Мобильные APU AMD Raven Ridge получат видеоядра Radeon Vega 8 Mobile и Vega 10 Mobile

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Мобильные APU AMD Raven Ridge получат видеоядра Radeon Vega 8 Mobile и Vega 10 Mobile

Эх, если будут в достаточном количестве и производители ноутов не подведут, то можно взять что-то из Dell :rolleyes: :)
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Puha
Почему именно Dell?
Разве что XPS, но он стоит, как звездолёт...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Райзен серии 2ххх. Надеюсь это не спроста, и там новая ревизия как минимум.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Alexiy:Почему именно Dell?
Качественная продукция, работает хорошо, внешний вид (ну это уже уж больно субъективно).
Alexiy:Разве что XPS, но он стоит, как звездолёт...
Мне больше по душе Latitude линейка от Dell.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

елки-палки, младшая графика на уровне rx550! Вот чего я так долго ждал в ноутбукостроении!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ekz0rcyst:Качественная продукция
:rotate:
может быть когда-то давно была, либо какой-то конкретный экземпляр, но делл редкостная какашка
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Ekz0rcyst: Качественная продукция, работает хорошо
Не считая проблем с зарядками. А ещё у знакомого на XPS 2-летней давности постоянно глючит сон/гибернация.
Когда я себе несколько месяцев назад выбирал 4-ядерный ноут, пришёл к выводу, что в этом сегменте есть ровно одна нормальная модель, где и экран хороший, и охлаждение, и тачпад/клавиатура без нареканий. Это Asus ROG.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Fishnya:но делл редкостная какашка
Неужели перевелись? Я так понимаю из личного опыта выводы делаете? Можно больше подробностей? (Что бы не сорить в теме, пишите в личные сообщения - если не затруднит). Я вот к слову сейчас использую Dell Latitude E6420 - качественный агрегат, пускай и железо относительно старенькое, но! вполне всё сносно работает. И дома Основной ПК тоже Dell - OptiPlex 790 - хорошо себя показывает в работе.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: но делл редкостная какашка
Ekz0rcyst:Я так понимаю из личного опыта выводы делаете? Можно больше подробностей? (
И какое это имеет отношение к теме? Может пофлудите в ЛС?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka:И какое это имеет отношение к теме? Может пофлудите в ЛС?
Прямое. Купить цп, упомянутые в новости они могут только в составе готового ноута, а вот какого производителя уже вопрос, что в принципе и обсуждается. Где флуд?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Sanьka
Да ты прав. Извини. Больше не буду. :shuffle: :rolleyes:
По теме - самому интересно какие продукты будут на основе этих чипов - Температурный режим, быстродействие и цена. Насколько удачный будет компромисс? Скоро увидим.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кто решится спрогнозировать, много ли даст мобильная Вега по сравнению с Polaris 12, если сравнивать версии с теми же 512 "рабочих лошадок" внутри?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По идее с новой ревизией Райзены еще поубавят в потреблении (которое и так не велико)
К тому же Вега в теории должна быть прохладней (но на практике :( )
Я к тому что у АМД есть возможность реально взяться за мобильный сегмент, а котором по сути у нее никогда не получалось.
Именно тут частотное ограничение Райзена не станет проблемой. У и все же надежду вселяет 2ххх в названии, думаю тут не просто маркетинг.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

SergN:Кто решится спрогнозировать, много ли даст мобильная Вега по сравнению с Polaris 12, если сравнивать версии с теми же 512 "рабочих лошадок" внутри?
Без НВМ памяти, имхо не много. Основной затык будет в озу, пусть и ддр4, даже в максимальном разноге, это не ровня gddr5.
Там где НВМ реально нужна, ее нет, там где она совсем не обязательна, пожалуйста.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Очень интересно.
Я жду новые АПУ с нетерпением.
НТРС на них собирать - одно удовольствие. Свобода настроек - это откровенно здорово! :)
Даже горяченькие 100Вт камни можно заставить кушать 50Вт и притом неплохо так выдавать!

Надеюсь и мобильные рейвены не подведут. Хотя Вега у АМД что-то не очень получилась для этих целей :-/

А что до бутербродной памяти - это да. В ноутбука ей самое место!!!
Хотя бы пару гигов на подложку с АПУ прикрутили. Это было бы УАУ!
Либо им надо ДДР4 официально 3000 заявлять.
В 7ххх серии уже было явно видно что весь упор видео - в память.
Тут конечно ужатие новое будет как в 4хх серии.
Но всё равно, ДДР4 - это узкое место!
Оно будет определять производительность видеочасти.
За проц можно не переживать - Райзен может и не Жрёт! Доказано.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Я жду новые АПУ с нетерпением.
Основной фишкой станет именно ядро Зен, которое даст нехилый скачок в произ-ти по сравнению с Буле архитектурой.
Вега скорее приятное дополнение.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Sanьka:
Kotya:Я жду новые АПУ с нетерпением.
Основной фишкой станет именно ядро Зен, которое даст нехилый скачок в произ-ти по сравнению с Буле архитектурой.
Вега скорее приятное дополнение.
За эту часть я спокоен.
Просто если они проц вылечат, а видеочасть теперь станет тормозом, какая разница?
Опять будет несбалансированный АПУ.
Больше и толще видео и Вега - а толку?
Если там ДДР4 2133-2400
Толку от той веги?
Как у ультра бюджетной карточки, 4 гига!!!
И мелким шрифтом - Ддр3 на 64 бит :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Потанцевал встроенных видео ядер в новых апу конечно впечатляет, но насколько они его смогут раскрыть это ещё тот вопрос, странно видеть в старшем райзен 7 слабшую графику чем в райзен 5, это как то не комильфо, ведь в А10 всегда была мощнее чем в А8, зачем было менять иерархию, и да этим встройкам бы что то типа edram или hbm было бы отлично, а так ддр4 хоть на частоте 4000 не покажет производительности встроек аналогичное таким же видеокартам с ддр5 на одинаковой частоте ядра.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Melofon
За неимением лучшего,
Пусть хоть Ддр4 3000 едут.
И это будет немало по сравнению с прошлым поколением апу...

Но в идеале, конечно хочется видеть бутербродную память на одной подложка с АПУ!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неужели наконец-то можно будет выбрать ноут не только на интел B-) думал взять что-то для дьяблы3, но подожду теперь выхода амд :rotate:
Відповісти