Обзор и тестирование ASUS ROG Strix Radeon RX 560 O4GB Gaming

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

Melofon
Насчет хобота (ixbt) у них и фури на неведомых дровах уделывала 980ти. А так сайт просто краснючий до потери пульса :shuffle:
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Добрый день, пришел сюда за советом.Какую все-таки видеокарту выбрать RX 560 4g или GTX 1050 2g? У меня 8г озу и увеличение врятли будет(не скоро точно) стоит ли переплачивать да и нужны ли 4г rx560 на средне-высоких в full-hd? Цены в городе GTX1050-3700гр а rx560 4G-4000гр самая дешевая. За GTX1050ti-4700гр жаба давит.
Главный вопрос упрется производительность в 8г озу и 2г видеопамяти(надеюсь играть средне-высоких 1920-1080).
Востаннє редагувалось 09.08.2017 11:40 користувачем Andarg, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Andarg
RX 560 4g
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Оперативно) спасибо. Значит на моей системе rx 560 с 4г зайдет лучше? Ведь по тестам 1050 и 560 4г на одном уровне.И на сколько 560 горячее(при длителной игре не будет перегреватся? у меня на корпусе 2 вентилятора обдув средний). Спасибо за оперативность я сегодня хочу и купить поэтому зашел развеять последние сомнения.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
Кстати,у меня есть не опровержимые доказательства "ватности" гтх1060-6гиг(4400мл)]

А со всего выше сказанного вами у меня есть доказательства "ВАТНОСТИ" ваших мозгов :gigi: :laugh: :lol: :rotate:
Я предоставил доказательства ватного фпс гтх1066,задал вопрос. Ответа не получил,только какое-то перекрученное оскорбление.Чем вы там думаете я сразу догадался. :laugh: Больше спрашивать не буду,видно вы совершенно не способны обдумывать корректные вопросы. :facepalm:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Andarg
я бы взял лучше 560 с 4-мя гигами. Температуры разные у разных нерефов, например - XFX холодные, а Асусы горячие. MSI AERO хорошие по разгон/температура. Я бы советовал почитать обзоры разных нерефов - XFX, MSI, Powercolor
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Grinnie Jax
Благодарю.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andarg:Оперативно) спасибо. Значит на моей системе rx 560 с 4г зайдет лучше? Ведь по тестам 1050 и 560 4г на одном уровне.И на сколько 560 горячее(при длителной игре не будет перегреватся? у меня на корпусе 2 вентилятора обдув средний). Спасибо за оперативность я сегодня хочу и купить поэтому зашел развеять последние сомнения.
RX560-4г с разъёмом дополнительного питания,это очень таки важно,по скольку видеокарта может потреблять в пиках и 90ват. Если купишь модель с умеренной частотой,то она будет такая же холодная как и гтх1050, в играх тем паче,там нагрузка на видеокарту оптимальная,перегрева точно не будет. А в обще-то в общем,это явно не тот уровень видеокарт что бы переживать за перегрев. :gigi:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Andarg:Оперативно) спасибо. Значит на моей системе rx 560 с 4г зайдет лучше? Ведь по тестам 1050 и 560 4г на одном уровне.И на сколько 560 горячее(при длителной игре не будет перегреватся? у меня на корпусе 2 вентилятора обдув средний). Спасибо за оперативность я сегодня хочу и купить поэтому зашел развеять последние сомнения.
Поскольку у вас всего 8 Гб оперативки, лучше взять видюшку на 4 ГБ, потому что то, что не влезет в 2 гб, будет кушать оперативку. А ПСП DDR-3 и DDR-5 кардинально отличаются.
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Всем спасибо, значит возьму RX 560 ASUS (RX560-4G). Переплачивать 300гр за RX 560 ASUS (ROG-STRIX-RX560-4G-GAMING) я так понял нет смысла у нее чуть выше частоты и есть две теплотрубки.Так как еще 400гр и уже 1050ti...
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andarg:Всем спасибо, значит возьму RX 560 ASUS (RX560-4G). Переплачивать 300гр за RX 560 ASUS (ROG-STRIX-RX560-4G-GAMING) я так понял нет смысла у нее чуть выше частоты и есть две теплотрубки.Так как еще 400гр и уже 1050ti...
Да так то вроде бы и так,но вот в RX 560 ASUS скорей всего стоит память Хюникс,которая плохо гонится,я уже третий день задаюсь этим вопросом,инфы не где нет,так и не решил какую купить,может лучше Стрихс с нормальной памятью? :gigi: Мне она надо для майнинга,а там производительность зависит в большей мере от памяти.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ZiziMok
Говорят, что микрон https://www.techpowerup.com/vgabios/193823/193823
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andarg:Добрый день, пришел сюда за советом.Какую все-таки видеокарту выбрать RX 560 4g или GTX 1050 2g? У меня 8г озу и увеличение врятли будет(не скоро точно) стоит ли переплачивать да и нужны ли 4г rx560 на средне-высоких в full-hd? Цены в городе GTX1050-3700гр а rx560 4G-4000гр самая дешевая. За GTX1050ti-4700гр жаба давит.
Главный вопрос упрется производительность в 8г озу и 2г видеопамяти(надеюсь играть средне-высоких 1920-1080).
RX 460 2 Гб або 1050ті. Все інше гроші на вітер.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

