Обзор и тестирование ASUS ROG Strix Radeon RX 560 O4GB Gaming

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

YumaX:
dovjik:Устал писать дно и тоже.
Ти граєш на ультрах з 25-35 фпс? :facepalm:
Я ее брал для тестов, специально. Но ты можешь хоть опухнуть от гордости за свои 60 фпс. Играя на 35 фпс в ультра я не испытывал ни какого дискомфорта. Ну вот совсем.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Зачем в тесте было две 1050? Лучше бы для наглядности добавили 1050ти, вот недавно забрел на
спойлер
http://www.ixbt.com/video4/i0717-video.shtml
, так там в половине наверно игр 560 уделывала 1050ти!!! что я аж глазам не поверил, вот поэтому и хотелось бы тут увидеть правду т.к. нашему сайту доверяю больше остальных.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Melofon
хм, что-то подозрительно, я везде где только видел - то 560 конкурент 1050, при том с 1050 ти даже рядом не стояла... Подозрительнооо, может у них фиговая 1050 ти, и 560 супер-мега-пупер гейминг ... :dontknow: :think:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Melofon:Зачем в тесте было две 1050? Лучше бы для наглядности добавили 1050ти, вот недавно забрел на
спойлер
http://www.ixbt.com/video4/i0717-video.shtml
, так там в половине наверно игр 560 уделывала 1050ти!!! что я аж глазам не поверил, вот поэтому и хотелось бы тут увидеть правду т.к. нашему сайту доверяю больше остальных.
Ну здесь мы как видим она в большинстве игр = 1050 2гб +/- , хотя на других ресурсах тоже видел что в некоторых играх даже 1050 ти обходит, не знаю как они тестят.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну этот тест на много лучше прежнего,показывает более реальную картину,ну всё-таки есть в нём всё те же ляпы,тестить красные игры в директх11,когда есть директ12, это полный зашквар!(попахивает зелёным чемоданом).Ну ладно проехали.
Хочу сказать что для RX560 нормальная частота 1200мгц,всё что больше даёт большие утечки,большой нагрев.Я поэтому и решил остановится на более слабой модели RX560(скрин-1),там частота чипа умеренная 1176мгц. Жаль что АМД отказалась от приставок PRO,XT.
RX560-4г по любому лучше гтх1050 за счёт большего количества памяти. Такая производительность в играх RX560 очень таки хороша,потому что у гтх1050 такое же количество транзисторов 3000-миллиона,показывает что архитектура Поляриса,на уровне Паскаля.
спойлер
Зображення
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

ZiziMok:Такая производительность в играх RX560 очень таки хороша,потому что у гтх1050 такое же количество транзисторов 3000-миллиона,показывает что архитектура Поляриса,на уровне Паскаля.

Правда, есть ещё 1050ти с тем же количеством транзисторов, меньшим, чем у 560 потреблением, и при этом на четверть быстрее.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

heidfield:Ну этот тест на много лучше прежнего,показывает более реальную картину,ну всё-таки есть в нём всё те же ляпы,тестить красные игры в директх11,когда есть директ12, это полный зашквар!(попахивает зелёным чемоданом).Ну ладно проехали.
Тесты меняются , heidfield -ы остаются. :lol:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ZiziMok:RX560-4г по любому лучше гтх1050 за счёт большего количества памяти
Таке враження, що я попав в минуле, коли потужність вк міряли об'ємом пам'яті :lol:
В даному тесті 560-4 не більше чим рівна 1050, хоча погоджусь парочку ігор дх12 бракує :popcorn:
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Zorge:
ZiziMok:Такая производительность в играх RX560 очень таки хороша,потому что у гтх1050 такое же количество транзисторов 3000-миллиона,показывает что архитектура Поляриса,на уровне Паскаля.

