Alphacool выпустила процессорные СВО Eisbaer 140 и Eisbaer 420

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Daemon74:ет никаких проблем привезти ее прямо от производителя
Посмотрел на оф.сайте, есть возможность заказать, по идее привезут в Украину, в беспошлинный лимит вписывается, вот только как она будет ехать оттуда и сколько, и кто её уже по Украине повезет :puzzle:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Da__rk:Хотя если сравнивать с EK-Predator 360, то Eisbaer 420 смотрится уже не так хорошо
Может потому что он в 2 раза дороже ?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott
Там вариантов не так много. Если они отправят Дойче Пост - к нам ее завезет Мист Экспресс. Могут нормальным DHL отправить - тогда сам DHL и вручит. В любом случае все доезжает нормально и без проблем в течении 10 дней в среднем.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:Если такая будет цена, то вещь как говорится must have. :up:
тем более есть фиттинги и быстросцепы - по крайней мере видик туда подключить можно будет.
Дауж если на то пошло, для видка лучше еще один такой радиатор добавить.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Lopata:Дауж если на то пошло, для видка лучше еще один такой радиатор добавить.
Ну да, а заодно уже помпу поменять, купить водоблок, резервуар, шланг, фитинг и пошло поехало :laugh:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza: Ну да, а заодно уже помпу поменять, купить водоблок, резервуар, шланг, фитинг и пошло поехало :laugh:
При желании, эти радиаторы можно рассверлить под резьбу стандартных фитингов и нарезать ее метчиком подходящим, правда будет весело вымывать оттуда медную стружку... (ну а если все аккуратно и продуманно?) Что-то подобное можно сделать, и я на 95% уверен что такое делают с радиаторами из комплектов подобных.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata:При желании, эти радиаторы можно рассверлить под резьбу стандартных фитингов и нарезать ее метчиком подходящим
Шо ты несешь. Там стандартная G1/4 итак стоит. Не надо там ничего сверлить.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Lopata
Это стандартный медный радиатор.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Не понимаю откуда эти розовые сопли по поводу того какая она классная, да радиатор ничего (даже медный), да цена вроде норм, но че там кто собрался её "расширять" там же помпа
Alphacool DC-LT на керамическом подшипнике (2600 об/мин), способной прокачивать до 70 литров жидкости в час
: Pressure head at 12V: 0,6m H2O
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MORTAL
Это много? Мало? Я не в курсе, сколько должно быть ?
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Просветите темного.
Я правильно понял, что к этой процессорной водянке можно подключить воду для видеокарты в один контур и все будет охлаждаться в 140 см (или 420 см) радиаторе?
Но при этом надо будет добавить "воды" в контур? или хватит той, что заправлена уже?
Идея собрать тихую холодную машину на воде не покидает меня уже давно...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL
Pump (Alphacool DC-LT 2600 Ultra low noise Ceramic)
Speed: 2600 RPM
Voltage: 7-13.5V DC
Power consumption: 4W
Maximum flow rate: 70L/h
Maximum head: 0.85m

я думаю не для рекордов ее хватит, всяко не хуже корсаров, дипкулов и остальных собратьев.
для Skylake-X + Vega с ТДП 600-700ватт ее конечно не хватит, для Райзена 1600 или 7700 + 1060-1070 думаю без макс. разгона, должна справится.

dmytro
придется доливать воду.
140мм не хватит для видеокарты это точно, надо брать 420ку + блок на видеокарту + шланг с фиттингами + быстросцепы аналогичные тем что используются.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Prescott
маловато - но опять таки смотря на что.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alexey1977:придется доливать воду...
Ну и в итоге мы приходем к нормальному кастомному контуру.
Данный комплект только для процессора.
Ну ладно, для слабого процессора и слабой карты...
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Dimentoza
вопрос всегда в комплектующих у тебя же на 280 все тихо и холодно
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Через 5 лет керамические подшипники теряют свои исходные шумовые характеристики :down: , в остальном интересная СВО. :up:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Sanьka: Неужели Арктиков потеснили?
Потеснили, но не ценой в 70у.е. :-P
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

На сайте Alphacool пишут, что производительность этой помпы около 100 л/ч, наверно быстросцеп режет до 70 л/ч. Для одного процессора и видеокарты в стоковых режимах должно хватить, только быстросцеп лучше снять и заменить на нормальные отрезки шланга с фитингами. В итоге мы на пути к тому, что говорит Dimentoza - нормальному кастому. :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Da__rk
Dimentoza
согласен в принципе :up:
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Alexey1977:MORTAL
Pump (Alphacool DC-LT 2600 Ultra low noise Ceramic)
Speed: 2600 RPM
Voltage: 7-13.5V DC
Power consumption: 4W
Maximum flow rate: 70L/h
Maximum head: 0.85m
Обратите внимание, Я приводил данные о давление в 0.6m для 12 V, по вашей инфе 0.85m для 13.5 V (которых в ПК нет).
Кто бы что не говорил это очень мало для подключения ещё одного ватера в контур, не продавит, было-бы хотя-бы 100 литров при давлении 1.5 m
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парень немного упортый :rotate:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dark-seer: тебя же на 280 все тихо и холодно
Не, вернул я толстый 120мм радиатор. Последняя ревизия контура сыровата вышла (думал без резервуара обойтись - не получилось). Где то стоит воздух - не могу выгнать. Щас летом карта до 52* доходит при задушенных вентиляторах. Печальная температура.
Подтянется помпа через недельку и всё сделаю по канонам.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Такую водянку правильней называть готовой а не не обслуживаемой.
Відповісти