Вышли обзоры видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox:
Rellor:Люди обычно не берут 1080 Ti для игры в Full HD.
А зря, именно на это, в след. году, в играх 2018+г (от тех же мастеров оптимизации Юбисофт) Тишки только и будет хватать. Я про 60кадров при полной ультре-шмультре-геймворксе-пфизиксе и т.д.
Тогда и 1180 Ti или 2080 Ti появится,которая будет мощнее раза в два.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rellor:Тогда и 1180 Ti или 2080 Ti появится,которая будет мощнее раза в два.
1180Ti появится только в конце 2018, а может и вообще в 2019 году. Интервал между Хай-Эндом и Энтухзиаст сегментом у Хуанга - пол года. Значит весна 2018 - 1170\1180, Осень 2018 1180Ti. И, судя по известным спекам GV 100 (15терафлопсов, против 10.9 у Тишки) да и по сложившейся годовой традиции - никакого "в два раза", опять 50-60% в лучшем случае.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Что то я не вижу связи. Неделю назад писали что топовая вега гонится на 30-40мгц, а тут откуда то +500мгц. И где тесты с таким разгоном? Может речь шла о разгоне на азоте? :spy: И что на графиках означает vega 64 Max? Речь об веге на воде или что? :insane:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rellor:
HAVOK:Rellor
У меня была сначала одна 1070,потом вторая в sli.Я их сменил на 1080ti.
А так как 980ti=+-1070 то скажу по факту,одна 1080ti-+=1070sli.
Так что да,прирост 90%+.
Ты забываешь что в SLI двухкратного прироста производительности от второй видеокарты не бывает.Так что прирост у 1080 Ti по сравнению с 980 Ti всего 65-75%,хотя в теории должен быть 90+%,но видимо память слишком медленная для раскрытия полного потенциала чипа.
От куда вы такие упоротые берётесь???У меня было и я им пользовался и проверял лично.
В батле1,ведьмаке3 если 16х16 и НВ мост то прирост 100%.Тоесть было 50фпс стало 100.Таких игр мало,где sli работает на полную,поэтому и перешёл.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вы тут все в адеквате вообще? :facepalm:
при этом энергопотребление СИСТЕМЫ выросло до 532 Вт
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Вы тут все в адеквате вообще?
Автор хитро исправил текст в новости , сразу написал - ее (карты соответственно) энергопотребление повысилось до 532вт.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Maxhope
ну если было так - тогда претензии к автору, конечно.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Rellor:Ты забываешь что в SLI двухкратного прироста производительности от второй видеокарты не бывает.Так что прирост у 1080 Ti по сравнению с 980 Ti всего 65-75%,хотя в теории должен быть 90+%,но видимо память слишком медленная для раскрытия полного потенциала чипа.
У меня лично в 4K на ультра настройках прирост после перехода с 980ti на 1080ti в большинстве игр (в которых нет упора в проц) составил 80-100%.
А вот по поводу ПСП - не то, чтобы её сильно не хватало, но в принципе, от разгона памяти есть некоторый прирост.
Так что да, для будущих архитектур жизненно необходимо растить ПСП.
Другое дело, что HBM2 в её калориферном исполнении у Веги никаких чудес ПСП не показывает, те же 484 ГБ/с, что и у 1080ti.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

fantomrulezz:те же 484 ГБ/с, что и у 1080ti.
что у Титана XP при почти в 2 раза ниже цене ;)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Святой:что у Титана XP при почти в 2 раза ниже цене
Бесполезное сравнение, поскольку титан хэпэ - имиджевая (?) карта для не пойми кого.
Топовые нереференсы 1080ti в большинстве своем быстрее ее за счет лучшего охлаждения и заводского разгона.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередная засранная тема про Вегу. :facepalm:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox
Ну я слово свое держу. Хотел встроенный бенч Tom Clancy - получи фашист гранату.
Настройки графики - там же.
