Неофициальные цены настольных процессоров Intel Core 8-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

m9c1k, ну держи скрин оттуда, и что?
спойлер
Зображення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k
Учитывать особенность архитектуры и называется оптимизация, не?
Раскидать два независимых потока с большой обработкой данных(необходимостью в большом кэше) по разным модулям и разницы с интолем не будет.
А два титана в сли как раз случай, когда может не хватить 8 линий пси-е на видяшку
m9c1k
Member

Повідомлення

Caesar
В самом низу статьи про межядерные задержки, аида показыает задержки к ОЗУ.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
GoToHell
Я думаю это невозможно, иначе бы интел для экономии давно бы делала модульные процессоры. Как видно по его тестам, даже в 4к хватает 8+8.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k
980ti в сли уже под 10 фпс разницы.ютуб
Как по мне на грани невозможности это под FX игры оптимизировать, и ничего, справляются кое-как :gigi:
Интел делала модульную архитектуру. Старшие зионы прошлого поколения
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

amcenter:Вот если бы Интел выдал свои 6/12 в прошлом году, честно говоря перешел бы со своих 4-х ядер не задумываясь, а сейчас однозначно только 8 ядер 1700 с учетом наличия припоя, низкого ТДП, удачных материнок с 8 SATA без "отвала" портов при использовании м.2 накопителей.
А вскоре, когда выйдут тесты Интел 6/12, мнение опять может поменяться ;)
Ибо многие приложения (многие игры) не полностью используют 8/16, а по производительности одного ядра преимущество у Интел
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

m9c1k, да я понял, что речь о задержках при пересылках больше объёма кэша 8 МБ между CCX в SiSoftware Sandra. У Intel, между прочим, тоже при случайном доступе рост, при страничном - лучше, а при полном - почти так же печально. Но:
1. обзор и тесты 17 апреля 2017, а с тех пор для AM4 много что поменялось - обновились сборка W10, BIOS с AGESA для материнских плат;
2. Ryzen в одном из тестов SiSoftware Sandra сразу показал двухкратное преимущество, и Intel тут же провела "разъяснительную" работу з разработчиками, якобы код этого теста неоптимизирован и в "реальном" софте такой неоптимальный код не встречается, и тот тест переписали;
3. но это не помогло платформе 2066. "Надо просто подождать"?
4. ThreadRipper на кристаллах новой ревизии B1 - там вроде бы эти задержки между CCX ниже. Думаю, что у Zen+ будет как минимум не хуже.
5. выйдут тесты 8ххх, тогда и посмотрим, что в них Intel "нахимичила". В принципе, всё могу понять и принять, но только не тонкий текстолит подложки.
m9c1k
Member

Повідомлення

Caesar
Тредриппер это вообще не для игр, 2 кристалла, между ними задержки еще выше, чем между модулями, к тому же ПСИ линии делятся на каждый кристалл, вместо 4-канального контроллера, 2 2-канальных на каждый кристалл.
Посмотрим на нормальные тесты 8700К против 1700 в играх без упора в видеокарту, что поменялось у амд за это время.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

m9c1k:В Ларке доказал преимущество 5960х почти 2-кратное, в ВД2 почти, но там уперлось в видюху.
Я не вижу от тебя бенчмарков, где все это доказано. Покажи мне сравнение 5960х\Райзен7, где будет двукратное и почти двукратное преимущество. Не надо мне твоих слов, все уже поняли, что они ничего не стоят. Дай мне пруф, билли!
m9c1k:Для игр тредриппер покупать - полный бред, он для работы создан, в 120 фпс не поиграешь уж точно.
И опять мимо!
m9c1k:8600К за те же деньги
Прости, что?! 8600к, без кулера в комплекте, с конским ценником на сам камень (в шапке) и на z370 мать, таки будет в одну цену с 1600тым за $209.99 и b250 мат. платой за $99.99? Ты правда веришь в то что ты говоришь, или, извини еще раз, ты таки наркоман?
m9c1k:не поиграешь уж точно
m9c1k:будет точно сильнее райзена
m9c1k:Задержки сильно влияют на фпс точно
Ммм.. Знатные у тебя тесты, информативненько :up:
m9c1k
Member

