Обзор и тестирование ASUS ROG Strix Radeon RX 560 O4GB Gaming

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:
Desmond:какой сейчас доход с 1 560 4 гб в сутки
564 не шитая ~ 11MH/s, то есть ~20$ месяц. Ы
Вот максимально разогнанная по памяти Sapphire RX560-pulse. моя гтх1050ти с разгоном по памяти 400мгц выдаёт 13.5мгахеш.
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ZiziMok: Вот максимально разогнанная по памяти Sapphire RX560-pulse. моя гтх1050ти с разгоном по памяти 400мгц выдаёт 13.5мгахеш.
Зображення
Ось що і треба було довести, 4гб для майнингу потрібні, а іграм ясно якщо дати більше 2гб, то їздять , але і 2 вистачить, ну а на майбутнє купувати таку слабеньку карточку трошки маразм :)
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

alexvvv:
ZiziMok: Вот максимально разогнанная по памяти Sapphire RX560-pulse. моя гтх1050ти с разгоном по памяти 400мгц выдаёт 13.5мгахеш.
Зображення
Ось що і треба було довести, 4гб для майнингу потрібні, а іграм ясно якщо дати більше 2гб, то їздять , але і 2 вистачить, ну а на майбутнє купувати таку слабеньку карточку трошки маразм :)
маразм
crazy_dancer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ-Троя

Повідомлення

alexvvv:]rx 560 не потрібні 4гб для ігор, тільки для майнінгу в ефірі :) . Купляєте rx460 гб за 2800-3000 , розблоковуєте потокові процесори і буде теж саме що і 560, для середніх вистачить. 4 Гб для 560 це ельдорадо едішн стайл :)
:spy:
Де ви такі ціни бачили? Навіть до хайпа з майнингом ціна була в районі 3500-4000 за нову. особливо за ці моделі в яких можна було прошити біос. Для гагабайта новий біос так і не вийшов :weep: / Лише Asus, Sapphire, XFX та інший шлак який в нас мало хто бере... Sapphire NITRO - як на мене, то одна із найкращих, вони молодці в цій серії, шкода що 560 не такі як NITRO
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

2 гиговые 460 были по 2800-2900 даже вначале майнинг бума.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

crazy_dancer: Де ви такі ціни бачили? Навіть до хайпа з майнингом ціна була в районі 3500-4000 за нову. особливо за ці моделі в яких можна було прошити біос. Для гагабайта новий біос так і не вийшов :weep: / Лише Asus, Sapphire, XFX та інший шлак який в нас мало хто бере... Sapphire NITRO - як на мене, то одна із найкращих, вони молодці в цій серії, шкода що 560 не такі як NITRO
MSI Radeon RX 460 OC 4096MB (RX 460 4G OC) 3 222 грн.
MSI Radeon RX 460 OC 2048MB (RX 460 2G OC) 2 996 грн
http://telemart.ua/products/msi-radeon- ... 460-4g-oc/
Розблоковуються потокові проци на будь-якій моделі.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

YumaX:
Desmond:с 30 фпс(за исключением онлайн шутеров), чем на минималках с 60
Які мінімалки? Говориться про один два параметра які нагинають все, в моєму прикладі параметр якість текстур, який не впливає навіть візуально, якщо різниця в картинці вирвиоко, а вібір між 25-35 і 40-45 фпс, то особисто я обираю варіант №2, але для варіанта номер два, як виявляється, вже нема різниці, що 2, що 4 Гб!
З 12 ігор, rx560 обходить 1050 символічно 1-2 фпс аж в п'яти, що тут де кого розкрило :facepalm:
У 1050 всього 2 Гб Карл!
Даешь плавність на 25 фпс :banghead:

Ну да, между 35 и 45 фпс такая ж гигантская разница по ощущениям от геймплея(читай нет), что это безусловно стоит снижения качества текстур.
Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Desmond
Купи собі GT 730 4Гб і радій плавності :lamer:

Обязательно, с ddr3 памятью к тому же
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

