Aerocool выпустила бюджетный Mid-Tower корпус CyberX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Aerocool выпустила бюджетный Mid-Tower корпус CyberX

Учитывая цену хороший корпус. Функциональность вполне норм, даже если захочется реобас поставить, спереди норм забор воздуха.
0.6 мм конечно, но 45-55 еуров..... вполне адекватная цена. Это все таки бюджетный вариант.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

4 кг :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бюджетные корпуса всю жизнь стояли меньше 20баксов с уже установленным, хоть и говняным, бп :-/
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А в чем прикол нижнего рассположения БП? вот не понимаю я этого.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fhntv_smart:А в чем прикол нижнего рассположения БП?
В том, что видимо прогуливали физику, горячий воздух легче холодного, соответственно когда БП стоит вверху, то он в себя затягивает тот самый горячий воздух из системника, что не есть хорошо :rolleyes:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Морда явно на любителя... :-/
Bloodar
Member

Повідомлення

Prescott:
fhntv_smart:А в чем прикол нижнего рассположения БП?
В том, что видимо прогуливали физику, горячий воздух легче холодного, соответственно когда БП стоит вверху, то он в себя затягивает тот самый горячий воздух из системника, что не есть хорошо :rolleyes:
Противоречиво, если горячий воздух поднимается вверх, то поставим бп вниз и повернем выхлоп вниз, а так же поднимем все компоненты выше что бы подогревались блоком питания, который воздух теплый нагнетает по законам физики вверх...
Нет я тут просто мимо проходил, как по мне так корпус просто стабильней будет - тяжелые компоненты вниз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Bloodar
Нет, внизу БП есть вентиль который из под днища корпуса тянет в себя холодный воздух, никуда и ничего он не затягивает к остальным железякам :-/
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А аерокул кроме бюджета что нибудь рожал?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю нижнее расположение БП больше для удобства (не слыхал о перегревах БП из-за верхнего расположения).
Ведь тогда можно разместить вверху больше вентилей или радиатор сво.
Внизу же, возле БП, можно соорудить небольшую корзину для накопителей. В итоге более эффективное использование пространства.
Megaclite:А аерокул кроме бюджета что нибудь рожал?
мидл )
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott:Bloodar
Нет, внизу БП есть вентиль который из под днища корпуса тянет в себя холодный воздух, никуда и ничего он не затягивает к остальным железякам :-/
ну, на, он насасывает в себя пыли с пола, забивается и сгорает.

Комп с верхним бп, может работать фактически с одного БП-шного вентилятора. Если видюха не сильно мощная. А с нижним, надо еще один вентиль.
Да, он воздух теплый получает, но он выкидывает его на ружу, и в принципе особо не перегревается.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fhntv_smart
Господи, что вы пишите :facepalm:
fhntv_smart:ну, на, он насасывает в себя пыли с пола, забивается и сгорает.
1) У корпуса есть НОЖКИ
2) Под БП есть фильтр, решетка, что угодно
3) Больше года стоит ПК на ковре в залман з9, не сгорело/не забилось
fhntv_smart:Комп с верхним бп, может работать фактически с одного БП-шного вентилятора.
fhntv_smart:А с нижним, надо еще один вентиль.
Как это вообще связано ? :facepalm:
fhntv_smart:Да, он воздух теплый получает
Который подогрет уже ВНУТРИ системника
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott:fhntv_smart
Господи, что вы пишите :facepalm:
fhntv_smart:ну, на, он насасывает в себя пыли с пола, забивается и сгорает.
1) У корпуса есть НОЖКИ
2) Под БП есть фильтр, решетка, что угодно
3) Больше года стоит ПК на ковре в залман з9, не сгорело/не забилось
fhntv_smart:Комп с верхним бп, может работать фактически с одного БП-шного вентилятора.
fhntv_smart:А с нижним, надо еще один вентиль.
Как это вообще связано ? :facepalm:
fhntv_smart:Да, он воздух теплый получает
Который подогрет уже ВНУТРИ системника
Я вас прошу. Проявите фантазию.
У меня, верхнее рассположение БП. На процессоре большой массивный радиатор. Направляющие из говна и палок. (скотч и платик от бутылок).
БП высасывает воздух из корпуса через процессорный кулер. Фактически весь системник охлаждается один только кулером (На БП). Ему жарковато, зато бесшумно. года четрые работает. i5-2500 проц, чифтек 450 бп.

Если поставить БП снизу, даже если на процессоре будет вентлятор, всё равно, будет перегрев. Так как горячий возжух никуда не девается. Должен быть еще хотя-бы один вентилятор на выдув. Так и связанно, что при нижнем БП, обязательно хоть одн корпусный вентилятор. Ну, разве что труба на процессорный совпадет, тогда в принципе норм.

Ну, у меня БП живой. У товарища, чифтек 550 ватт, нижний. Проработал ровно гарантийный срок. Потом забился, сгорел, и спалил ССД. Проц мощнее, какой-то феном, видео такого-же уровня.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Prescott:
fhntv_smart:А в чем прикол нижнего рассположения БП?
он в себя затягивает тот самый горячий воздух из системника, что не есть хорошо :rolleyes:
Звичайно, затягувати гаряче повітря в БЖ - не є добре. Але звідки взятися "гарячому" повітрю в корпусі? :) Тепле, так - воно є, але до гарячого ще дуже далеко.
Як правильно написав камрад Sanьka, "...нижнее расположение БП больше для удобства...". Прикладом можуть слугувати старі потужні робочі станції чи невеликі сервери НР чи Делл. Вони випускались в корпусах старої компановки, з верхнім розміщенням БЖ, але нічого в них не перегрівається і не "згорає", працюють успішно до сьогоднішнього дня.
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Давайте все по пунктикам, насчет росположения БП в корпусе:
--- если он вверху, он всасывает в себя теплый воздух с корпуса и выкидывает на ружу, но при этом хреново охлаждаеться, у меня при нагрузках, воздух сильно нагреваеться и я представить не могу как БП всасывая его может охлаждаться, но при этом проработал 3 года, все нормально.
--- если БП внизу, он втягивает воздух (холодный) с под корпуса (в норм корпусах там стоят фыльтри и высокие ножки) и также выбрасывает его наружу, так что по логике с нижним росположением БП должен лучше охлаждаться и меньше шуметь !
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FataI1st
В современных корпусах (к которым вы присматриваетесь) ТОЛЬКО нижнее расположение.
Это практичней и немного лучше в плане охлада. Так как многие современные корпуса оснащены сетками сверху, можно не беспокоится об циркуляции.
Про продуманные я вообще молчу, там сетка и спереди и сверху. Потоку воздуха ничего не препятствует.
Как правило всегда спереди стоят "нагнеталки" .
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Sanьka:не слыхал о перегревах БП из-за верхнего расположения.
Подтверждаю на собственной практике: даже при том, что у меня не дешёвый БП от Enermax с хорошим вентилем, в жаркое лето он всё же начинал сильно шуметь из-за перегрева, аж чувствовался жар сверху системника.
Поменял корпус на с нижним расположением ПБ - сразу стало тихо и прохладно. Так и БП дольше проживёт.

По сабжу - ничего лишнего, приятный внутри и симпатичный снаружи корпус за невысокую цену. Если б еще пластина для крепления 5.25" снималась и туда влазил еще 1 вентиль сверху, то было бы вообще ништяк.
Відповісти