Вышли обзоры видеокарты ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

до 532 Вт
А вот это действительно впечатляет :insane:
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope:Rellor
Что техпроцесс отвечает за впихивание транзисторов , а не процессоров , для 14нм 12-13b это предел литографии.
Ты видел презентацию Volta?Твой любимый Хуанг сам говорил что для 12нм максимум в их архитектуре 5376 ядер CUDA,если попытаться впихнуть больше то чип "рассыпается".Из чего можно сделать вывод что для каждого техпроцесса есть предел в количестве ядер.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rellor
Он говорил про транзисторы, а сколько там будет ядер уже зависит от их архитектуры.
Nvidia Volta GPU Has 21 Billion Transistors And 5,120 Cores — “You Can’t Make A Chip Any Bigger”
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope:Rellor
Он говорил про транзисторы, а сколько там будет ядер уже зависит от их архитектуры.
Nvidia Volta GPU Has 21 Billion Transistors And 5,120 Cores — “You Can’t Make A Chip Any Bigger”
И в чём спор???Архитектура AMD позволяет больше впихнуть ядер и они смогли бы это сделать если бы транзисторы не ушли на повышение частот,но видимо финансово оправдано повышать частоты и при этом сильно увеличив энергопотребление.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

как по мне в веге транзисторный бюджет пошел на энергоэффективность(по сравнению с тем-же полярисом). То, что с высокими частотами оно жрёт дофига вопрос в другой. А вот в мобильный проц на каких-нибудь 800мгц будет вполне себе хорошо
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Фанатством не страдаю , но справедливости ради хочу отметить что радики последних лет неплохо обогревают помещения зимой .

Автор сих строк владел R9 290 и R9 Fury , и хочу сказать что в комнате 12кв.м температура зимой была на 2-4 градуса выше чем в остальной квартире :laugh:

А этот обогреватель на 0,5КВт позволит ходить зимой в трусах по комнате сопоставимой площади :laugh:

Всем добра и не болейте лагерями - поберегите нервные клетки и кошельки :beer:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

выпустили с опозданием такое уг, которое даже гтх 1080 не обогнало
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А меня больше всего веселит, что карт в магазинах то еще и нет, а хайптрейн на все парах. на амазоне самая дешевая 770$
А в Ад не портал, а Врата! :gigi:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rellor:Так что уменьшение техпроцесса даёт возможность впихнуть больше ядер.И вообще как-то все забывают о том что прирост производительности у 10-го поколения Nvidia только из-за более высоких частот и большего количества ядер.
Прирост у нв в первую очередь идёт за счёт архитектуры, а потом уже частот и кол-ва ядер
Если бы они только увеличивали ядра и частоты то получилась бы ВЕГА №2
Амд как раз этим и занимается, по этому карты голимые выходят
Востаннє редагувалось 19.08.2017 13:14 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Litvines:меня больше всего веселит, что карт в магазинах то еще и нет
У нас на барахолке Вега 64 20000грн
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A quick word on overclocking. We managed to run the Asus Radeon RX Vega 64 at 1,980MHz core and 1,000MHz memory, just beating out the clocks achieved by reference, and by doing so we added an additional 6.4 per cent performance in a trio of games. The downside of this voltage-induced performance is that power consumption rose to 532W at the wall.
тобишь ценой разгона чипа до 1980 в пике - получили 6,4% производительности в трех играх, и при этом потребление системы выросло с 455w для strix без разгона до 532w. Всего лишь 80w за 6.4%. Чет частоты этой веги выглядят, как очень горячая кукуруза.
И да - 532w - это потребление всей системы, глазки разуваем.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

как сообщает редакция Hexus.net, им удалось разогнать графический процессор Vega 10 до 1980 МГц
А вот это достойно. Пусть и 532 Вт.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

BossUA:как сообщает редакция Hexus.net, им удалось разогнать графический процессор Vega 10 до 1980 МГц
А вот это достойно. Пусть и 532 Вт.
очень достойно:
http://hexus.net/tech/reviews/graphics/ ... ng/?page=8
прирост производительности всего на 6,4%
:lol:
_SerGe_
Member

Повідомлення

BossUA
замість калорифера чи шо?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rudolf Witzig
Возможно разгон работает некорректно или драйвер не пущает. Думаю там должен быть прирост минимум 10% от разгона.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Rudolf Witzig:
прирост производительности всего на 6,4%
:lol:
Ну так я ж уже писал, АМД запустила НВМ2 а с архитектурой.... ждут что выкатит НВидиа на НВМ2.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Hum:Rudolf Witzig
Возможно разгон работает некорректно или драйвер не пущает. Думаю там должен быть прирост минимум 10% от разгона.
я думаю, там реально нет 1980 МГц.
Тротлинг или ещё что-то ...
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rudolf Witzig
Может и так. Но в любом случае где-то затык есть.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:ждут что выкатит НВидиа на НВМ2.
Нвидиа ничего не выкатят на хбм , так как память эта дорогая, она позволяет юзать скорость до 1тб/с , но это в потребительском сегменте слишком дорого , а скорость на уровне 400-500гб/с даст и будущая gddr6 за копейки , игровая Вольта на ней будет.
Rellor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Megaclite:
Rellor:Так что уменьшение техпроцесса даёт возможность впихнуть больше ядер.И вообще как-то все забывают о том что прирост производительности у 10-го поколения Nvidia только из-за более высоких частот и большего количества ядер.
Прирост у нв в первую очередь идёт за счёт архитектуры, а потом уже частот и кол-ва ядер
Если бы они только увеличивали ядра и частоты то получилась бы ВЕГА №2
Амд как раз этим и занимается, по этому карты голимые выходят
Это легко вычислить.Берём 980 Ti 2816 ядер,частота 1228Mhz и перемножаем между собой и получаем число 3458048 .Затем 1080ti 3564 ядер,частота 1860Mhz,снова умножаем одно на другое и получаем число 6629040.Дальше вычисляем на сколько должна вырасти в теории производительность 6629040-3458048=3170992/3458048=0,9169*100=91.69%.А в реальности производительность увеличилась даже меньше,всего на 65-75%.Вот ,можешь самостоятельно посчитать.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Hum:Rudolf Witzig
Может и так. Но в любом случае где-то затык есть.
Этот затык называется псп памяти.Проблема всех топовых видеокарт как от Nvidia так и от AMD.
Відповісти