Мобильные APU AMD Raven Ridge получат видеоядра Radeon Vega 8 Mobile и Vega 10 Mobile

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Не слабкі ядра в а10. Ядра там рівня десктопних 7750+. От тільки мін ФПС нижче в 3-4 рази, бо ПСП оперативи проти.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

catdoom:
Melofon:
Не написал какая у тебя встройка,может та ноутбучная гтх950м? :laugh: я рассказываю именно про HD530,это та что в последних целеронах и она даже хуже 2600хт.
Scoffer
Vega-10 будет с кешем HBCC и кто его знает как он повлияет на скорость памяти ГДДР4,в обмене с видео-чипом данными,может частично это бутылочное горлышко удалится. ;)
А ума не хватило посмотреть мой профиль? Ноутбучная ВСТРОЙКА GTX950М? Ты хоть понял что ты сказал :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Scoffer:Melofon
Не слабкі ядра в а10. Ядра там рівня десктопних 7750+. От тільки мін ФПС нижче в 3-4 рази, бо ПСП оперативи проти.
Я про процессорные ядра сказал.
desconocido
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:desconocido
Це точно не для ультрабуків. Для ультрабуків роблять кастрати на 2х 1ГГц ядрах і графікою рівня "показує косинку".
Скоріше за все ви праві, просто називається він "Ryzen 7 2700U", думав буде щось схоже на "U" серію від Інтел. Дуже цікаво як масштабується нова архітектура AMD, може і випустять щось з наднизьким електроспоживанням. Для "непередбаченої" роботи яка застала тебе зненацька та казуального відпочинку і кастрату формату аркуша А4 вистачає - можна тягати з собою у сумці з паперами, влазить до бардачку і працює від батареї доволі довго :)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Alexiy:Grinnie Jax
"Мобильными" не интересуюсь, а вот XPS 15 нравится. Просто потому, что это единственный ноут без рамок вокруг экрана в полкорпуса шириной. Но цена...


Под мои задачи ноут на 4-ядерном Ryzen было бы самое то. Но, я так понимаю, раньше второй половины следующего года в свободной продаже ждать не стоит?
Из безрамочных 15-шек ещё можно посмотреть LG Gram 15 - может, чуть проще исполнен, чем Dell XPS 15, но он просто офигительно лёгкий для 15-шки. Хотя соглашусь, что лучше подождать октября - там всё может стать интереснее.
Lavletyoung:Grinnie Jax как он (евга) при таких малых габаритах с 1070 и и7 справляется?
Есть много классных обзоров Евги этой - да просто качественно проработали контакт и отвод:
https://www.youtube.com/watch?v=naD0vPpTrv4
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
А ума не хватило посмотреть мой профиль? Ноутбучная ВСТРОЙКА GTX950М? Ты хоть понял что ты сказал :lol:
В ноутбуки вставляют встройки Нвидиа гтх740м ,гтх950м(есть с ГДДР-5),эти встройки работаю с ДДР-3, GDDR-5 отсутствует,отсюда и выражение "встройка нвидиа" которая впаяна в плату,не в процессор,в отличии от теперешних полноценных ноутбуков с гтх1050,1050ти,это уже полноценная впаянная в плату видеокарта. :baby: Ясно пояснил? :laugh:
Я же уже написал что ты не написал какая у тебя встройка,я же не экстрасенс что бы знать,а то что у тебя там в профиле,это такое,кто тебя знает какого ты перечишь моему комментарию в котором я говорю про HD530,что это ерунда,а ты тут типа спустился как всезнающий бог с А-10 6800,который понятия не имеет какая она HD530. :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

catdoom:
В ноутбуки вставляют встройки Нвидиа гтх740м ,гтх950м(есть с ГДДР-5),эти встройки работаю с ДДР-3, GDDR-5 отсутствует,отсюда и выражение "встройка нвидиа" которая впаяна в плату,не в процессор,в отличии от теперешних полноценных ноутбуков с гтх1050,1050ти,это уже полноценная впаянная в плату видеокарта. :baby: Ясно пояснил? :laugh:
Я же уже написал что ты не написал какая у тебя встройка,я же не экстрасенс что бы знать,а то что у тебя там в профиле,это такое,кто тебя знает какого ты перечишь моему комментарию в котором я говорю про HD530,что это ерунда,а ты тут типа спустился как всезнающий бог с А-10 6800,который понятия не имеет какая она HD530. :laugh:
GTX 950М это дискретная мобильная видеокарта, ясно пояснил? ;) Кстати я хотел добавить что пробовал играть у друга на его ай3 с HD530 в танки на таких же настройках как я на своей встройке выставлял, так фпс был точно не хуже, если не лучше и я не заметил просадок и артефактов, поэтому я и привел в пример свою встройку т.к. считаю что они с HD530 примерно равны, а ты говорил про то что на встройка веги то что надо чтоб играть на самых низких, а если уж я играл на не самых низких на встройке АПУ третьего поколения, то какие могут быть низкие на будущем поколении АПУ, скорее средние и на улучшенном пресете со всеми прелестями, а не на стандартном без освещения и теней на котором играл я на своей встройке и на HD530.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

GoToHell:Давно пора в мейнстрим сегмент 3-х канал! В ноуты тоже
Это не так просто.
Особенно для ноутов!
Например:
Усложняется разводка на материнке и занимается место внутри ноутбука где и так места нет.
Тратится транзисторный бюджет на более сложный контроллер.
Ну и выхлоп от трёхканальной памяти, для играния - МИЗЕРНЫЙ!!!
Ну получим условные +10% именно минимального фпс. Что это решит? И стоит ли это приведенных выше сложностей?

Надежда в рейвенах на:
Частоту памяти Ддр4. Всё же она сама по себе шустрее Ддр3. ЕСЛИ сможет контроллер... ну и ЕСЛИ разгон памяти будет разрешен.
Что сомнительно...
Ещё много подвижек в компрессии! Алгоритмы существенно уменьшают объём информации бегающий к памяти. Это просто отличный вариант расширить бутылочное горлышко - если методы которые взяли на вооружение в последних поколения видеокарт будут применимы и к АПУ.
На ровном месте профит :super:
Ну и как вариант, чуток может помочь увеличившийся кеш.
Хотя это совсем маленькая плюшка конечно, но всё же. Имеет место быть...

Вот на эти костыли я уповаю.
А реально, нужна пара чипов бутербродной памяти на подложке рядом с АПУ!
Или в составе кристалла самого АПУ!!! :eek:
Ну, это через пару поколений...
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

:super:
Lavletyoung
Member

Повідомлення

Grinnie Jax у линуса даже в аиде на проце 90 градусов, чот жёстко...
Відповісти