Правда, есть ещё 1050ти с тем же количеством транзисторов, меньшим, чем у 560 потреблением, и при этом на четверть быстрее.
До майнинг бума я бы сказал что есть ещё такая RX470 которая в некоторых играх в два раза быстрее гтх1050ти и немножко дороже,а так да при наличии лишних 1000гр лучше купить именно гтх1050ти. Хотя кто его знает,как там дальше будет,может игр с директх12 станет больше и RX560 будет равен по производительности c 1050ти. У RX560 3000-миллиона транзисторов,а у гтх1050ти их 3300-миллиона,естественно она быстрее.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
YumaX:
ZiziMok:RX560-4г по любому лучше гтх1050 за счёт большего количества памяти
Таке враження, що я попав в минуле, коли потужність вк міряли об'ємом пам'яті :lol:
В даному тесті 560-4 не більше чим рівна 1050, хоча погоджусь парочку ігор дх12 бракує :popcorn:
тут не мощность меряется,а с большим количеством памяти игры идут плавнее,без лагов.
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За рекомендованную цену, была бы очень не плохой покупкой, но реалии другие....
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ZiziMok:тут не мощность меряется,а с большим количеством памяти игры идут плавнее,без лагов.
Ще один мазохіст, який іграє плавно без лагів з 25-35 фпс?
Зараз на руках є карти 960 2ГБ та 1050ti, тільки пройшов Лару, якщо врубати макс текстури (гра навіть попереджає, що їй треба 4Гб врам), з 960 забивається ОЗП і так, з'являються лаги, виставляю текстури на крок назад і вуаля лаги зникають, вставляю 1050ti при тих же налаштуваннях маю + 3-4 фпс, врубаю макс текстури, ОЗП не забиваэться, лагів нема, але фпс дуже малий <35! Чи плавніше стало - так, чи іграбельно - ні, тому виставляю знову текстури на високі і дограю Лару на 1050ti з +3-4 фпс!
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Толи я такой слепой, Толи моник с фрисинком виноват, но пересевши с rx 488 на сабж(прошитая стрикс 460) особо разницы не заметил, настройки не занижал
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

GoToHell
Ну так я в WOT з всінк граю, починаючи з 660ti і вище завжди 59-61 фпс :rotate:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

