Вышли обзоры видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:bombeybox
Там выставлен пресет Ультра после чего убрано сглаживание. Что может быть проще. Пока то на тек момент - это единственная игра которая более менее "нагибает" 1080Ti. Хотя все условно - в данном пресете все вполне более чем играбельно и динамично.
Говяно сделанная игра должна нагибать видеокарту? По идее ведь должна быть хорошая производительность на дорогом железе, а не 40 ФПС :rotate:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lopata:По идее ведь должна быть хорошая производительность на дорогом железе, а не 40 ФПС
Просто люди ошибочно думают, что 1080Ti - 4k Ready GPU :)
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

syavik2001:Ну какой смысл в этой карте?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F
bombeybox: Просто люди ошибочно думают, что 1080Ti - 4k Ready GPU :)
Она то может и Рэди, но явно не в играх от Юбисофт. Значит нужно ставить 2! 45 более играбельно чем 40 :learn:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:Вега под азотом 1800, вроде, брала.
Хотя вот тут уже 1850+.

http://www.3dmark.com/3dm/21660190

И тут тоже.
спойлер
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox
СмотриСобаки - не мое. Даже ставить не буду. В Ведьмаке - везде 60 фпс. Просто тупо везде.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
bombeybox
Да и вообще о чем мы говорим? Ты собирался выколупать аналогичный бенч на веге - так чего не ищем?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74:Ведьмаке - везде 60 фпс. Просто тупо везде.
Невозможно. Тупо. Невозможно. Ютуб полон видосов по типу "gtx 1080 ti 4k The Witcher 3" - 40-50фпс, при том что AA зачастую - отключено (хоть оно и не влияет практически). Может ты без волосни играешь.
Daemon74:Ты собирался выколупать аналогичный бенч на веге - так чего не ищем?
Ты чего так раскомандовался? Я ж уже тебе написал, что нашел этот бенч -
bombeybox:Вега64@1550мгц \ 1080@1970мгц - дают по 30фпс на Ультра в 4к
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

bombeybox:Просто люди ошибочно думают, что 1080Ti - 4k Ready GPU
Люди, которые реально играют в 4K, а не занимаются форумной демагогией, не используют глупые нежизнеспособные кейсы а ля "4K + ультра + тяжелейшее сглаживание вроде суперсемплинга".
Да, есть хреново оптимизированные проекты типа недавней "Hellblade - Senua's Sacrifice", в которых налицо низкий фреймрейт при посредственной картинке, ну так на то это и игра от маленькой студии с порезанным бюджетом, которая продаётся в разы дешевле полноценного AAA.
В большинстве нормальных проектов 1080ti выдает 60 fps на ультра настройках без излишеств типа выкрученного до упора тяжелого сглаживания, которое в 4K вообще не нужно.
P.S. Покажите мне карту от любой другой компании, которая в 4K выдаст высокий fps и при этом покажет лучший показатель fps/$/Вт. Куплю ее.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox:Невозможно. Тупо. Невозможно.
Диму Билана знаешь? Он для тебя песню пел про Невозможное - Возможно. Еще раз, для тех кто играет в Ютуб. 55-60 ФПС. ВЕЗДЕ.
bombeybox:что нашел этот бенч
Ты в пылу религиозности ссылку забыл дать. Спишем на молодость и воздуждение.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
fantomrulezz
Чо ты им доказываешь. Эти теоретики строго и свято уверены в том что говорят. Но в руках и глазах никто ничего не держал и близко. Они в ютуб играют. Я тебе по секрету скажу - НИКТО из них не купит даже младшую вегу о которой тут весь сыр - бор.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
bombeybox: что нашел этот бенч
Ну так там прекрасно видно место Веги. 1080 с натягом и не более. Все. Никакое сравнение в 1080Ti вообще не уместно. В 4К так особенно. На том и закончим. Надоело если честно.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74:55-60 ФПС. ВЕЗДЕ.
Ні. Снимай видос значит, ибо это - брехня. Покажи настройки графики, потом на закате сходи в лес и подерись со стаей волков, а там уже посмотришь на свои 55-60 фпс.
fantomrulezz:не используют глупые нежизнеспособные кейсы
Аа, вот оно что.. То есть, лучше смотреть на размазанные тени, средненькие FX, и убогую дальность прорисовки в 10 метров от гг, лишь бы только запускать в 4к разрешении, ради "чистоты" картинки? Нее, это называется кастомные настройки и 4к. А не истинная ПиСи графика (ведь ультра пресет - это козырь ПК-гейминга, то, что отличает нас от Крестьян плоечных, и не выкручивать его - не быть ПеКарем, тогда уже лучше на консольке играть с дивана, раз так пофигу на графен). И то что вам такое нравится - это только ваши специфические предпочтения, я бы даже сказал - больные. Не в обиду
fantomrulezz:В большинстве нормальных проектов 1080ti выдает 60 fps на ультра настройках
Нет, не выдает. Я уже штук 6 ААА тайтлов назвал, где она садится в лужу, и это не конец списка. Она выдает ~45фпс, что, в паре с монитором Г-Синк, будет тоже неплохо. Но ни о каком 4к@60fps речи и быть не может.
fantomrulezz:Покажите мне карту от любой другой компании, которая в 4K выдаст высокий fps и при этом покажет лучший показатель fps/$/Вт.
Такой карты нет. Одночипа так точно. 4k@60fps - прерогатива SLI\Crossfire, и это не изменится еще долго.

