Процессор Intel Core i7-8700K в 3DMark сравним по производительности с AMD Ryzen 7 1800X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
comix2003
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AMD сильно нагнул Intel,поздравляю AMD с победой,хотя я фанат Intel. Поживем и увидим,может intel поднимется и сравняется с производительностью.
Ze1enyy
Junior

Повідомлення

Что за рефреш от Райзенов?Памагити, я не прошаренный :laugh:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Max_Britva
От магазина зависит. В кэне и мойо брали без проблем по гарантии. В комфи же работают меньшинства с цветным флагом на лбу. В розетке 50/50 как попадешь.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Ze1enyy
По аналогии с феномами, да и вообще подсказывает здравый смысл что будет вторая ревизия райзен, в которой фиксанут вопросы с памятью и увеличат разгонный потенциал. Кроме того от Лизы была инфа что эти мат платы будут поддерживать "новые" райзены
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вега 64 8700K по производительности равен 1080 R1800X годичной давности.

А когда выйдет Вольта Райзен 2, то он порвет в щепки Вегу 8000 серию
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда рефреш райзенов будет?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

globnet:Когда рефреш райзенов будет?
Роадмапам верить нельзя.
Но если так, то на полках наших магазинов в 2019.
Но выкатит в 2018...
7 нанометров же!
спойлер
https://www.google.com.ua/amp/wccftech. ... -core/amp/
:beer:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kotya:Роадмапам верить нельзя.
Но если так, то на полках наших магазинов в 2019.
Но выкатит в 2018...
7 нанометров же!
Разве рефреши выходят на в два разы меньшем тех процессе? :gigi: Вас немного о другом спросили)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А чего он так мало набрал с его то частотами? прогнал тест на 6800к 4.2ггц получил 15100, да и райзен как то мало набирает в этом тесте.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Ну что ж, я так и представлял себе противостояние в играх:
6 ядерник Интел = 8-ядерник АМД (приблизительно)
Более точное соотношение будет зависеть от оптимизации игр под 12 или 16 потоков.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Kib
Дык это он и есть.
Его и будет сокет поддерживать жешь!

Про другие я не слышал...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kotya:Дык это он и есть.
Его и будет сокет поддерживать жешь!

Про другие я не слышал...
Нет. Есть zen+, а есть zen 2, в некоторых слайдах второе могут именовать как первое, но в описании в любом случае тех. процесс 14 нанометров. Рефреш это zen+ (pinnacle ridge)
спойлер
ЗображенняЗображення
По итогу, рефшреш зена должен выйти вместе с десктоп Апу на зене.
Востаннє редагувалось 12.08.2017 16:51 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
m9c1k
Member

Повідомлення

Rudolf Witzig
Ты головой думаешь, что пишешь, 7700К на 30% быстрее 1700 в играх, по минимальному и того 40-50%, 8700К будет как минимум на 50% быстрее и на 60-70% по минимульному http://www.gamersnexus.net/guides/3009- ... 4hz-gaming, насмотрелся тестов видеокарты, потом думают что процессоры равны, позор.
Востаннє редагувалось 12.08.2017 16:52 користувачем m9c1k, всього редагувалось 1 раз.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

m9c1k
Больше всего убило про 50% - это же Интел, каждое поколение дает прибавку 50% производительности (где-то в параллельной вселенной)
m9c1k
Member

Повідомлення

M1Z0
Где я писал про прибавку 50%? Читай нормально, а в программах правда будет прибавка до 50%, т.к. ядер на 50% больше и частота чуть меньше.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интел выпустит 6-ядерники в массы,игры будут оптимизировать под 6-ядер,Ryzen получит дополнительный АП в играх, все останутся в плюсе :up: Конечно владельцы i3 останутся в глубокой ОПЕ,будут сидеть как сейчас владельцы целеронов,даже DOOM нельзя запустить на 2х потоках. :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5820 в легком разгоне показывает ± такой же результат, а он на минуточку 14 года выпуска и стоит 250-280уе.
Востаннє редагувалось 12.08.2017 17:01 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Процессор Intel Core i7-8700K в 3DMark сравним по производительности с AMD Ryzen 7 1800X
только стоить будет баксов на 200 дороже :D
m9c1k
Member

Повідомлення

WWQ
В играх 5820К довольно сильно проиграет, 20% где-то.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Зато в области балета наш Ризен впереди планеты всей. :gigi:
Відповісти