Повідомлення

bombeybox
В Ларке показывал и райзен почти в 2 раза разница.
В сингле бф1 фпс выше, чем в мультиплеере намного. А в ВД2 тредриппер показывает лишь 60 фпс
В регарде 1600 стоит 14к, 8600К будет стоить на старте 16к, материнки будут стоить как на z270, от 7к, в итоге ненамного дороже.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уж простите меня форумчане, но по-моему Intel НТ / AMD SMT расставляет точки "i", не говоря уж про задержки. Я понимаю, что задержка играет решаемую роль, но это уже вопрос к инженерам, почему они реализировали архитектуру процессора именно так. Помню, Intel говорила про неэффективность отдельных кристаллов у AMD EPYC, т.к. это только увеличивает задержки между ними. Но...
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

m9c1k:В Ларке показывал и райзен почти в 2 раза разница.
У меня взорвался мозг. Кинуть какие-то два рандомных тестах, в рандомных местах, на рандомных настройках, на совешенно рандомных конфигурациях, от рандомных источников, и при этом еще что-то утверждать? Нет, раньше я еще спрашивал, но теперь я точно уверен. что у тебя проблемы..
Давай я тебе покажу: Двукратной разницы в Ларке не было даже тогда, когда для самой Ларки еще не вышел апдейт (видео сделано до апдейта, если вдруг туго с соображалкой), поднимающий фпс райзена на 15-20% https://www.pcper.com/reviews/Graphics- ... nce-Update
m9c1k:В сингле бф1 фпс выше, чем в мультиплеере намного
И ты мне сейчас точно покажешь что выше и насколько. Снова отмазки.
m9c1k:А в ВД2 тредриппер показывает лишь 60 фпс
Мне потребовалось 10 секунд, чтоб найти этому опровержение: http://www.guru3d.com/articles-pages/am ... ew,25.html
m9c1k:будет стоить на старте 16к
Ого, а у тебя уже больше информации, чем даже у наших, снгшных барыг, хвалю!
m9c1k: материнки будут стоить как на z270, от 7к,
Даладно, от 7.5к там начинаются mATX, в то время как у амд за эти деньги - топовый ATX. И как она, эта з-шка за 7к, сильно сможет в разгон 6тиядерника, чтоб оправдать разницу в цене? Мне это гадание начинает наскучивать.
m9c1k
Member

Повідомлення

bombeybox
Ну ты реально тугодум, у Дигитал Фаундри 6900К уперся в видеокарту, что тут непонятного, у них 1 Титан, у того человека тесты в 720р ультра пресет, все же написано, локация одна и та же, погода не влияет на нагрузку процессора, я проверял. Гуру 3д тестировали в вд2 на легкой локации, не на красной дороге, видоса у них нет, где они тестят. Ты фанат тестов видеокарты короче, не понимаешь, как надо тестировать процессоры. Даже Максимка уже догадался как это надо делать.
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... MsMTMzNjI=, от 7.5к начинаются АТХ нормальные и гонят легко, почему это они не погонят 6 ядерник, а b250 значит за 6к легко гонит?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

m9c1k:у Дигитал Фаундри 6900К уперся в видеокарту, что тут непонятного, у них 1 Титан,
Забыл что я тебе говорил про нереалистичные сценарии использования, или до тебя не дошло, что никто не купит два титана в пару к райзену за 200-300 баксов?
m9c1k:у того человека тесты в 720р ультра пресет, все же написано, локация одна и та же,
Там все разное, я уже описал, такие тесты с потолка абсолютнейший нонсенс. Должен быть тест одного ресурса с идентичной методикой тестирования. А то что ты там проверял - я говорил чего стоят твои слова без подтверждения.
m9c1k:Гуру 3д тестировали в вд2 на легкой локации, не на красной дороге,
И как же ты это знаешь, раз
m9c1k:видоса у них нет, где они тестят.
И, конечно, в твою тугую башонку не пришло понимание того, что на той "красной дороге" упадет перформанс всех протестированных процов, а не только Райзена, если уж на то пошло.
m9c1k: не понимаешь, как надо тестировать процессоры.
Я понимаю то, что люди покупают определенный процессор в пару к определенной видеокарте. А еще я понимаю, что люди играют с Синками, которые ссать хотели на то что там интол может на 20 фпс больше нарисовать. А ты вот всего этого непонимаешь. Тебе скинули миллион тестов, где показано что Райзена - достаточно и для 60 и для 100 фпс, И СОВЕРШЕННО ЧИХАТЬ, что интол за штуку баксов будет немного сильнее того же Райзена, ну просто пофиг, ведь геймеры не покупают ЦП за такие деньги.
То что ты хочешь показать, максимальный перформанс какого-то там проца с несколькими титанами - не имеет никакой ценности, ведь так не играют в игры. Так только херней страдают тестеры на ютабчике.
m9c1k:почему это они не погонят 6 ядерник
Ну, наверное потому что система питания не позволит?
m9c1k:а b250 значит за 6к легко гонит
а б350 хватает для 4ггц, это и есть разгон в понимании первого степпинга райзена.
m9c1k
Member