Отправлено спустя 51 секунду:
Daemon74:Никакое сравнение в 1080Ti вообще не уместно
Уместно, в отдельных тайтлах и в разгоне, потенциал которого еще толком неизвестен.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Нахватался минусов за тест? :gigi:
Бесполезно,просто бесполезно.Даже не пытайся...
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дорого, жарко, слишком много жрет :-/
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Daemon74
Да ясен пень, что не купят, как помню, во времена Fury X было абсолютно то-же самое. ФанАТИки распихивали про мифическое превосходство Фурии в DX12, асинхронные вычисления и про лучшую игру всех времен и народов "Ashes of Singularity". В реальности же, как оказалось, даже на этом форуме энтузиастов ее купило пара человек, и то под майнинг или еще какие-то вычисления.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox:Снимай видос значит, ибо это - брехня. Покажи настройки графики, потом на закате сходи в лес и подерись со стаей волков, а там уже посмотришь на свои 55-60 фпс.
А через костер мне не надо в лунную ночь попрыгать для тебя? Мне похрену во что ты веришь. Я тебе говорю тупо факты, которые я вижу своими глазами. Ты играешь на ютубе. Ну бывает. Я предложу тебе альтернативное решение. Заработай денег, купи карту, купи монитор. И если у тебя останется время и желание - снимай все что хочешь. Вперед. :D

Отправлено спустя 41 секунду:
HAVOK
Ты реально считаешь что меня беспокоят минусы? :lol:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Нет.
Просто реакция школоты доставляет.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

HAVOK
Ну пару недель - и... Back to school :D
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и ответ на вопрос про 1950 мгц...

falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:глупые нежизнеспособные кейсы а ля "4K + ультра + тяжелейшее сглаживание вроде суперсемплинга
Глупые потому что железо не вывозит? :lol: Хотел бы я посмотреть на того идиота, который снижает настройки, при том что на максе система выдает, скажем, 144 фпс без просадок. Железо не тянет, потому и снижают все. Самообман - вот что действительно глупо.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Боже, что за олухи минусуют
Повторение мать учения
Деус гуано неоптимизированое, позор игростроения
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Lopata
Да там очевидно было по тесту, что баг с отображением частот GPU ибо дикий разгон не соответствовал такому ничтожному приросту производительности.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Естественно ни о каких 2Ггц там и речи не идет, под азотом разве что. Очередной баг драйверов. Казалось, столько задержек было и все равно такие драйвера на релизе, даже кроссфайр не работает :-/ Зато майнеров порадовали, это святое. :gigi:
Відповісти