні 6-ядерники, навіть якщо це буде АМД.[/quot] Внезапно :eek: :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Та тому, що задовбали. На десктопах давно є ті ж 2011, або раніше 1366, а в мобільному сегменті - глухо.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer
Да согласен, и 4 канала пора бы. На Марсе колонию строят, :laugh: а у буков начало 2000х только.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

И тут самое время вбросить о том, что на 2011 сидеть сто лет еще десктопам :lol: :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Scoffer:буду топити за того, хто перший випустить мобільні 6-ядерники, навіть якщо це буде АМД.[/quot] Внезапно :eek: :gigi:
жара плохо действует на форумчан :lol: :lol: :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer
не будешь ты топить за АМД)) без обид - но ты всегда найдешь предлог,чтобы топить за противоположный лагерь)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Нічого подібного, в проміжок часу між появою феном2 і і5/7 1156 я всіляко рекомендував феноми, бо 1366 просто нецензурно коштували на пару з новою на той час ддр3, а 775 морально і фізично застаріли. А до того в часи атлон ХР-FX-перші64. Я не винен, що вони в інші проміжки часу випускали сміття, особливо бульдозерний і першофеномний фейли :)

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
І взагалі я за правильні архітектури - RISC, або краще VLIW, тобто зовсім не за костильні х86 з інтелями і амд.
Відповісти