спойлер
Tom Clancy's Ghost Recon  Wildlands 08.19.2017 - 19.40.24.02.png
Tom Clancy's Ghost Recon  Wildlands 08.19.2017 - 19.40.36.03.png
Tom Clancy's Ghost Recon  Wildlands 08.19.2017 - 19.40.43.04.png
Tom Clancy's Ghost Recon  Wildlands 08.19.2017 - 19.42.45.05.png
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74:Настройки графики - там же.
Лучше бы просто Ультра пресет для бенча выбрал, кастомные сложно сравнивать. Вега64@1550мгц \ 1080@1970мгц - дают по 30фпс на Ультра в 4к. Твоя должна давать 40фпс.
Но я и не заявлял, что будет результат Тишки во всех играх. Особенно в DX11, особенно от Юбисофт, особенно с зашитым Геймворксом.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Мне кажется, или у карты погнуты ребра радиатора в районе панели видеовыходов и в середине карты?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxMDR:Мне кажется, или у карты погнуты ребра радиатора в районе панели видеовыходов и в середине карты?
Да, есть такое.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:ASUS вот прямо удивили - не ожидал от них такой качественный охлад :)
Ага, который имеет препаршивейший контакт с областью VRM. :gigi:
Через термопрокладку, Карл! Они даже концы ребер, контактирующие с VRM, поленились загнуть для увеличения площади контакта. :facepalm:
спойлер
Зображення
Что касается оверклокерского потенциала ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64, то, как сообщает редакция Hexus.net, им удалось разогнать графический процессор Vega 10 до 1980 МГц, а память – до 1000 МГц (2000 МГц эффективных). Правда, при этом энергопотребление системы выросло до 532 Вт.
Вега под азотом 1800, вроде, брала.
Опечатку эту уже много кто разнес...
syavik2001
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так и не понял смысла в веге. Для майнеров не подходит (слишком гарячо и дорого), для геймеров тоже...дороже чем 1080 и жрет в 2 раза больше. Ну какой смысл в этой карте?
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

syavik2001:Так и не понял смысла в веге. Для майнеров не подходит (слишком гарячо и дорого), для геймеров тоже...дороже чем 1080 и жрет в 2 раза больше. Ну какой смысл в этой карте?
Для сегментов Consumer/Professional Workstation (+ HPC) подходит зато (и недавнее увеличение производительности Титана Xp через драйвера от НВидии - есть прямое тому подтверждение ;) . Есть конкуренция - два гиганта дают больше (Нв - уменьшение стоимости 1080, новые, увеличивающие произ-ть драйвера, Интел - 6 ядер / 12 потоков в сегменте 115х-сокета). Нету конкуренции - хаваем 4 ядра / 8 потоков 5 лет за одни и те же 330-350$).
На что АМД и сделала основную ставку по Веге.
Востаннє редагувалось 19.08.2017 21:19 користувачем Vecchio, всього редагувалось 3 разів.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox
Там выставлен пресет Ультра после чего убрано сглаживание. Что может быть проще. Пока то на тек момент - это единственная игра которая более менее "нагибает" 1080Ti. Хотя все условно - в данном пресете все вполне более чем играбельно и динамично.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74: Пока то на тек момент - это единственная игра которая более менее "нагибает" 1080Ti.
А Смотри_Собак 2 не играл? Или тот же Деус Экс? Или Андромеда? Или Геральт с 8х Волосней в лесу во время битвы с волосистыми волками? Или Лариска-расхитительница с супер затенением промежностей VXAO? Там резалты на ультрах не лучше будут, чем те же 44фпс Вилдландса. Ты видимо просто мало игр играешь в принципе (ну, работа, семья - можно понять) и много из них не знаешь. Но убить ТИшку ниже 60фпс есть чем даже в 1440p.
syavik2001:Ну какой смысл в этой карте?
Ничего, что Видеокарт на чипе Вега10 - 5 штук (скоро будет 6я - Nano), и только две из них - игровые. Одна удачная, вторая - нет. Затем, чтоб была конкуренция.
Востаннє редагувалось 19.08.2017 21:42 користувачем bombeybox, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти