Proton — линейка недорогих «бронзовых» блоков питания от Chieftec

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

NiTr0: ну не знаю, ниппоны как по мне довольно посредственные кондеры. которые пухнут через 5-7 лет лежания на полке. хоть и лучше capxon и тем более всяких chang и прочего нонейма.
а массового опухания teapo мне не попадалось, так, единичные случаи, и не через полгода. вполне себе годный среднячок.
Что за отсебятина? Ниппоны считаются одними из лучших конденсаторов на рынке! Гораздо лучше, чем Teapo! Teapo на их фоне, как Ниссан против Лексуса. Стоит ли говорить, что Teapo ставят в ощутимо более дешевые блоки всегда?
meisner
Member

Повідомлення

да тут постоянно новые горизонты открывают. про ниппоны это вообще отжиг

teapo , ну наверное они не пухнут у тех, у кого ниппоны плохие. у меня в 5 бп вспухли с разбросом в пару месяцев. в шестом стоял самксон вроде, вот он остался нормальным :gigi: . бп все были чихпыхи 850 нитро.

"нихарошие" ниппоны в более старых бп до сих пор себя чувствуют отлично, и количество их в моей статистике намного больше. тк их в тех же сисониках стоит по 3 штуки на входе. так что 5из5 для teapo и 0 из >30 для ниппона. комментарии излишни я думаю
NiTr0
Member

Повідомлення

ВорчунЪ:Что за отсебятина? Ниппоны считаются одними из лучших конденсаторов на рынке!
кем считаются-то?

KZG серия у меня на ура опухали, лежа на полке (да-да, лежит дохлая мамка на полке/в ящике, пылится, взял через пару лет - а ниппончики-то и опухли). и да, их очень любил биостар на бюджетные мамки тыкать... ну а в процессе работы опухание идет заметно быстрее.

зайдите к кому-то из ремонтников в конце концов, поспрашивайте о том как ниппоны пухнут, если не верите... если надо - могу перетряхнуть хламовник, сделать наглядные фото.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
meisner:teapo , ну наверное они не пухнут у тех, у кого ниппоны плохие. у меня в 5 бп вспухли с разбросом в пару месяцев. в шестом стоял самксон вроде, вот он остался нормальным :gigi: . бп все были чихпыхи 850 нитро.
fsp 350pnf, попал в руки где-то в 2008, был отремонтирован (вынесло грозой дежурку) и поставлен в домашний тазик (файлопомойка/перекомпиляция дистрибутива/прочее). с тех пор - оттуда не снимался, вообще. работает до сих пор, да.

ну и еще эдак десятка полтора FSP в серерах. некоторые - тоже лет по 7-8, если не более. единственный случай отказа - FSP-350PAF, опухли capxon-ы.
meisner:"нихарошие" ниппоны в более старых бп до сих пор себя чувствуют отлично, и количество их в моей статистике намного больше. тк их в тех же сисониках стоит по 3 штуки на входе. так что 5из5 для teapo и 0 из >30 для ниппона. комментарии излишни я думаю
эдак 1000+ материнок, прошедших через мои руки (сейчас по коробкам пару сотен трупиков валяется) говорят прямо об обратном - ниппоны более 4-6 лет на материнках обычно не служат - начинают пухнуть, по очереди. конкретно KZG серия, других не попадалось. и даже лежа в коробке на трупиках - тоже на ура пухнут.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

NiTr0 не знаю, что у вас там пухло, но ясно одно - производители ненастолько тупы, чтобы ставить плохие конденсаторы в блоки, на которые дают 5-10 летнюю ГАРАНТИЮ! А именно "ниппоны" зачастую стоят в таких блоках! Слышу в ваших постах откровенное фанатство по FSP и соответственно желание, как-то оправдать более дешевые Teapo, которые туда любит ставить этот производитель. Причем здесь вообще какая-то старая серия "ниппонов" из материнок, когда мы ведем речь о блоках? Вообще абсурд полный. Я уже начинаю сомневаться, что через ваши руки вообще, что-то проходило. NCC - очень качественные конденсаторы, которые в дешевых блоках вообще никем не ставятся. А ваши сказки можете...ну, не знаю, детям оставить.
NiTr0
Member

Повідомлення

ВорчунЪ:NiTr0 не знаю, что у вас там пухло, но ясно одно - производители ненастолько тупы, чтобы ставить плохие конденсаторы в блоки, на которые дают 5-10 летнюю ГАРАНТИЮ! А именно "ниппоны" зачастую стоят в таких блоках!
сколько там гарантии давали на SSD от OCZ? не напомните? при 20-30% возврата в первый же год?
ВорчунЪ: Слышу в ваших постах откровенное фанатство по FSP и соответственно желание, как-то оправдать более дешевые Teapo, которые туда любит ставить этот производитель.
FSP - беру т.к. дешево и сердито. не, можно конечно и сисоники, но дороже в разы без особого профита. hipro - испоганились, стали всякий шлак вместо конденсаторов ставить. sirtec - не особо как-то, и дохнут загадочно.

