Расцвет жанра Survival Horror

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Andrew1313
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Расцвет жанра Survival Horror

Спасибо за интересный материал, с удовольствием почитал. Моя молодость :shuffle: В данный момент перепрохожу Resident evil zero hd remaster. Заходишь в новую комнату, камера фиксированная на тебя и сначала не двигаешься, слушаешь по звукам кто в комнате, зомбарик ща с пистолета ляжет или нужно бежать обратно за дробовичком :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Интересно, спасибо. :up:
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Поностальгировал, как вспомню появление сайлент хила, как я в него часами играл, даже любимую тогда контрстрайк на время забросил. А сейчас, конечно, текстуры глянул, и возвращаться к нему не хочется, не пойдет уже как раньше.
HEKPO3ABP
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Забыли упомянуть абсолютно шикарнейшую игру Clive Barker’s Undying. Или будет продолжение? :)
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Как по мне самый стремный и страшный хоррор это Cry of Fear, никакие Резиденты и Оутласты даже рядом не стоят :beer:

Из рецензии с которой я согласен)

Вот вы говорите Аутласт страшный... Пенубра какая-то. Амнезия...
Пфффф...
Я чуть не сдох от страха на первых минутах этой проклятой игры.
Проклятые скримеры, давящая атмосфера и сюжет, достойный фильмов ужасов.
:laugh:
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

о Haunting Ground уже все забыли. Отличный ведь был сурвайвал
спойлер
Фиона.png
Bloodar
Member

Повідомлення

One love. Кто играл - узнает сразу.
спойлер
Зображення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dino Crisis (1999)
Это была очень бомбезная и атмосферная игра! В свое время играл в нее на консоли PSP через специальный эмулятор...
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Doom 3. Я его в прошлом месяце прошел первый раз в жизни, и ещё не видел такой темной (в смысле отсутствия источников света) игры. Первую половину откладывал кирпичи от монстров за спиной, потом привык
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

в первых двух резиках музыка просто феноменальная, часто отдельно слушаю
а так да, были отличные хорроры в начале пути, не то что сейчас, как оказуалили тот же резидент, правда 7ая часть очень даже норм, реабилитировались
еще хотел вспомнить серию clock tower - годная вещь была :up:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The Thing была оч крутой игрой ... Никогда толком не знаешь когда пристрелить напарника, пока тот не превратился :D особенно когда шприци для анализов заканчивались.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Этот жанр как-то стороной от меня прошёл, но мне нравились элементы хоррора в играх типо RTCW :) А из чистого хоррора я прошёл только You Are Empty - довольно простая, но на пару вечеров затянула))
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поверхностная и сонибойская статья какая-то. Где например Deep Fear для Сатурна?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Capz:Doom 3. Я его в прошлом месяце прошел первый раз в жизни, и ещё не видел такой темной (в смысле отсутствия источников света) игры. Первую половину откладывал кирпичи от монстров за спиной, потом привык
его надо ночью, и с хорошим звуком
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Задолбали эти мамкины минусаторы за последних пару дней
Everoyd
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

От себя дополню список еще одной очень хорошей игрой этого жанра: Condemned: Criminal Origins. Жуткая атмосфера, куча злых бомжей и наркоманов вокруг, огнестрельного оружия почти нет, только куски досок и арматур. ИИ противников на то время показался довольно неплохим.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за статью, очень интересно. Condemned, Doom 3 и другие игры не укладываются ни в временные рамки, очерченные в статье, ни в определение Survival Horror
Everoyd
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r
Поясните, пожалуйста, что такое Survival Horror и почему Condemned туда не укладывается?
Четких временных рамок в статье, кстати говоря, нет. Condemned выпущена лишь на год позже, чем Siren, указанная в статье.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Everoyd:MaJ0r
Поясните, пожалуйста, что такое Survival Horror и почему Condemned туда не укладывается?
Четких временных рамок в статье, кстати говоря, нет. Condemned выпущена лишь на год позже, чем Siren, указанная в статье.
Цитата из статьи:
Как только в 1996 на сцену вышла Resident Evil, многие другие жанры начали заимствовать у нее различные элементы, и вскоре уже стало сложно утверждать хоррор перед тобой, или, например, экшен с элементами хоррора. Те же части System Shock отличный тому пример.

Однако с середины 95-го и до начала 00-х было выпущено достаточно тайтлов, которые можно считать канонами жанра. Ниже речь пойдет о некоторых из них.
Автор так считает, вполне нормально классифицировал. Мне тоже нравился Condemned но причем он к началу 00х не ясно, как и то, почему должен объяснять мнение автора статьи
Everoyd
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r: Цитата из статьи:
вскоре уже стало сложно утверждать хоррор перед тобой, или, например, экшен с элементами хоррора
Автор так считает, вполне нормально классифицировал.
Да, стало сложно утверждать, и что? Тут нет определения жанра Survival Horror и тут не говорится о том, относится к этому жанру Condemned или нет.
Никакой классификации тут тоже нет. Классификация - это четкое разделение на виды. Автор как раз и говорит о том, что ему трудно классифицировать.
Вообще, что бы автор ни написал по поводу жанра, странно ссылаться на его слова по поводу Condemned, так как конкретно по этой игре он ничего не сказал.
MaJ0r:Мне тоже нравился Condemned но причем он к началу 00х не ясно...
При том же, причем и Siren 2004 года. +-1 год - не велика разница. Да, можно сказать, что 2005 - это не начало, а середина, то почему тогда 2004 к середине не относится?
MaJ0r:...не ясно, как и то, почему должен объяснять мнение автора статьи
Мне тоже не ясно при чем тут мнение автора. Это была обычная просьба с моей стороны, чтобы вы пояснили свое мнение.
Everoyd:Поясните, пожалуйста, что такое Survival Horror и почему Condemned туда не укладывается?
Не хотите - ваше дело, никто никому ничего не должен.
Відповісти