Неофициальные цены настольных процессоров Intel Core 8-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Найди мне этих людей. Стабильные 120фпс на ультра настройках - это минимум две 1080 для FullHD, это $1000+ на сами только видеокарты. Тут нет таких людей.
Хватает таких ,просто они обычно тихонько сидят и пыль на форуме не поднимают.
На руоверах в чей профиль не зайди, минимум 1080 там , у нас тоже частенько встречается.
А говно на крутилятор обычно забрасывают владельцы "не новых" систем.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k:Caesar
Тредриппер это вообще не для игр, 2 кристалла, между ними задержки еще выше, чем между модулями, к тому же ПСИ линии делятся на каждый кристалл, вместо 4-канального контроллера, 2 2-канальных на каждый кристалл.
Посмотрим на нормальные тесты 8700К против 1700 в играх без упора в видеокарту, что поменялось у амд за это время.
какие задержки? :lol: тот случай когда человек прочитал 1 абзац и думает что понял
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

все это хорошо, но столько информации за один день переварить сложно. Вообщем ждем 18 00.

А потом поставки в Украину и по каким ценам. особенно пугает отсутствие анонса любых платх от азус msi гиги. Если проци небудут поддерживать текущие платы, а выходят в продажу 16 сентября, на чем орни работать будут если плат для них в продаже нету. Не было ни одного анонса про новую плату на 300 чипсете и какие плюшки она поддерживает.


Куда наливать Кофе то, если чашек под него нету?

Одни мелкие статьи непонятно с каких источников что кофи небудет поддерживать100 200 чипсет. А где анонс платна 300? Что за 2 недели до выхода процов наштампуют платы?

Значит они уже есть, но почему такая секретность по их характеристикам.

Что интел сегодня не только процессоры будет презентовать но и новые платы под него с 300 чипсетом. То есть не сами платы а конкретно чипсет. Но его нужно на примере какой то платы показать а не сам кристал.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Тупо бумажный анонс.
И причины спешки мы все с вами прекрасно знаем ;)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Kotya:Тупо бумажный анонс.
И причины спешки мы все с вами прекрасно знаем ;)


спешка еще никому ни чего хорошего не принесла. это факт.

Тут все амд ругают за несовместимость с скоростной памятью и медленную шину между ядрами которые как я понял находятся в разных модулях.

Неизвестно как интел свяжет свои 6 ядер
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Alexiy:Caesar
Я ничего не путаю, вы меня не поняли, кажется.
Хочу заметить, что я не изобретал/находил эти цифры; я всего лишь увидел пост, процитировал его, и продемонстрировал бредовость "расчётов", приведенных в нём. 75 нс - это много. Есть ли на самом деле те 75 нс - не знаю.
Я тот Ваш пост
120 - 45 = 75 нс разницы, это 75 нс * 4 такта/нс = 300 тактов на частоте 4 ГГц.
300 тактов - это дофига, это больше задержки доступа к L3 и где-то на уровне доступа к основной памяти.
несколько раз перечитал. И не я один не понял. Потому, что расчёт, увы, не "бредовый", хотя цифры могут отличаться. Когда данные уже в кэше (благодаря предвыборке), время доступа к ним минимальное. Если их там нет (промах) - общее время доступа (к кэшу + к ОЗУ), несколько больше, чем доступ только к ОЗУ, когда заранее известно, что этих данных в кэше точно нет.
В случае нескольких кристаллов на подложке (или процессоров на плате), как я понимаю, после промаха в "свой" кэш следует ещё промах в "чужие" кэши потому, что из-за миграции потоков между ядрами данные остаются в старом, теперь уже "чужом" кэше. Вообще-то, это обязанность ОС (диспетчера задач) - оптимально переносить потоки между ядрами, по возможности только в пределах кристалла с учётом внутреннего строения, избегая миграции потоков между кристаллами. Но в ОС эти особенности не всегда учтены сразу, и проходит немало времени, прежде чем поправят патчем (обновлением) - примеров тому в истории немало.

А зачинщик "доступа" под конец и сам запутался в конец :gigi:
m9c1k:В самом низу статьи про межядерные задержки, аида показыает задержки к ОЗУ.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

так для 10 вышел уже патч. Чето там исправляющий для райзен
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Caesar:несколько раз перечитал. И не я один не понял
Честно говоря, не понимаю, что там можно не понять. Если у процессора А некое действие занимает 120 нс, а у процессора Б оно же занимет 45 нс, то это существенная разница, потому что 300 тактов - это много. Всё. Откуда взялись числа 120 и 45 - не знаю, это не я их приводил. А сравнивать наносекунды внутрипроцессорных задержек с милисекундами на отрисовку кадра в игре - нонсенс, хотя бы потому, что неизвестно, сколько раз те наносекунды выпадут в процессе расчёта одного кадра.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Alexiy, на самом деле всё сложнее, чем я написал - упростил, как мог.
Наносекунды * миллионы байт = дают миллисекунды, 8 МБ не такой уже и большой объём, всего один полноцветный (32 бита) кадр в HD разрешении 1920*1080...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
minato87:так для 10 вышел уже патч. Чето там исправляющий для райзен
Режимы энергосбережения. С диспетчером всё не так там просто. У семёрки таких проблем вообще не было, до появления "блокирующего" обновления, но его можно и не ставить (и отключить на будущее, но майки всё равно сделают новое).
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Kil
<del>
"Эмейзинг платформ"

Эх, а столько крику было. Но для сегмента мобильных процов это шаг вперёд. Надоели двухъядерные и5 и и7 во всём подряд (не считая hq моделей).
McZloy
Junior
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Ага, а под крышкой как обычно сопли :lol:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

McZloy
В мобильных нет крышки же
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обеспечит ли сборка на Intel по двукратной цене хотя бы 40-50% прирост производительности? А то так ведь и рефреш Райзена не выпустят...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k:2666 Мгц, на Z-материнках 4400+.
Ни один qvl, ни у единого вендора материнских плат не дает гарантий что память заработает выше 3000мгц , для достижения частот 3200+ требуется удачный контроллер памяти. Редкий проц на крутой мамке стабильно запустит память на частоте больше 3800, для большинства удачных экземпляров ~ на 3850-3900 бетонная стена при условии шикарной\удачной оперативки, 4000+ берут отборники на крутых мамках либо супер удачные камни.
А если просто брать с магазина, то дай бог запустится на 3733...
(все вышесказанное относится к однорангам и 2хканалу, а 4хканал вообще редко выше 3600 стреляет на нормальных таймингах, а для двухрангов нужно спускаться еще ниже по частотам)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

дык еще нету 1800 . Презентация неначалась. Где мои i3 8100 где мои i5 6 ядер?

Отправлено спустя 27 секунд:
месяц сливали инфу как пишут на руоверах и такой облом?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Да у Интел в заначке уже давно есть и 10-ти и 50-ти ядерные процы, просто они каждый раз ждут когда АМД догоняет и выкатывают ответ, им не выгодно сразу выкатывать супер производительные процы, надо же надоить юзеров за каждое новое ядро :gigi: (но это не точно)
pavelganshin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

согласен у интела очень много ядер уже есть, но выкатыфвать не спешат и правильно делают, ибо технологии должны постепенно развиваться не сразу.) :-P
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

minato87: Куда наливать Кофе то, если чашек под него нету?
В цитаты форума эту фразу! :learn:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

ну что ни какой информации про новые чипсеты?
Відповісти