Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston KC1000 NVMe PCIe SSD объемом 480 Гбайт. Билет в высшую лигу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
xsparrow
Junior
Аватар користувача
Звідки: Балаклея

Повідомлення

Damien256:
WWQ:Freem-freem
эво для тех кому не хватило на про :gigi:

PS это все шутки... на деле длина гарантии решает.
І тут самсунгу немає конкурентів з його 5-ти річною гарантією навіть на EVO :up:
На 960 EVO гарантия 3 года.
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

xsparrow:На 960 EVO гарантия 3 года.
Пардон, це я про SATA а не NVMe :lamer:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ManWithNoName:
Focusnik:Это я вам как человек 8 лет проработавший в авторизированном СЦ Samsung говорю.
А электронная гарантия? Разве нельзя выслать почтой и получить назад новый SSD так же, как то делается у некоторых других производителей?
Можно, но какова экономическая целесообразность этого мероприятия? Доставка в США от 40-60$, в Европу от 30€ в один конец.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focusnik
Якісь у тебе дуже дивні ціни.
Укрпошта в Європу 16.50$+2.80$/2.20$ за кг (авіа/наземним), штати 10.80$+5.80$/3.30$. Новий SSD однозначно дорожче вийде.
armogun
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Що не так з кінгстон? 3 роки сидів на 60 гіговому 200+ зносив 4 тб тепер вже 3 рік сиджу на 850 ево зносив 2 тб - різниця в швидкості непомітна ніяких глюків чи дефектів небуло.8/24/365. Зібралися тут школохейтери які в житті на ссд не сиділи і вставляють 5 копійок
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

armogun
З кінгстоном не так те, що у тебе дані застарівші на 6 років. Зараз це різкісний хлам рівня ноунеймів.
Gloris
Junior
Звідки: г.Минск,Республика Беларусь

Повідомлення

Вопрос к автору статьи и ко всем,кто может помочь. Суть такова..Приобрел для системы SSD Kingston KC1000 480gb.Отключил физически все остальные HDD.Bios последней версии F7 выставлен на оптимальные настройки.При установке Windows 10 (различных сборок, вплоть до оригинальной с сайта Microsoft) требуется драйвер диска. У Kinston KC1000 своих драйверов не предусмотрено,работает от универсального stornvme ,интегрированного в саму ОС. С помощью утилиты Gigabyte Windows USB Installation Tool интегрировал все предоставляемые утилитой драйверы в установочную флешку. Порты менял и USB 3.0 и USB 2.0... Результат прежний : не найден подписанный драйвер устройства... На HDD система ставится без проблем.
Разъемы m.2 тоже менял.. Плата PCIe 3.0x4 свободна. И вообще по PCIe не подключено ничего. В чем может быть причина? Может в BIOS нужно что-то как-то изменить? По умолчанию режим UEFI , RAID отключен.CSM Support - Enabled ,Storage Boot Option Control - Do not launch..
Как умудриться инициализировать SSD?
Конфигурация PC :
Процессор - Intel i5 8600K Coffelake
Кулер - Gammax 400 на пасте Arctic MX-4
Мать - Gigabyte z370 HD3P
Память - Kinston Predator 2x8gb 3000gGz 1 и 3 слоты.
SSD - Kingston KC1000 NVMe 480gb в разъеме m.2 № 1
Графика встроенная.
Б\п - Termaltake 700 Wt
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Такое случается когда образ ОС записан в MBR.
Для UEFI bios нужно только в GPT.
Smurniy:
Окончание
Для установки на этот диск Windows нужно создать загрузочную флешку с GPT.
Проще всего воспользоваться программой Rufus http://files.d-lan.dp.ua/download?file= ... 1d7021d937, что я собственно и сделал.

В BIOS выставить загрузку с UEFI.
Кроме того, сама Windows может дурковать и ссылаться на невозможность установки в выбранный раздел или создание оного, при выборе NVMe PCI-e x4 SSD в качестве загрузочного. Для этого нужно просто удалить раздел или разделы, если диск был разбит (внизу есть опция "Удалить"). После чего просто нажать "Далее", при этом установка пойдёт в штатном режиме, без каких либо костылей.
Востаннє редагувалось 24.04.2018 15:33 користувачем Smurniy, всього редагувалось 2 разів.
Gloris
Junior
Звідки: г.Минск,Республика Беларусь

Повідомлення

Smurniy
Какой MBR?! Все в GPT,а тем более NVMe..И режим UEFI...И при чем тут старые карты и Биосы? Все новье,новее нету..Спасибо,конечно,но бесполезно.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Scoffer:Причому саме смішне, що до середини минулого року самсунг в принципі не постачав ССД в Україну, відповідно ніякої гарантії на них не існувало. Та і зараз, думаю, більша частина - контрабас, з яким вас в СЦ пошлють далеко і надовго. Взагалі у самсунга одна з найнегуманіших гарантій...
Це не в захист кінгстона, кінгстон те ще :censoured:
Что за ересь? Официальный самсунг сто лет как на рынке. То что он дороже и реже попадается - это да.
Gloris
Junior
Звідки: г.Минск,Республика Беларусь

Повідомлення

Smurniy
Делалось именно Руфусом,и именно для GPT,а также оригинальный образ с Microsoft.. Вы,не поняли,видимо,смысла моего вопроса. Ни BIOS,ни система диска НЕ ВИДЯТ! SSD из коробки,оригинальных драйверов на него нет в природе.Только универсальные от Майкрософт. Вот и получается,что диск Биосом не определиться,пока на него не поставишь ОС,а ОС на него не поставить,потому что диск не видим. Нужны "дрова"..
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Gloris
Какие ещё дрова для диска на который ставится ОСь?
Он как накопитель хоть виден, в той же вин10?
Gloris: Вот и получается,что диск Биосом не определиться,пока на него не поставишь ОС
Как это понимать?
Может не туда смотрите?
Пустой NVMe диск в биосе должен быть виден.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord
Не сто років, а рівно два. Всі хто скупились самсунгом до того, та і половину після - придбали лівий контрабас без гарантії.
Офіційні поставки самсунгівських ссд в Україну почались 2016го року.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Gloris:Smurniy
Вы,не поняли,видимо,смысла моего вопроса. Ни BIOS,ни система диска НЕ ВИДЯТ! SSD из коробки,оригинальных драйверов на него нет в природе.
NVMe поддержка только из биос-а и в вашей МП он должен быть виден на старте в биос.
Если нет - может он просто "мертворождённый"? Ну, как вариант - дохлый слот м.2 (если не через адаптер пробуете).
Переставьте в другой слот м.2 - вроде, они оба у вас PCIe поддерживают
спойлер
M.2
1 x M.2 slots (Key M), поддерживает SSD PCIe 2242/2260/2280
1 x M.2 slots (Key M), поддерживает SSD PCIe/SATA 2242/2260/2280/22110

Источник: https://andiriney.ru/gigabyte-z370-hd3p-obzor/
Gloris
Junior
Звідки: г.Минск,Республика Беларусь

Повідомлення

shatun
Этого варианта я и боюсь больше всего. Видимо придется обращаться к продавцу.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

shatun
Даже на моей х79 мамке, до того как я доработал бивис для нативной поддержки NVMe, диск был виден без вопросов.
В винде просто как накопитель 256гб.
Так что да - дета аппаратный косяк.
Scoffer
Честно говоря, когда я покупал свой NVMe SSD, то мне было настолько плевать на гарантию от Самсунга, что ты даже не представляешь.
Но это мне, а другим может и нужно... :shuffle:
Відповісти