Proton — линейка недорогих «бронзовых» блоков питания от Chieftec

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex-white
Member

Повідомлення

Hotspur
Золотые платформы Sirtec и CWT
Конденсаторов японских и подшипника гидродинамического не ждите в вентиляторе, но проскакивают топовые платформы от производителей
Востаннє редагувалось 20.07.2017 17:05 користувачем Alex-white, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur:Без шуток - а что там сейчас у Чифтека нормального ?
да ничего там - щас -нет!, просто вы отталкивались от наклейки и кусаетесь за бренд * а то такое у всех линейки стартуют - от запросов и выгодности вложений и про имя, нельзя судить подобным образом ) :)
Alex-white:Конденсаторов японских и подшипника гидродиномического не ждите в вентиляторе
поддерживаю * давно уже прижатый компромисс
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А Murata делали что-то ещё типо Masterwatt Maker 1200 MIJ?
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

falcongrig:А вот дешевый бронзовый сисоник порадовал, как ни странно. Вентиль хоть и крутится, но на минимальных оборотах, и блок всегда холодный.
чем ниже мощность бп,тем слабее он греется,и соответственно меньше шумит ;)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

я просто когда Чифтек брал, немного матчасть не изучил - посмотрел обзор, что прилично держит напругу, и забил... у меня до этого только ноуты были, я не впервые всё железо десктопное покупал... а теперь изучил немного больше деталей, узнал, что такое вентиляторы Noctua, услышал их работу... и теперь мне не всё равно что там с БП, кондёрами и его вентилем и пр.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

YumaX:Він у мене в корпусі вниз решіткою стоїть, корпус з фільтрами, на фільтрі перед БЖ теж пилу "0"
Ну допустим. А задняя решетка БП? Через нее пыль вообще не попадает? 0 там не модет быть даже теоретически, все равно хоть немного, но есть. Тем более за 7 лет.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78:я просто когда Чифтек брал, немного матчасть не изучил - посмотрел обзор, что прилично держит напругу, и забил... у меня до этого только ноуты были, я не впервые всё железо десктопное покупал... а теперь изучил немного больше деталей, узнал, что такое вентиляторы Noctua, услышал их работу... и теперь мне не всё равно что там с БП, кондёрами и его вентилем и пр.
Вот после ноктуа с 1000-1200 об.мин. в БП кондёрам может и не поздоровиться. БП любят под 2000 оборотов дуть на максималке и то выхлоп горячий.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

poiuy1987:
falcongrig:А вот дешевый бронзовый сисоник порадовал, как ни странно. Вентиль хоть и крутится, но на минимальных оборотах, и блок всегда холодный.
чем ниже мощность бп,тем слабее он греется,и соответственно меньше шумит ;)
Угу, так же как килограмм перьев легче куска кирпича.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
RW1911:
Aston78:я просто когда Чифтек брал, немного матчасть не изучил - посмотрел обзор, что прилично держит напругу, и забил... у меня до этого только ноуты были, я не впервые всё железо десктопное покупал... а теперь изучил немного больше деталей, узнал, что такое вентиляторы Noctua, услышал их работу... и теперь мне не всё равно что там с БП, кондёрами и его вентилем и пр.
Вот после ноктуа с 1000-1200 об.мин. в БП кондёрам может и не поздоровиться. БП любят под 2000 оборотов дуть на максималке и то выхлоп горячий.
Да с чего бы моему 850 ватнику при 100 ватах на рабочем столе и 300 в 100% нагрузке дуть горячим? Не надо просто брать впритык. Правда у меня совсем перебор, но он ранее питал кроссы, а менять я его не хочу.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:
Hotspur:Без шуток - а что там сейчас у Чифтека нормального ?
да ничего там - щас -нет!, просто вы отталкивались от наклейки и кусаетесь за бренд * а то такое у всех линейки стартуют - от запросов и выгодности вложений и про имя, нельзя судить подобным образом ) :)
Alex-white:Конденсаторов японских и подшипника гидродиномического не ждите в вентиляторе
поддерживаю * давно уже прижатый компромисс
Я отталкиваюсь от производителя и схемы+комплектующих. Мне на наклейку все равно, мой ХФХ как известно тот же Сиасоник внутри