alexvvv
поддержу, сам выбираю что-то из мелкого и 560 за те деньги которые у нас продают - совсем не торт, да еще горячая и требует доп питания, что для карты такого уровня (банальной игровой затычки для средних настроек) уже слишком, брать можно только в случае когда она будет стоить 3к за 4гб версию.
Если совсем с деньгами беда - купить на барахолке привозную 1050ти за 4,1-4,5к , в зависимости от модели.
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Тысяча чертей! Я так никогда не выберу, может подождать пока майнеры успокоятся и цены устаканятся? Слышал что в сентябре видяхи подешевеют(верить нет не знаю только слухи). В кредит брать 1050ти и переплачивать(завышенные цены из за майнинга+% по кредиту) или пока довольствоваться rx460 2g за 3000гр(но как говорил у меня всего 8г озу и на сколько хватит такой системы чтоб играть на средних без апгрейда?)В общем отлажу покупку,может появятся в магазинах бюджетные варианты RX5604g и GTX1050ti.Еще раз всем спасибо.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andarg:Тысяча чертей! Я так никогда не выберу, может подождать пока майнеры успокоятся и цены устаканятся? Слышал что в сентябре видяхи подешевеют(верить нет не знаю только слухи). В кредит брать 1050ти и переплачивать(завышенные цены из за майнинга+% по кредиту) или пока довольствоваться rx460 2g за 3000гр(но как говорил у меня всего 8г озу и на сколько хватит такой системы чтоб играть на средних без апгрейда?)В общем отлажу покупку,может появятся в магазинах бюджетные варианты RX5604g и GTX1050ti.Еще раз всем спасибо.
rx 560 не потрібні 4гб для ігор, тільки для майнінгу в ефірі :) . Купляєте rx460 гб за 2800-3000 , розблоковуєте потокові процесори і буде теж саме що і 560, для середніх вистачить. 4 Гб для 560 це ельдорадо едішн стайл :)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ну и ради интереса какой сейчас доход с 1 560 4 гб в сутки и какой с 1050ти?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Каждый конечно решает по своим вкусовым потребностям, но как по мне качество текстур намного больше влияет на картинку, чем убер сглаживания и многие другие настройки. Конечно, если брать карту ~ годик-полтора, то и двумя гигами можно ограничится, но если апгрейд делается только когда сильно припекает, лучше брать 4гб. ДХ12 и вулкан память любят, а качество текстур от мощности чипа не зависит
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:rx 560 не потрібні 4гб для ігор
Не всегда, есть исключения. Я вот Ларку поставил чисто для теста - легко сожрала 2 гига на 950-й. И настойчиво просила добавки.
Востаннє редагувалось 09.08.2017 16:18 користувачем Volodimir, всього редагувалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond:какой сейчас доход с 1 560 4 гб в сутки
564 не шитая ~ 11MH/s, то есть ~20$ месяц. Ы
Відповісти