Повідомлення

bombeybox
То, что я хочу показать нужно владельцам 120 Гц и более мониторов, хотя даже на 60 Гц больше 60 фпс лучше. И я хочу показать, что будет в будущем, когда райзена уже не хватит для 60 фпс, он например будет показывать 50 фпс, в то время как 5960Х 90 фпс, и тогда все заговорят, а почему тогда они были равны в играх, а сейчас такая разница. Поэтому и делают тесты процессора отдельно от тестов общей системы, чтобы понять и то, и то.
Система питания легко позволит, т.к. стоит 8 пиновый разъем, его хватит на питание 250-300 Ватт, а 8700К в стоке 95 кушает, в разгоне 130 где-то.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

m9c1k:То, что я хочу показать нужно владельцам 120 Гц и более мониторов,
Найди мне этих людей. Стабильные 120фпс на ультра настройках - это минимум две 1080 для FullHD, это $1000+ на сами только видеокарты. Тут нет таких людей. В мире таких людей тысячи только. Никто никогда и не заявлял. что райзена хватит для такого фреймрейта во всех тайтлах (а в большинстве - его таки хватает), даже сама частота в 4ггц это говорит. Тот кто может позволить себе такие гпу - не смотрят на райзен скорее всего.
m9c1k:И я хочу показать, что будет в будущем, когда райзена уже не хватит для 60 фпс, он например будет показывать 50 фпс, в то время как 5960Х 90 фпс,
Но ты этого не покажешь. Ведь это собачий бред (такой же бред, как 720п\лоу, как показатель "на вырост"). Все что ты этим можешь показать - как поведет себя теперешний процессор, в паре с гпу нового поколения, в этой, теперь уже старой и никому ненужной игре (да и то не факт, ведь для игры еще может выйти патч на перформанс для проца, как в той же Ларке\Вархаммере\Сингулярити). А за другие игры - ты не можешь ничего этого знать, совершенно. Ведь игры делаются разными людьми, на разных технологиях, с разными методиками, и в разное время.
m9c1k:Система питания легко позволит,
http://www.xtechx.ru/c40-visokotehnolog ... -for-what/ Просвещайся.
m9c1k
Member

Повідомлення

bombeybox
Во многих играх разница будет сохраняться, не только в Ларке. Насчет питания это все известно, в чем проблема не вижу, если 1600 держит 4 Ггц с платой за 6к, то и 8700К будет держать, потребление у них примерно одинаковое будет. Насчет тестов процессоров спорить нечего, загрузка видеокарты всегда должна быть ниже 90%.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Caesar
Я ничего не путаю, вы меня не поняли, кажется.
Хочу заметить, что я не изобретал/находил эти цифры; я всего лишь увидел пост, процитировал его, и продемонстрировал бредовость "расчётов", приведенных в нём. 75 нс - это много. Есть ли на самом деле те 75 нс - не знаю.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

сегодня уже точно будет все известно о ценах и хар-ках ?
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

AR_De:minato87, catdoom
тут ранее некий и3-8300 мелькал, что-то про него не слышно, но вариант еще вкуснее может оказаться
спойлер
Зображення

тоесть все тоже, но без разгона. очень интересно. А если учесть что брать материнку на Z чипсете для каблулейк я не планировал, как и для кофи лейк непланирую. то вариант для меня просто идеальный. 6 ядер i5 будут стоить дорого для меня. С нашими наценками тыс 8000 наверно. В акурат займет нишу i7 7700

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
AR_De:minato87, catdoom
тут ранее некий и3-8300 мелькал, что-то про него не слышно, но вариант еще вкуснее может оказаться
спойлер
Зображення

стоп, память 2400? тут писали что кофи лейк поддерживает 2666 на бюджетных платах?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bombeybox:
m9c1k:То, что я хочу показать нужно владельцам 120 Гц и более мониторов,
Найди мне этих людей. Стабильные 120фпс на ультра настройках - это минимум две 1080 для FullHD, это $1000+ на сами только видеокарты. Тут нет таких людей.
Тем, кому нужно 120/144/240Гц никогда не играют на ультра настройках, им нужна реакция мангуста, с минимумом отвлекающих факторов, а эту частоту могут обеспечить даже типичные RX 470 / 1060. ;)
Відповісти