На следующей неделе AMD проведёт закрытую презентацию материнских плат с чипсетом X399

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dmytro
Не.АМД будет проводить анонс рассказа... :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andrey2005:Мне кажется, или на мамке гнутые ножки? :gigi:
Зря они пошли по пути интела и перешли с ровных ножек на закорючки на мамках.
Найголовніше - це те, що знаходиться під кришкою.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

HAVOK
Это точно.
Помню прошлолетнюю историю с 470 и 480. Все лето их ждал.
Потом анонсировали 1060. Вышли нерефы 1060, 1060 стали продаваться. А 470-480 тольо на бумаге и графиках. Купил 1060.
АМД молодцы ребята, но тянут кота за яйца. Долго, очень долго стартуют.

ЗЫ: и пусть минусаторы и дальше успокаивают свое эго, АМД слишком медлительна по сравнению с конкурентами.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Sanьka: Думаете ногами это делать удобней?
Головой. У Intel это уже давно делается головой: аккуратно кладёшь проц, опускаешь рамку, защёлкиваешь фиксатор. Вероятность накосячить неотличима от нуля. Втыкать 3000 ножек (или сколько их там) - бред, и даже АМД это уже поняла.

Я, конечно, понимаю, что сейчас каникулы, но иногда аудитория в прошлом грамотного и умного ресурса не радует :/
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexiy:Вероятность накосячить неотличима от нуля
Почему тогда на барахолках куча материнок с гнутыми ножками, постоянно плодятся темы "глючит/отпала память и т.д." и в большинстве случаев виноваты ноги в сокете. А еще тонкий текстолит дал минус на ЛГА, там проц опирается только контуру, а проц с ножками опирается всей площадью, на крайняк на ножки упирается. Кстати мобильные интеловые процы до сих пор с ножками.
Мне действительно интересно - неужели удобней сделать от 2066 до 4094 (Х399) гнутых крючка на мамке, чем прямых ножек на процах?
Хотя проц без ножек удобней, тут я не спорю.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Втыкать 3000 ножек (или сколько их там) - бред, и даже АМД это уже поняла.
Пардон, но это троллинг или неадекватство? Ты хоть видел проц АМД, или думаешь там ножки по одной втыкать надо :facepalm:
Чем для АМД не подходит схема
Alexiy:аккуратно кладёшь проц, опускаешь рамку,
Хватит нести чушь.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:Ты хоть видел проц АМД, или думаешь там ножки по одной втыкать надо
И припаивать каждую ножку! :teacher:
:laugh:
Проц на ножках+.jpg
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Sanьka:Ты хоть видел проц АМД

Ну хотя бы честно признался, что ты мой пост и не читал, сразу бросился комментировать ;)


Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
Andrey2005: Почему тогда на барахолках куча материнок с гнутыми ножками
Ни знаю, ни разу пока с таким не сталкивался. И не сказал бы, что "куча".
Думаю, то люди в сам сокет чем-то тыкали. Может, винтики в него роняли при сборке системы. Посудите сами: как можно что-то погнуть, устанавливая проц с плоским "брюхом", из которого ничего не торчит?
AngelMira
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Ни знаю, ни разу пока с таким не сталкивался. И не сказал бы, что "куча".
Думаю, то люди в сам сокет чем-то тыкали. Может, винтики в него роняли при сборке системы. Посудите сами: как можно что-то погнуть, устанавливая проц с плоским "брюхом", из которого ничего не торчит?
Я гнул на 1155.Причем не сразу даже понял в чем дело. Компьютер после сборки просто не хотел стартовать. Как я уже после понял, это произошло при установке на процессор тяжелого HR-02 Macho. Видимо я при затяжке допустил перекос. Благо есть друг радиолюбитель, который за спасибо починил плату.
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Andrey2005
В гробу я видел проц с таким количеством ножек руками втыкать. Помню, на Athlon XP 2500+ и то одну подзагнул (потом трясущимися руками в страхе выпрямил, и засунул уже без проблем, но осадок остался). Все прогрессивные производители ЦП Intel уже давным-давно перешла на LGA, ещё с 775-м сокетом. Рад, что АМД наконец-то к ним присоединилась.
На камне можно хоть все ноги отломать, припоять их просто, а кривулю к мамке...ну скажем так нет ничего не возможного

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Alexiy: Головой. У Intel это уже давно делается головой: аккуратно кладёшь проц, опускаешь рамку, защёлкиваешь фиксатор. Вероятность накосячить неотличима от нуля. Втыкать 3000 ножек (или сколько их там) - бред, и даже АМД это уже поняла.

Я, конечно, понимаю, что сейчас каникулы, но иногда аудитория в прошлом грамотного и умного ресурса не радует :/
ОФФТОП НИЖЕ
Знаешь почему тебя минусуют, нет не потому что фанаты или что то в этом роде, и даже дело не в том что ты несешь чушь, всем все равно неси любой бред в массы, но ты в каждом посте намекаешь на то что все идиоты вот и минусы...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Shy:ты в каждом посте намекаешь на то что все идиоты вот и минусы
та не, просто есть люди которые видели более чем один камень от амд и могут дать гораздо большую выборку для статистики "лга или нет".
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Shy: На камне можно хоть все ноги отломать, припоять их просто, а кривулю к мамке...ну скажем так нет ничего не возможного
Интересный аргумент.
Но отчего вообще портятся контакты на материнке?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexiy:Но отчего вообще портятся контакты на материнке?
1. изначально эти кривые ножки в LGA имеют ограниченный ресурс "сгибания разгибания", вроде было заявлено гарантированных 20 замен проца, но по факту если руки нормальные то намного больше. Тем не менее такие проблемы я встречал.
2. контакт острия ножки с контактной площадкой проца довольно слабый, и бывает эти ножки сгорают (обычно при разгоне). Прижим ножки ослаб - контакт стал хуже, возрос нагрев, а с нагревом еще больше окислилось, опять нагрев еще больше и т.д.
3. Согнуть их элементарно - пальцем дотронутся, проц уронить при монтаже и т.д.

У меня было много материнок с LGA, и кажется лично я пока не гнул ножки, но выравнивать приходилось много раз (в легких случаях), а мамок в которых ноги нужно менять видел еще больше.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Andrey2005
Любопытно, спасибо за информацию. Получается, фактор 1 обычному пользователю неактулен (ну 5 раз переставил проц среднестатистический энтузиаст ПК, но не 20 же раз?), фактор 3 - неаккуратное обращение, и только фактор 2 может подкрасться незаметно. Интересно, какое в вашей практике соотношение факторов 2 и 1+3? Думаю, если контакт подгорел, это заметно?
Конечно, при аккуратном обращении и у"расчёсок" АМД ножки не гнутся.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexiy
Поломка ножек от частой замены процессоров довольно редкая, и процов на тех мамках побывало думаю не меньше сотни. В основном гнут ножки случайно, каким либо предметом.
На счет сгоревших ножек в материнке я лично видел только парочку случаев, а вот потемневшие силовые контактные площадки на процах вижу достаточно часто.
По сгоранию ножек вот пример https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 16/104552/

А вообще бывают очень одаренные люди :gigi:
спойлер
Зображення
Зображення
Відповісти