AMD Radeon RX Vega демонстрирует паритет с GeForce GTX 1080 в тесте 3DMark Fire Strike

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serg500000000:300$
Всегда завидовал людям с такой развитой фантазией. Я бы на вашем месте книжки писал :laugh:

Вангую не меньше 700 на старте, у нас под штуку.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А что там у АМД с софтом нынче?
Продукт конкурентный предтопу выпустили, а оптимизировали?
Как сейчас помню ситуацию с выбором карты несколько лет назад:
290 была быстрее и дешевле на 5% нежели 780 (по тестам). Выбор был очевиден.
А вот когда дошло до дела, то глядя на мониторы двух идентичных машин - 290 постоянно просаживалась по фпс, в то время как 780 держала стабильные 60кс (Far Cry 4).
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dret09:Но она, как мне кажется, точно не будет стоить 300.
Конечно нет.
Объясню почему. Закуперы всего мира , закупили горы 580 и т.п. по цене не намного ниже. И что, думаете кто то будет отдавать Вегу по 300 у.е., когда Полярисов нагребли за ту же сумму.
Какие 300 у.е. , гляньте на цены )))) 500 не менее. А насколько желанной она будет за эту сумму..... каждый решит для себя сам ;)

З.Ы. А то что одна ХБМ память там стоит 160 у.е. уже забыли ?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Надоело уже мусолить кофейную гущу. Тут на днях уже всё и всем понятно будет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Hotspur
Яка така історія, і там що трапилось?
Огляд 2012 року: https://www.overclockers.ua/video/gefor ... ghtning/2/
Огляд переіменованих версій обох карт від 2015 року: https://www.overclockers.ua/video/palit ... tstream/2/
Не бачу фатальних змін. Вся різниця в тому, що перша 7970 працювала на 925мгц, а 280 штатно розігнали до 1000. Відповідно на 10% стала швидшою, що видно в тестах.
Може варто зав'язати з цим дурним міфом, нє? А то 480 як була гірше 1060 в основній масі ігор, так і залишилась рівно там же через рік. Чи може ще 5-6 почекати?
История была с тем что 680 с 2 Гб была мертва изначально. А потом еще 7970 поправили драйвера, в частности в БФ. Но тебе я так понял сие не известно. Кидать 2 обзора, в одном из которых нет вообще 680 может только работник НВИДИА я так думаю :lol:
Востаннє редагувалось 25.07.2017 17:29 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
kyon
Member

Повідомлення

Если при даунвольте будет жрать как 1080 при этом давая больше мх то норм. А вот если нет то выгребать её под 0 не будут (майнеры) и цена может установиться через некоторое время приемлемая.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:А то что одна ХБМ память там стоит 160 у.е. уже забыли ?
Не забули, але чиї це проблеми? :)
Особисто я пророкую якийсь неадекватний ціник, щось типу 600 баксів там.
Востаннє редагувалось 25.07.2017 17:32 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RX Vega не может быть на уровне 1080. Ведь разогнанный Фронтир быстрее 1080 (ютуб в помощь), а линейка RX - обещает быть быстрее Фронтира. Самый приближенный к реальности прогноз таков, что:
- Старшая игровая СВО RX Vega
- в максимальном для нее разгоне
- с воистину адовым TDP
- но при цене на $100 дешевле 1080Ti в рекомендованой
- будет выдавать производительность Референса 1080Ti в DirectX12\Vulkan!
Не вашей разогнанной в хламину СВО 1080Ti@ 2100\12000, а всего лишь референса 1850\11000. Это ну просто самый максимум, самый оптимистичный прогноз, на что будет способна игровая вега в тепличных (низкоуровневых) для нее условиях.
А в DX11\Gameworks - уровень 1080 OC
Вот и все. Nvidia - все еще король игровой производительности, и скоро Хуанг это в очередной раз докажет, представив миру 1180 и 1170. Самый дорогой, но и самый лучший. Так было в 2013г. (290x vs. 780ti), так было в 2015г. (980ti vs. FuryX), так практически почти точно есть в 2017г. (1080Ti vs. RX Vega) и так, скорее всего будет и в 2019г. (1180Ti vs Vega20\Navi).
Вот только в этот раз, в отличии от ситуации 2015 года, я надеюсь, price-performance ratio, как и в 2013 году, теперь и в флагманском сегменте снова будет на стороне AMD (хотя бы до релиза игровых Volta).
Востаннє редагувалось 25.07.2017 17:36 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
"Потім" це коли? На той момент картам 3 роки, їм вже на пенсію час підходив, між іншим.
А 2Гб почало не вистачати для FHD буквально минулого року. Більше FHD ті карти все одно не тягнуть.
Востаннє редагувалось 25.07.2017 17:32 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
dret09:Но она, как мне кажется, точно не будет стоить 300.
Конечно нет.
Объясню почему. Закуперы всего мира , закупили горы 580 и т.п. по цене не намного ниже. И что, думаете кто то будет отдавать Вегу по 300 у.е., когда Полярисов нагребли за ту же сумму.
Какие 300 у.е. , гляньте на цены )))) 500 не менее. А насколько желанной она будет за эту сумму..... каждый решит для себя сам ;)

З.Ы. А то что одна ХБМ память там стоит 160 у.е. уже забыли ?
Закупы всего мира (с) не совсем школьники и чать денег покроют. А укро барыг которые слово страхование слышали в фильмах мне не жалко, мне их вообще никогда не жалко.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

300 у.е. это конечно утопия.
Думаю если ценник будет чуть выше/равна 1070, а произ-ть на уровне 1080 то карта является вполне удачной.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Меня интересует только:
1) Производительность/$.
2) Температура.

Этих ответов до сих пор нет, одни сферические кони в вакууме... :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Меня интересует только:
1) Производительность/$.
2) Температура.

Этих ответов до сих пор нет, одни сферические кони в вакууме... :facepalm:
меня только 1 и только в 4к. Вообще 1 пункт имеет много вариантов, в зависимости от монитора
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
2. На FE подивись, 90+ на повітрі, 60+ на недоводі, але з 2к обертів вентилятора.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Вангую 429$ за реф старшей версии в начале августа и 450-500$ за нерефы ближе к концу августа. :-/

P.S. Ждем-с анонс вольты в Q1 2018 теперь, чую с такой конкуренцией, нас ждет 2080 за 800$ с +10% к 1080 Ti. :gigi:
Востаннє редагувалось 25.07.2017 17:49 користувачем CronXPX, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Hotspur
меня 1 только в 1440p. А для 4k я не вижу запаса даже у Тишки.
Scoffer
шум меня не волнует - тихий корпус и комп далеко у меня.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Скорее бы нормальный обзор.
Ну и ценник - который решит всё!

То что вега примерно рядом с 1080 уже давно пишут...
Akker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CronXPX:Вангую 429$ за реф старшей версии в начале августа и 450-500$ за нерефы ближе к концу августа. :-/

P.S. Ждем-с анонс вольты в Q1 2018 теперь, чую с такой конкуренцией, нас ждет 2080 за 800$ с +10% к 1080 Ti. :gigi:
ты хотел написать от 700$ в Украине ;)
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Нужен не анонс а обзор. Красивые слайдыі и обещания не канают. От них ни холодно ни жарко.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да параша эта Вега, это стало ясно с вечными отягивниями релиза
Чип здаровый + хбм и 13 недешёвых мосфетов
Кто там себе мечтает что она будет дешево стоить, забудьте об этом
Производительность в играх будет чуть ниже чем gtx1080, но жрать энергию за двух
Вот такая горькая правда для ждунов
Відповісти