Jonsbo выпустила процессорный кулер CR-301 с вертикальным воздушным потоком

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

mazay256:Ваше сознание бредит
Моё сознание осознаёт, что чем температура ниже, тем лучше.
В спеках могут всё что угодно написать, но железо должно работать в нормальных условиях.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dimentoza
Это тебя вода разбаловала :gigi:
60 градусов в нагрузке это холод, а для мощной видяхи так вообще мороз. У иных экземпляров на воздухе и до 94 доходило, при этом считалось нормой.
ИМХО, до 80-85 можно вообще не париться. Но понятно, что чем меньше, тем лучше.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Идеальным вариантом вертикального исполнения кулера как по мне был Ду Орб от Термалтейк в далекие 2007-2008 года.
Он был громоздким + мог перекрыть слот видеокарты + высокий шум от 2 вентилей, но он охлаждал память и силовые цепи.
Переиздать бы его с небольшим усовершенствованием - было бы гуд.
IronAngel72
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо поміняти основний повітряний потік на 180 градусів то інші потоки теж зміняться на 180. Ну і температурний розклад відповідно зміниться. ;) А ще можна організувати прибирання всього цього за межі системи.
alexdeko
Member

Повідомлення

В общем, прислали мне вместо Alphacool Eisbaer 120 версию 240.
Радоваться надо - получил то, что дороже, по цене 120ой. А она мне вообще не подходит - пользуюсь mATX Jonsbo RM3.
В общем, решил от темы воды пожалуй, отказаться. Выставил Alphacool Eisbaer 240 на продажу, а себе заказал сегодня как раз вот этот кулер - Jonsbo CR-301 в белом цвете:

Зображення

Плата у меня B350M MORTAR ARCTIC и камень 1600x подразогнан до 3.8. Приедет через 10 дней.
По информации в сети, нет ничего кроме анонсов и новостей, в китайском инете нашел небольшую запись. Все по китайски, но по картинками всё понятно: https://www.mobile01.com/topicdetail.ph ... &t=5221615

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

на коробке значится поддержка "Asus aura":

Зображення

А будет ли работать MSI Mystic Light? Разъемы то одинаковые.

Давно знаком с продукцией Jonsbo. В данный момент использую их корпус RM3 silver, а также поставку под монитор - Jonsbo monitor stand
Обоими продуктами более чем доволен :beer:
alexdeko
Member

Повідомлення

Поставил кулер, вентилятор верхний снял - мешал кулеру, но потом его пришлось вернуть но уже снаружи. Корпус в чучамечии своего вида немного потерял, но учитывая что он стоит под столом, не сильно критично. Разница с вентилем и без достигает 8-10 градусов. Пришлось оставить.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Температурный режим при 3.6-4.1 (xfr) на 1600х получился 32 простой-69 пик градусов в синтетическом прогреве, с учетом внешней чуть высокой внешне температуры в 26 градусов. При этом крышка открыта. Если крышку закрывать, то привет 75 градусов и это без учета видеокарты, которая как таковая сейчас отсутствует.

У меня вкрадываются сомнения на счет тепловыделения в 95 вт, которое заявляется АМудэ. До этого у меня был 7600, который вообще не грелся. А этот раскочегаривается дай боже. С учетом мелкого корпуса - получается полная шляпа. Страшно представить что будет, когда добавлю туда 580-ый радеон.
Тема с памятью меня тоже подз...бала. Я специально купил CMK16GX4M2B3200C16 v5.39, которая ЗАЯВЛЕНА в списке от AMD - мало того, что она не заработала на 3200, так спустя месяц комп перестал стартовать на 2933. Хотя до этого месяц отпахал на этой частоте, включая все тесты на стабильность. Просто тупо не стартует, ни с того ни с сего. Заманал. Работает на 2133.
Как только выйдет 8700К, буду скидывать райзен с платой и брать 8700ый с нормальной платой, охлаждение возьму Alphacool Eisbaer. Я это для себя уже решил.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Надо слушать иногда...
alexdeko
Member

Повідомлення

Dimentoza:Надо слушать иногда...
Что именно?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

alexdeko:CMK16GX4M2B3200C16
биос то обновил? там вроде простые самсунги до 3200 гонятся
alexdeko
Member

Повідомлення

odessitmws:
alexdeko:CMK16GX4M2B3200C16
биос то обновил? там вроде простые самсунги до 3200 гонятся
конечно!
обновление биоса - это первое чем надо заниматься сразу после сборки компа на Рязане
Память в списке заявлена как работающая на 3200 - официально это заявляется. Однако, ни у кого, судя по обзорам, на 3200 она не работает
У ревизии 5.39 кстати Hynix память, а не самсунг - тогда вообще неонятно почему память в списке эта еще и на 3200
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

alexdeko:Что именно?
Что кулер ниочём.
alexdeko
Member

Повідомлення

Dimentoza:
alexdeko:Что именно?
Что кулер ниочём.
так это сейчас любой кулер за эти же деньги - но этот хотя бы белый и с новомодной RGB
Хочешь охлаждение не ни о чем - бери полукастомные сво с медными радиаторами от EK, FD или Alphacool
В целом, отличный кулер для любого камня с ТДП 65 Вт и под корпус с прозрачной стенкой...
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Dimentoza, тут ничего уже не исправить:
alexdeko:этот хотя бы белый и с новомодной RGB
p.s за 40-50$ есть куча решений лучше этого недоразумения.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Хм, стоял у меня TITAN CoolIdol на Q6600, кстати - очень этот китаец на него похож конструкцией, не скажу что был совсем плохой, середнячок, но на материнку дул знатно , чем давал профит для околосокета в горячих камнях. А вот этот профильный - даже не знаю в чем профит, размеры как у башенного, направление потока воздуха в закрытом боксе сомнительное, да и сейчас материнки не так горячи как ранее (в обычном сегменте).

Надо погуглить тесты :think:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

От вам і наслідки переносу виробничих потужностей Ноктуа в Китай... :laugh: Здешевили продукт так здешевили.... :lol:
Відповісти