Вышли обзоры видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Maxhope:
BossUA:ждут что выкатит НВидиа на НВМ2.
Нвидиа ничего не выкатят на хбм.
Чем дольше НВидиа тянет с внедерением новой игровой архитектуры с НВМ2, тем дольше АМД будет эксплуатировать свой GCN/
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rellor
У меня была сначала одна 1070,потом вторая в sli.Я их сменил на 1080ti.
А так как 980ti=+-1070 то скажу по факту,одна 1080ti-+=1070sli.
Так что да,прирост 90%+.
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

HAVOK:Rellor
У меня была сначала одна 1070,потом вторая в sli.Я их сменил на 1080ti.
А так как 980ti=+-1070 то скажу по факту,одна 1080ti-+=1070sli.
Так что да,прирост 90%+.
Ты забываешь что в SLI двухкратного прироста производительности от второй видеокарты не бывает.Так что прирост у 1080 Ti по сравнению с 980 Ti всего 65-75%,хотя в теории должен быть 90+%,но видимо память слишком медленная для раскрытия полного потенциала чипа.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну хот в ДООМ поправили драйвера,вон как фпс подрос,но пока не будет игр с поддержкой HBCC,то рано стороить планы на то что Вега проявит себя в ближайшее время. Вега это так покупка с запасом на будущее,не сомневаюсь что Vega(Мупф) сможет потягаться и с Volita. ;)
DJuice
Member

Повідомлення

Rellor: Это легко вычислить.Берём 980 Ti 2816 ядер,частота 1228Mhz и перемножаем между собой и получаем число 3458048 .Затем 1080ti 3564 ядер,частота 1860Mhz,снова умножаем одно на другое и получаем число 6629040.Дальше вычисляем на сколько должна вырасти в теории производительность 6629040-3458048=3170992/3458048=0,9169*100=91.69%.А в реальности производительность увеличилась даже меньше,всего на 65-75%.Вот ,можешь самостоятельно посчитать.
Rellor:Этот затык называется псп памяти.Проблема всех топовых видеокарт как от Nvidia так и от AMD.
Rellor: Ты забываешь что в SLI двухкратного прироста производительности от второй видеокарты не бывает.Так что прирост у 1080 Ti по сравнению с 980 Ti всего 65-75%,хотя в теории должен быть 90+%,но видимо память слишком медленная для раскрытия полного потенциала чипа.
:facepalm:
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DJuice:
:facepalm:

:facepalm:
Softas
Member

Повідомлення

catdoom:Ну хот в ДООМ поправили драйвера,вон как фпс подрос,но пока не будет игр с поддержкой HBCC,то рано стороить планы на то что Вега проявит себя в ближайшее время. Вега это так покупка с запасом на будущее,не сомневаюсь что Vega(Мупф) сможет потягаться и с Volita. ;)
А вы говорили что забанили, вот подтянулся и пошло АМД-цяця, НВИДИА-кака!!!
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rellor:Так что прирост у 1080 Ti по сравнению с 980 Ti всего 65-75%
От силы 50-60%, обычно еще меньше.