заказал именно ROG-STRIX-RX560-4G-GAMING,сейчас уже стоит 4126гр. Остановился на ней за того что в ней стоит нормальная память,хотя хотелось бы даже поменьше частоту чипа,но это пустяк, с MSI-бёрнером всё поправлю.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:
MSI Radeon RX 460 OC 4096MB (RX 460 4G OC) 3 222 грн.
MSI Radeon RX 460 OC 2048MB (RX 460 2G OC) 2 996 грн
http://telemart.ua/products/msi-radeon- ... 460-4g-oc/
Розблоковуються потокові проци на будь-якій моделі.
Как раз таки не все модели 460 разблокируются,где-то на каком-то сайте был полный список модели и помню MSI был в том списке где нельзя разблокировать 1024. Вот потому-то на MSI такая низкая цена.Да даже если разблокировать все 1024ш,то без разъёма доп-питания толку особого не будет,от разгона.Кстати,если у СТРИХСА будут проблемы с охлаждением,то я приделаю небольшой мод охлаждения,без потери гарантии,ну это так в крайнем случае. :gigi: Вот посмотрел на модели гтх1050ти,и нормальные модели с доп-питанием идут от 5500гр,так что если RX560 покупается больше для майнинга,то экономия очевидна.Я лично хочу купить RX560 потому что у неё другой рендер. Вот как-то всегда мне не нравились как рендерят Нвидиа карточки,тем более у меня их полно этих Жефорсов,хочется и от конкурента что-то купить,пускай и затычку. :laugh:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ZiziMok: Как раз таки не все модели 460 разблокируются,где-то на каком-то сайте был полный список модели и помню MSI был в том списке где нельзя разблокировать 1024.
Конкретно ця модель не тільки розблоковується, але і прошивається в 560 :) . А додаткового живлення не потрібно для розгону пам'яті.
https://www.techpowerup.com/forums/thre ... ed.235040/
Біос для розблокування не треба качати з сайту, а в hex редакторі дві букви підправити і всі проблеми. :) Тому абсолютно всі 460 розблоковуються до 1024 потокових процесорів. Качати біос треба для прошивки в 560.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:
ZiziMok: Как раз таки не все модели 460 разблокируются,где-то на каком-то сайте был полный список модели и помню MSI был в том списке где нельзя разблокировать 1024.
Конкретно ця модель не тільки розблоковується, але і прошивається в 560 :) . А додаткового живлення не потрібно для розгону пам'яті.
https://www.techpowerup.com/forums/thre ... ed.235040/
Біос для розблокування не треба качати з сайту, а в hex редакторі дві букви підправити і всі проблеми. :) Тому абсолютно всі 460 розблоковуються до 1024 потокових процесорів. Качати біос треба для прошивки в 560.
Только модель MSI 2-гигабайта,вот полный список:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... UWWVHlzA3Q
А про дополнительное питание,для питания памяти,разгона- первый раз слышу! :laugh:У меня есть старая карточка 2600XT(75ват) и только память можно разогнать,до предела,как только начинаю гнать чип,начинает подвисать. Посмотри прежние тесты RX560-поверколор,она там в обще толком не гонится,потому то этот тест и сделал,что там не на что было смотреть,без доп-питания 1024ш абсолютно не вытягивает.Плакать хотелось от такой производительности RX560,без доп-питания.
Вот кстати обширный тест RX560 в куче игр,в общем она такая же по производительности как и гтх1050+-,но с 4гига,до гтх1050ти ей далековато.
https://www.techspot.com/review/1430-ra ... -gtx-1050/
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ZiziMok: Только модель MSI 2-гигабайта,вот полный список:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... UWWVHlzA3Q
Ще раз пишу - розблоковується 460 ручним коректуванням оригінального біосу в hex редакторі будь якої карти, незалежно від того списку, від виробника карти і виробника пам'яті чи її об'єму . Той список для лінивих, що хочуть мати все готове. :)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ZiziMok: А про дополнительное питание,для питания памяти,разгона- первый раз слышу! :laugh:
Про що і писав вище - для розгону пам'яті додаткового живлення не треба. По GPU - можливо.
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Ще раз пишу - розблоковується 460 ручним коректуванням оригінального біосу в hex редакторі будь якої карти, незалежно від того списку, від виробника карти і виробника пам'яті чи її об'єму . Той список для лінивих, що хочуть мати все готове. :)
А можна детальніше про таке розблокування? :rotate:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

vaolexxx: А можна детальніше про таке розблокування? :rotate:
Можна. Потрібно зберегти оригінальний біос, відкрити в hex редакторі, замінити значення 6F 22 70 22 на 6F 22 6F 22. Отриманий відкорегований біос перезберегти у polaris bios editor для виправлення контрольної суми. Все, готовий біос залити назад в карту. Після встановлення драйвера потрібно запустити патч atikmdag-patcher і можна користуватись.
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