YumaX:
ZiziMok:тут не мощность меряется,а с большим количеством памяти игры идут плавнее,без лагов.
Ще один мазохіст, який іграє плавно без лагів з 25-35 фпс?
Зараз на руках є карти 960 2ГБ та 1050ti, тільки пройшов Лару, якщо врубати макс текстури (гра навіть попереджає, що їй треба 4Гб врам), з 960 забивається ОЗП і так, з'являються лаги, виставляю текстури на крок назад і вуаля лаги зникають, вставляю 1050ti при тих же налаштуваннях маю + 3-4 фпс, врубаю макс текстури, ОЗП не забиваэться, лагів нема, але фпс дуже малий <35! Чи плавніше стало - так, чи іграбельно - ні, тому виставляю знову текстури на високі і дограю Лару на 1050ti з +3-4 фпс!
Не знаю как кому, но мне приятнее играть на норм. настройках, пускай и с 30 фпс(за исключением онлайн шутеров), чем на минималках с 60. Хотя конеш современных играх порой высокие от ультра можно отличить только на скриншотах при детальном сравнении, а просаживать фпс вообще может какая-то одна настройка.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ZiziMok: У RX560 3000-миллиона транзисторов,а у гтх1050ти их 3300-миллиона,естественно она быстрее.
Измерять производительность разных карт с разной архитектурой количеством транзисторов :facepalm: , вы батенька ещё тот извращенец :gigi:, или просто совсем не разбираетесь в мат. части. Тогда 580 со своими 5700 млн. транзисторами должна как минимум на четверть уделывать 1060 с 4400 млн. транзисторов, я улыбаюсь с таких :lol:
Востаннє редагувалось 08.08.2017 23:34 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Desmond:с 30 фпс(за исключением онлайн шутеров), чем на минималках с 60
Які мінімалки? Говориться про один два параметра які нагинають все, в моєму прикладі параметр якість текстур, який не впливає навіть візуально, якщо різниця в картинці вирвиоко, а вібір між 25-35 і 40-45 фпс, то особисто я обираю варіант №2, але для варіанта номер два, як виявляється, вже нема різниці, що 2, що 4 Гб!
З 12 ігор, rx560 обходить 1050 символічно 1-2 фпс аж в п'яти, що тут де кого розкрило :facepalm:
У 1050 всього 2 Гб Карл!
Даешь плавність на 25 фпс :banghead:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Desmond
Купи собі GT 730 4Гб і радій плавності :lamer:
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
ZiziMok: У RX560 3000-миллиона транзисторов,а у гтх1050ти их 3300-миллиона,естественно она быстрее.
Мерять производительность разных карт с разной архитектурой количеством транзисторов :facepalm: , вы батенька ещё тот извращенец :gigi:, или просто совсем не разбираетесь в мат. части. Тогда 580 со своими 5700 млн. транзисторами должна как минимум на четверть уделывать 1060 с 4400 млн. транзисторов, я улыбаюсь с таких :lol:
Как хатишь,не верь. Тут достаточно взять за пример радеон-380Х,он тоже сначала типа мерялся с гтх960,а потом вдруг поднялся на уровень гтх970,только АМД знает причину. А тут тоже самое,RX580 просто не раскрывает себя с полна,как всегда,а потом эта разница 1300- миллиона будет заметна,будет свободно догонять гтх1070. :-P Я когда беру за пример транзисторы,к сравнению,то сравниваю я именно архитектуры,вот тут в этом и есть подвох,когда видеокарты нижнего класса с одинаковым количеством транзисторов одинаковы по производительности,а среднего класса заметна очень большая разница,это или АМД занижает производительность своих середняков,или Нвидиа форсит "Ватный" фпс!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
YumaX:[
тут не мощность меряется,а с большим количеством памяти игры идут плавнее,без лагов.
Ще один мазохіст, який іграє плавно без лагів з 25-35 фпс?
Нет,я человек у которого было много видеокарт,и как показала долголетняя практика,что таким видеокартам не хватает именно памяти со временем,та и в принципе всем видеокартам. Только не надо рассказывать что ты берёшь эту затычку на год,а потом продашь её. :laugh:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ZiziMok:что таким видеокартам не хватает именно памяти со временем,
А того, що вони банально морально застарівають і не встигають за технологіями в і грах цього їм не не хватає :eek: , даєшь МХ440 4Гб :facepalm: :lol: :rotate: :apes:
ZiziMok:Только не надо рассказывать что ты берёшь эту затычку на год,а потом продашь её.
Так, саме так
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=179436
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати,у меня есть не опровержимые доказательства "ватности" гтх1060-6гиг(4400мл) гтх1050ти(3300мл) видеокарта №2 Да не сгорят до тла пуканы у свидетелей гтх1066 ! :lol: Производительность в майнинге равна именно разнице количества транзисторов!А вот в играх мегаватная гтх1066 показывает паранормальную производительность,угадайте с трёх раз почему? :laugh:
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ZiziMok:
Melofon:
Как хатишь,не верь. Тут достаточно взять за пример радеон-380Х,он тоже сначала типа мерялся с гтх960,а потом вдруг поднялся на уровень гтх970,только АМД знает причину. это или АМД занижает производительность своих середняков,или Нвидиа форсит "Ватный" фпс!
:facepalm: 380Х был изначально мощнее и позиционировался выше чем 960, противник 960 была 380 без Х, и 380Х даже сейчас слабее 970, естественно амд знает причину сего :lol: . Вы уважаемый хоть одну причину скажите зачем амд занижать производительность своих средняков? бред же полный :banghead: . Или Нвидия форсит "ВАТНЫЙ" фпс?!!!!!! А вы я смотрю сегодня в ударе :rotate: жжёте по полной :lol: , я даже стесняюсь спросить как это форсить ватный фпс? :gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ZiziMok:Кстати,у меня есть не опровержимые доказательства "ватности" гтх1060-6гиг(4400мл)]
А со всего выше сказанного вами у меня есть доказательства "ВАТНОСТИ" ваших мозгов :gigi: :laugh: :lol: :rotate:
Відповісти