Зеленоеды уже накинулись на Вегу при удобном случае. Да не работает там карта на 1980мгц (она, наверное, и не способна работать так). Максимум, что пока видели - 1750мгц на воде, и при таком раскладе она сильно приближалась к 1080Ti, на реальных 1980 - уже бы обошла. Сами 6.4% разгона говорят о том, что что-то не так, Вега 56, от самого лишь поднятия памяти до уровня Веги 64 - получает больше процентов прироста перформанса, чем эти 6.4
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox:Максимум, что пока видели - 1750мгц на воде, и при таком раскладе она сильно приближалась к 1080Ti, на реальных 1980 - уже бы обошла.
Ты поистине глубоко верующий человек :lol:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74:Ты поистине глубоко верующий человек
Правильно, ведь я верю тому что вижу. https://www.youtube.com/watch?v=bIGpvBr ... be&t=3m38s
Пали прогоны бенчмарков Деуса, Цивы и Вахи. Тупо уровень 1080Ti. Всем бы играм такую амд'шную оптимизацию.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox
Не, ты глубоко верующий, потому что только глубоко верующий может копаясь в гавне пытаться найти алмазы и жемчужины.
bombeybox:Деуса, Цивы и Вахи.
Деус пройден и снесен, остальное даже не ставилось. И поверь - мои "прогоны" тебя не обрадуют.
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox:
Daemon74:Ты поистине глубоко верующий человек
Правильно, ведь я верю тому что вижу. https://www.youtube.com/watch?v=bIGpvBr ... be&t=3m38s
Пали прогоны бенчмарков Деуса, Цивы и Вахи. Тупо уровень 1080Ti. Всем бы играм такую амд'шную оптимизацию.
Только в циве они на равне и это получилось только из-за того что ЦП не может больше кадров отрисовать.В 4k будет видно что вега слабее.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74:может копаясь в гавне пытаться найти алмазы
Но именно так же их и принято искать, другой методики несуществует. Либо ты покупаешь алмаз (тишка), либо добываешь (делаешь) его своими руками (Вега и экстремальный оверклокинг пока не сгорит).
Daemon74:И поверь - мои "прогоны" тебя не обрадуют.
Не совсем понял ход мыслей :think:
Rellor:В 4k будет видно что вега слабее.
А это важно? Конкретно для этой игры необходимо 4к? Они равны, потому что такие условия создала сама игра, раз там боттлнек (от которого не избавиться, ибо уже и так 7700к).
Востаннє редагувалось 19.08.2017 15:39 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rellor:В 4k будет видно что вега слабее.
А там тупо банальный FHD? А то я даже как то не присмотрелся. Тююююю..... :puke:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
bombeybox:Не совсем понял ход мыслей
Да нагнется твоя вега. Я ж прогоны буду в 4К делать.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:
Daemon74:Ты поистине глубоко верующий человек
Правильно, ведь я верю тому что вижу. https://www.youtube.com/watch?v=bIGpvBr ... be&t=3m38s
Пали прогоны бенчмарков Деуса, Цивы и Вахи. Тупо уровень 1080Ti. Всем бы играм такую амд'шную оптимизацию.
Деус кал мамонта, такое же убогое как Quantum Break
Востаннє редагувалось 19.08.2017 15:43 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox
Могу в последнем Tom Clancy Ghost Recon сделать бенчмарк. Ну в 4К естессно. Или не годится? Слишком сложно для веги?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74:Да нагнется твоя вега.
Да ради бога. я ж не против. Сделай прогоны свои. А потом я поищу такие же в ютабчике и сравним, найдем правду-матку.
Megaclite:Деус кал мамонта

GTA 5 - моча пекинеса , и что теперь?


Отправлено спустя 55 секунд:
Daemon74:Могу в последнем Tom Clancy Ghost Recon сделать бенчмарк. Ну в 4К естессно. Или не годится? Слишком сложно для веги?
Делай все что можешь. Я скинул те игры, которые уже сравнили, ГостРикона пока нет, может дюдрандом сделает.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox
Ну приду домой - сделаю. Качество - Ультра без сглаживания естессно.
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rellor:В 4k будет видно что вега слабее.
bombeyboxА:это важно? Конкретно для этой игры необходимо 4к? Они равны, потому что такие условия создала сама игра, раз там боттлнек (от которого не избавиться, ибо уже и так 7700к).
Люди обычно не берут 1080 Ti для игры в Full HD.
Востаннє редагувалось 19.08.2017 15:47 користувачем Rellor, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rellor:Люди обычно не берут 1080 Ti для игры в Full HD.
А зря, именно на это, в след. году, в играх 2018+г (от тех же мастеров оптимизации Юбисофт) Тишки только и будет хватать. Я про 60кадров при полной ультре-шмультре-геймворксе-пфизиксе и т.д.
Відповісти