А варто розблоковувати на картах без додаткового живлення?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

vaolexxx:А варто розблоковувати на картах без додаткового живлення?
Ну звичайно варто, без додаткового живлення просто розгон буде менший
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:
vaolexxx:А варто розблоковувати на картах без додаткового живлення?
Ну звичайно варто, без додаткового живлення просто розгон буде менший
Ты был прав насчет того что rx560 и 2гига хватит.Поиграл немного на своей RX560- разогнанной понял что карточка для средних настроек,а то и низких,так что 2гига ей хватило бы,но всегда лучше 4гига. А так после гтх1050ти,играть не комфортно.Плюс RX560 в том что в радеоне другой рендер и графика приятней,не такая монотонная как на Жефорсах. Очень плохо что RX570 не стоят сколько должны стоять,это самое то что надо для 1080р и 2К
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ZiziMok:
Я предоставил доказательства ватного фпс гтх1066,задал вопрос. Ответа не получил,только какое-то перекрученное оскорбление.Чем вы там думаете я сразу догадался. :laugh: Больше спрашивать не буду,видно вы совершенно не способны обдумывать корректные вопросы. :facepalm:
Какие доказательства? :lol: Где? Сравнили объём транзисторов разных карт к производительности в майнинге и в играх, молодец, вы бог логики, вообще то правильней было бы если уже сравнивать разные чипы с почти одинаковой ( различие в кэше и в техпроцессе имеется ) архитектурой сравнить их кол-во ядер куда, текстурников и ропов, и то я считаю все равно даже такое сравнение некорректным, сравнить разницу в производительности в майнинге с разницей в играх это почти как сравнивать тёплое с мягким, там слишком много преременных. "Ватный" фпс :facepalm: , ну разве не бред? Фпс он и в африке фпс, и если он высокий то значит что он высокий а не ватный, ватными могут быть например частоты, при увеличении которых производительность практически не увеличивается, а фпс это и есть показатель производительности, поэтому и посчитал ваш вопрос не просто некорректным а просто бредовым, да и вам что-то доказывать ввиду вашей "осведомленности" по поводу мат. части наверно мало имеет смысла. А по поводу того что как вы говорите на радеоне графика приятней и не такая монотонная как на джифорсах :gigi: , эти басни вы расскажите другим фанатам, это дела далёкого прошлого, а большинство людей на этом форуме в том числе и я которые юзали и те и те карты разницы не ощутили, наверно у них глаз не тот :laugh: , инвидию за это бы уже давно захайпили за такие проделки и не так покупали, у них есть только маленький грешок в новых играх которых еденицы текстурки подрезать и то не везде двухгиговым картам на уровне дров, и то если вы выставили ультра что не очень то и играбельно.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
Чел ты в обще читал что я написал?
"Другой рендер" значит графика чем-то отличается! Явных признаков отличия как бы и нет- для школьников,но человек,у которого в поколении много художников,явно замечает эти отличия.Особенно я заметил отличия в игре Sniper Ghost Warrior 3,там явно заметно что у жефорсов пластмассовая графика,рендер. Все! Тут можешь что хочешь думать,может тебе нравится чёрный квадрат Малевича,фапай на него на здоровье,я не против,но грфика у жефорсов и радеонов отличается,хоть и на 5%из 100% что ваш глаз так и не смог увидеть(коты,собаки видят в чёрно-белом спектре). :teacher:

Отправлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Кстати,хотел добавить,как тут меня вели в заблуждение- Strix Radeon RX 560 OС4GB обсолютнно сравнительно холодная видеокарта,она нагревается при этой жаре в разгоне до 60-цельсия,ни разу этот показатель не превышал этого значения,это при открытом корпусе.-,но в основном нагрев видеокарты в играх до 50,за частую 44-Цельсия.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ZiziMok: Чел ты в обще читал что я написал?
"Другой рендер" значит графика чем-то отличается! Явных признаков отличия как бы и нет- для школьников,но человек,у которого в поколении много художников,явно замечает эти отличия.Особенно я заметил отличия в игре Sniper Ghost Warrior 3,там явно заметно что у жефорсов пластмассовая графика,рендер. Все! Тут можешь что хочешь думать,может тебе нравится чёрный квадрат Малевича,фапай на него на здоровье,я не против,но грфика у жефорсов и радеонов отличается,хоть и на 5%из 100% что ваш глаз так и не смог увидеть(коты,собаки видят в чёрно-белом спектре). :teacher:
Я всё внимательно читал, а вы наверно плохо читаете что я пишу :dispute: Теперь мне всё ясно, явных признаков отличия как бы нет, но не только школьники но и люди глаз которых не пропитанный генами нескольких поколений художников :gigi: вряд ли заметят монотонную и пластмассовую графику на джифорсах :horror: Спасибо что открыли мне глаза :rolleyes: А если серьёзно то если и есть какие то различия в картинке, то они на столько минимальны что громкое заявление о монотонности и пластмассовости графики на джифорсах больше похоже на фанатский вброс чем на реальную проблему.
Відповісти