Мобильные APU AMD Raven Ridge получат видеоядра Radeon Vega 8 Mobile и Vega 10 Mobile

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Alexiy:Puha
Почему именно Dell?
Разве что XPS, но он стоит, как звездолёт...
Dell XPS 13 стал ноутбуком года на многих ресурсах :dontknow:
https://www.laptopmag.com/best-laptops
http://www.techradar.com/reviews/pc-mac ... 971/review
https://www.pcmag.com/article2/0,2817,2369981,00.asp

Dell XPS 13, HP Spectre X360, Spectre 13, Envy X360, Envy 13, Microsoft Surface Book, ASUSPRO B9440 - самый сок мобильных ноутов в этом году.

В игровом сегменте ИМХО лучший - EVGA SC17, там просто космическая эффективность охлада, но и конский ценник.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот читаю коменты и думаю.Опять АМД пообещала,опять все слюни пустили-куплю стопудово.
Ага.Райзенов дождались,тредриперов,вегу дождались и ...
никто ничего не купил.
Тем более ноут. :-/ :facepalm:
Ganlok
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HAVOK:Вот читаю коменты и думаю.Опять АМД пообещала,опять все слюни пустили-куплю стопудово.
Ага.Райзенов дождались,тредриперов,вегу дождались и ...
никто ничего не купил.
Тем более ноут. :-/ :facepalm:
Я тебя прошу, человек, не превращай очередную тему в срач своим вбросом. Сраний навалом уже в каждой теме, и везде амд виновата, а там где не амд, то виновата нвидия. Была же нормальная душевная тема, нормально же говорили. Сейчас подтянутся из-за тебя всякие чсв-шники и начнут кидаться друг в друга тестами и нравоучениями. Просто не надо.
Еще немного и надо переименовываться в руоверы.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Grinnie Jax
"Мобильными" не интересуюсь, а вот XPS 15 нравится. Просто потому, что это единственный ноут без рамок вокруг экрана в полкорпуса шириной. Но цена...


Под мои задачи ноут на 4-ядерном Ryzen было бы самое то. Но, я так понимаю, раньше второй половины следующего года в свободной продаже ждать не стоит?
desconocido
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Жаль про TDP ничего неизвестно, но было бы неплохо получить альтернативу Интелу в сегменте ультрабуков.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

desconocido:Жаль про TDP ничего неизвестно, но было бы неплохо получить альтернативу Интелу в сегменте ультрабуков.
навряд що це буде ультрабук
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Думаю там даже самый простой апу в 15Вт не укладывается.
Да и не для этого они нужны.
Им 35-65Вт и в ноуты.
Пусть хоть 100Вт! Если графика сможет, отвести и 100Вт - не проблема.
Главное чтобы ноут тянул игры
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

desconocido
Це точно не для ультрабуків. Для ультрабуків роблять кастрати на 2х 1ГГц ядрах і графікою рівня "показує косинку".
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Scoffer
В 25 FPS :laugh:
Lavletyoung
Member

Повідомлення

Сейчас уже 4 году моему асеру на а10, можно и поменять. Отслужил верой и правдой.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Grinnie Jax как он (евга) при таких малых габаритах с 1070 и и7 справляется?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сравнивал Интел-HD530 с радеон-2600хт в игре Wot,так вот интеловкая графика хоть и показывает больший фпс,но есть сильные просадки фпс и артефакты,а 2600хт игра идёт без просадок. Интел графике ещё очень далеко даже до старючей 2600хт ,а вот Vega-8,10 будет то что надо что бы поиграть на самых низких настройках. ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
Не допоможе. Затик в обох випадках на надостатній ПСП оперативи. В лоб нарощувати потужність самої графіки сенсу ніякого, приросту майже немає. От сюди б та HBM нормально заїхала замість десктопної веги.
На погратись є GT3e і GT4e з кешем, котрі, щоправда, коштують відповідно.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А что, а12 так и не появились в свободном?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

catdoom:сравнивал Интел-HD530 с радеон-2600хт в игре Wot,так вот интеловкая графика хоть и показывает больший фпс,но есть сильные просадки фпс и артефакты,а 2600хт игра идёт без просадок. Интел графике ещё очень далеко даже до старючей 2600хт ,а вот Vega-8,10 будет то что надо что бы поиграть на самых низких настройках. ;)
Если уж на моей встройке в фулл хд на стандартном пресете графики с выкрученными до упора ползунками которые можно крутить на HD-клиенте было всегда больше 70-ти фпс, то на встройке веге можно будет и на улучшенном пресете поиграть на низких-средних как минимум.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Подивись огляди попередніх вбудованих графік. Всі вийшли на +/- однаковий рівень, обмежений оперативою, і ні кроку далі. Вперед виходять лише проци з GT3e і GT4e з кешем (іріс про).
І ціною в 400 баксів, але це вже незначні подробиці :laugh:
Без 4+ каналів пам'яті або обширного кешу - діла не буде.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:Без 4+ каналів пам'яті або обширного кешу - діла не буде.
Может в :rip: per запихнут, мобильный :shuffle:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Давно пора в мейнстрим сегмент 3-х канал! В ноуты тоже
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
catdoom:сравнивал Интел-HD530 с радеон-2600хт в игре Wot,так вот интеловкая графика хоть и показывает больший фпс,но есть сильные просадки фпс и артефакты,а 2600хт игра идёт без просадок. Интел графике ещё очень далеко даже до старючей 2600хт ,а вот Vega-8,10 будет то что надо что бы поиграть на самых низких настройках. ;)
Если уж на моей встройке в фулл хд на стандартном пресете графики с выкрученными до упора ползунками которые можно крутить на HD-клиенте было всегда больше 70-ти фпс, то на встройке веге можно будет и на улучшенном пресете поиграть на низких-средних как минимум.
Не написал какая у тебя встройка,может та ноутбучная гтх950м? :laugh: я рассказываю именно про HD530,это та что в последних целеронах и она даже хуже 2600хт.
Scoffer
Vega-10 будет с кешем HBCC и кто его знает как он повлияет на скорость памяти ГДДР4,в обмене с видео-чипом данными,может частично это бутылочное горлышко удалится. ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
Для того щоб був кеш HBCC, для початку треба мати HBM на борту. Хоч скількись. А її в APU немає і не намічається.
Хоча можу погодитись, що в теорії заїхало б.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Scoffer:Melofon
Подивись огляди попередніх вбудованих графік. Всі вийшли на +/- однаковий рівень, обмежений оперативою, і ні кроку далі. Вперед виходять лише проци з GT3e і GT4e з кешем (іріс про).
І ціною в 400 баксів, але це вже незначні подробиці :laugh:
Без 4+ каналів пам'яті або обширного кешу - діла не буде.
Видел обзоры, прирост однозначно будет по сравнению с прошлыми А10 как минимум потому что на них была память ддр3 которая работала на 2400 максимум наверно судя по обзорам, а тут будет в стоке 2400 и с разгоном до 3200 уже будет как минимум бодрее, и не стоит забывать про слабые ядра прошлых серий А10, райзен же со своими тоже даст свой толчёк встройке. Я все таки надеюсь что они не настолько упоротые что будут пихать сравнительно мощную графику которая без какого нибудь кэша или HBM будет трудиться лишь на половину мощности.
Відповісти