Фото распаковки материнской платы ASUS ROG X399 Zenith Extreme

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Конкуренция это очень хорошая и здоровая штука. Потребителям токо на руку!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Хотеть 10-ядерный Трэдриппер и эту плату! :lick:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нікого не засмучує радіатор VRM паралельно і впритул до слоту оперативи? Самому VRM то нічого не буде, а от оперативу прогріє знатно.
masyukroma
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Вот я не пойму "DIMM.2" (на предпоследней картинке), он что вставляется в разъем для ОЗУ? и как он будет там работать
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

masyukroma
нет , рядом с разъемами ОЗУ справа получается , асус влепила еще один разьем и вывела туда ПСИ-Е для М2 накопителей и переходник для этого сделала спецом
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

masyukroma:Вот я не пойму "DIMM.2" (на предпоследней картинке), он что вставляется в разъем для ОЗУ? и как он будет там работать
Нет, там справа от озу есть специальный слот под эту плату.
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

masyukroma:Вот я не пойму "DIMM.2" (на предпоследней картинке), он что вставляется в разъем для ОЗУ? и как он будет там работать
Вкладення
120664-asus-rog-x399-zenith-extreme-unbox-5.jpg
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

плата расширения DIMM.2, на которую можно установить пару накопителей M.2
А вот это интересно.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

А мне ещё у этого сокета нравится хороший и равномерный прижим процессора в отличии от интеловских поделок.
А самое главное, что с толстенным текстолитом процессора ничего не случится в отличии от бумажного ская.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Нікого не засмучує радіатор VRM паралельно і впритул до слоту оперативи? Самому VRM то нічого не буде, а от оперативу прогріє знатно.
Просто не нужно ставить много оперативки,у нормальных пользователей их максимум 4Х. ;) Честно говоря установка хороших VRM на материнки- это просто золотая жила в наше время. Жаль что я забросил клепать радиаторы. :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
Слотів 8, але ставити не більше 4х? Прекрасне рішення :up:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Alexey1977:берите наш Skylake-X с кизяком, который нельзя разгонять, и который даже на частоте 4.5 работает не много лучше чем Broadwell-E на 4.0Ghz.
Как бы у АМД тоже не нарисовались такие же проблемы с производительностью из-за сложной топологии взаимосвязи ядер. Intel, кстати, более монолитный, и ядер там меньше. И общий кэш L3. А у АМД два раздельных модуля. Посмотрим, конечно; но в том, что производительность на ядро будет ниже, чем у 8-ядерников Zen, я не сомневаюсь.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

PsiiX3:А мне ещё у этого сокета нравится хороший и равномерный прижим процессора в отличии от интеловских поделок.
То что у Интела подобная система крепления на 2011 и 2011-3 уже "лет сто" мы скромно умолчим :D Разница что тут два винта - там две пружины. Сам принцип - тот же самый.
А вот то что тут наконец то ушли от пластикового недоразумения для крепления охлаждения - бесспорный плюс.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:catdoom
Слотів 8, але ставити не більше 4х? Прекрасне рішення :up:
Хочешь больше,но что бы работало как часики- придётся раскошелится ;) это уж намного лучше чем у 299х
Зображення

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Alexiy:
Alexey1977:берите наш Skylake-X с кизяком, который нельзя разгонять, и который даже на частоте 4.5 работает не много лучше чем Broadwell-E на 4.0Ghz.
Как бы у АМД тоже не нарисовались такие же проблемы с производительностью из-за сложной топологии взаимосвязи ядер. Intel, кстати, более монолитный, и ядер там меньше. И общий кэш L3. А у АМД два раздельных модуля. Посмотрим, конечно; но в том, что производительность на ядро будет ниже, чем у 8-ядерников Zen, я не сомневаюсь.
в обще без разницы,шина Infinity Fabric всё это вытаскивает без проблем,Ryzen тоже склейка 4+4-ядер.там задел этой шины вытащит и 128-ядер.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Нікого не засмучує радіатор VRM паралельно і впритул до слоту оперативи? Самому VRM то нічого не буде, а от оперативу прогріє знатно.
На почти всей ОЗУ идут радиаторы, +/- 10 градусов там не смертельно
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
я думаю что производительность там как раз будет примерна как 2*Ryzen - c их преимуществом и недостатками.
но лично для меня это многократно перекрывает недостатки Skylake-X:

1. Очень высокий нагрев, даже без разгона и с разными делителями на AVX и остальное, и как следствие большое потребление по мощности.
2. Только дебил или даун мог втулить на такой сложный и горячий кристалл кизяк, вместо металла.
3. Из-за сильно жрущего процессора - очень сильный разогрев VRM, которые кроме того почти все производители оставили с пистолетиками вместо нормальных теплотруб.

з.ы. даже если Skylake и будет быстрее на 10-15% - для меня он не интересен абсолютно в свете выше перечисленных пунктов.
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:
aaalllsss:в чем вообще его смысл?
Смысл в "поудобнее установить M.2 накопитель в системе". На тот случай если ты захочешь их поставить чуть больше чем есть возможность на плате. В тот разъем выведены теже 4 линии PCI-E из процессора.
А еще, нет необходимости вынимать видеокарту/карты для установки/съема ssd, и отсутствует дополнительный нагрев от этих самых видеокарт...
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Смотрел сравнение по температурам
7820х и 6900к
Так бродвел вообще холодный
спойлер
Screenshot_2017-07-21-16-54-04.png
Плюс ещё вот эта срань
multicore.png
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite
вот и я об этом, и потребление меньше на 80-90 ватт
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хватит гнать на этот скулайк-Х, настоящий и гордый интелофил купит себе 7700К который для распространённого в наше время "стрима" может работать только с включенным приоритетом для процессора,гляди попадётся какая-то пылинка и сразу глюки. :laugh: кароч 7700k перд amd-1700 в луже. B-)
http://www.gamersnexus.net/guides/2993- ... -streaming
Відповісти