Отправлено спустя 41 секунду:
RW1911 поток надо смотреть. Поток не всегда равен оборотам.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur: как известно
известно , но это не стоит общего определения (любого вендора) :yes:
poiuy1987:чем ниже мощность бп,тем слабее он греется,и соответственно меньше шумит
наверное; чем меньше нагрузка на силовую часть при ее номинальной мощности тем менее агрессивная настройка (хотя бы -кривой вентилятора) * чем выше номинал силовой части и меньшее потребление, тем-лучше ;)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

falcongrig
Чіпляння до слів, якщо бачите нуль в кавичках, тобто відносно, вам може поштучно пилинки порахувати котрі якимось чином залетіли, а не засмоктались в БЖ? В мене за 7 років немає того, чого за тиждень в активному БЖ!
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

YumaX:
zloydiktator:У сисоника есть крутой голд на 650w за $100?
Ну, наприклад:
http://www.ebay.com/itm/282562430482
Больше не ищи таких "прікладів"
спойлер
сис.png
Самый дешманский это "ОЭМ" блок - Seasonic SSP-650RT 80 plus GOLD. Подчеркну - "ОЭМ"! Рекомендованная цена для Эвропы $119.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig:все равно хоть немного, но есть
пыль пролезет даже через чулок * это просто - осязаемый пример ( она растет ка сталактит ) , и не один корпус не лишит комплектующие от пыли, если идет воздушный поток - то и пыль :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Sergey771:чем выше номинал силовой части и меньшее потребление, тем-лучше
І це написав прффесор :facepalm: найнижчий ккд при навантаженні до 20%, при надмірному запасі буде більше втрат і відповідно нагрів :-P

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
zloydiktator:Больше не ищи таких "прікладів"
Форвард, ні не чув?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

YumaX:І це написав прффесор
нет это написал практик ( заряди бп в в притык и засеки период его жизни) * я вел речь не о сертификатах :gigi:
Востаннє редагувалось 20.07.2017 18:31 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

Sergey771:наверное; чем меньше нагрузка на силовую часть при ее номинальной мощности тем менее агрессивная настройка (хотя бы -кривой вентилятора) * чем выше номинал силовой части и меньшее потребление, тем-лучше
я про то,что бп на 300W меньше будет шуметь,чем бп на 1200W,из-за того ,что ему не надо отводить много тепла,и вентиль у него будет работать на более низких оборотах :rotate:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

poiuy1987:я про то,что бп на 300W меньше будет шуметь,чем бп на 1200W,из-за того ,что ему не надо отводить много тепла
нет, бп при максимальной продуктивности будет жужжать (вентилятором) на максимум ему позволенном (конструктивно)
P/S: БП большего номинала, при таком же потреблении - будет стартовать на минимуме оборотов ( меньше нагрузка силовой части - меньше нагрев оной) :yes:
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

RW1911
Не, вы не поняли, я про Ноктуа на корпус и проц писал, что стал фанатом тишины и ноктуа. А не кулер их в БП совать. Кулер стоковый должен быть приличным
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

YumaX
:facepalm: Доставка ещё +-$столько-же. Я говорю - "нэнадо" больше искать, бо дальше картинки, в моём посте выше, ещё есть текст.
Я сам покупал Seasonic SS-600ET-F3 600W OEM около $100. По Сисоникам в Польше было +- так-же, по остальным дешевле, поэтому и взял здесь, хотя думал Биквайт там брать.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

zloydiktator
Ціна його 65+17 або 13 (інше пакування), і ще 15-25$ (залежно від форварда) в Україну, такщо 100 -+5 він вийде!
Відповісти