а больше производителей БП собссно в прайсах-то и нет, есть производители наклеек, под которыми может быть что угодно. ну и шлак типа макстро ессно.
ВорчунЪ:Причем здесь вообще какая-то старая серия "ниппонов" из материнок, когда мы ведем речь о блоках?
ну да, для блоков питания выпускаются свои, особые, волшебные конденсаторы :)

уточняйте уж тогда, какую серию вы хвалите. потому как на "одного из лучших производителей" плюются в т.ч. и буржуи: http://www.badcaps.net/forum/showthread.php?t=30329
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

NiTr0:
ВорчунЪ:NiTr0 не знаю, что у вас там пухло, но ясно одно - производители ненастолько тупы, чтобы ставить плохие конденсаторы в блоки, на которые дают 5-10 летнюю ГАРАНТИЮ! А именно "ниппоны" зачастую стоят в таких блоках!
сколько там гарантии давали на SSD от OCZ? не напомните? при 20-30% возврата в первый же год?
Некорректное сравнение. Там косяк был в контроллерах и поломку этих накопителей было куда труднее предугадать. И косяк такой вылез у OCZ, а не у всех производителей. В данном случае, если вести речь о конденсаторах, то их использование, репутация и прочее было уже заранее известны производителям блоков питания. Или вы считаете, что впаяли конденсаторы, завысили ценник, расширили гарантию и так просто стали наблюдать? Конечно же нет.
NiTr0:FSP - беру т.к. дешево и сердито. не, можно конечно и сисоники, но дороже в разы без особого профита. hipro - испоганились, стали всякий шлак вместо конденсаторов ставить. sirtec - не особо как-то, и дохнут загадочно.

а больше производителей БП собссно в прайсах-то и нет, есть производители наклеек, под которыми может быть что угодно. ну и шлак типа макстро ессно.
FSP тоже разные бывают. Дешево и сердито - это про серии PNR например, которые вообще не подходят для современных сборок? Или все-таки взглянем на дорогие голдовые и платиновые FSP, в которых также почему-то используются NCC, а не Teapo? (вот так сюрприз, да?))
NiTr0:
ВорчунЪ:Причем здесь вообще какая-то старая серия "ниппонов" из материнок, когда мы ведем речь о блоках?
ну да, для блоков питания выпускаются свои, особые, волшебные конденсаторы :)

уточняйте уж тогда, какую серию вы хвалите. потому как на "одного из лучших производителей" плюются в т.ч. и буржуи: http://www.badcaps.net/forum/showthread.php?t=30329
Хорошо, что вы уточнили серию KMG - теперь ответьте в каком году она использовалась и где ее можно встретить, а также позвольте узнать почему никто не жалуется, что в его дорогущем блоке "ниппоны" вспухают и высыхают? Или только в ваших руках все чудесным образом начинает портиться? В моем Чифе 5-летнем они прекрасно себя чувствуют. Во всех обзорах и на форумах повсюду о них отзываются лестно. Почти во всех дорогущих блоках используют именно их, а тут вы со своими авторитетным мнением заявляетесь и твердите, что они китайские Teapo лучше.) Ну, это просто смешно и глупо.
NiTr0
Member

Повідомлення

ВорчунЪ:
NiTr0: сколько там гарантии давали на SSD от OCZ? не напомните? при 20-30% возврата в первый же год?
Некорректное сравнение. Там косяк был в контроллерах
нет, никак не в контроллерах. а в их прошивке.
ВорчунЪ: и поломку этих накопителей было куда труднее предугадать.
вполне себе легко. как минимум - погоняв на стенде несколько тысяч штук.

но зачем, если дешевле вкинуть баблецо в рекламу и надеяться, что пронесет?

и да, когда не пронесло - что, в следующих сериях были сделаны выводы? не, так и штамповали шлак.

второй пример - те же сигейты. 7200.14 (у которых под 30% возвратов) - что, их сняли с производства, как всплыл дефект? не, так и штампуют, и ломатся примерно так же.
ВорчунЪ:И косяк такой вылез у OCZ, а не у всех производителей.
и чо? после первой фейловой серии были сделаны выводы? не? так и продолжали штамповать ломучее гуано, зато с 5-летней гарантией?
ВорчунЪ:В данном случае, если вести речь о конденсаторах, то их использование, репутация и прочее было уже заранее известны производителям блоков питания. Или вы считаете, что впаяли конденсаторы, завысили ценник, расширили гарантию и так просто стали наблюдать? Конечно же нет.
ок, чанги или прочие фуххуюю в поделках CWT (ну тех самых, которые "хорошие брендовые и дешевле FSP") - это по-вашему, хорошие конденсаторы?
ВорчунЪ:FSP тоже разные бывают. Дешево и сердито - это про серии PNR например, которые вообще не подходят для современных сборок?
с какой радости - не подходят? вполне себе подходят.
ВорчунЪ: Или все-таки взглянем на дорогие голдовые и платиновые FSP, в которых также почему-то используются NCC, а не Teapo? (вот так сюрприз, да?))
а может все-таки взглянем в дешевые чифтеки, которые вы тут советуете? ну те самые что на CWT? или чанги куда лучше теапо по-вашему будут? :)

забавно слушать: "вон в дорогих чифтеках стоят волшебные ниппоны - потому покупайте дешевые чифтеки с чангами вместо конденсаторов и будет вам счастье"...
ВорчунЪ:Хорошо, что вы уточнили серию KMG
KZG вообще-то.
ВорчунЪ:- теперь ответьте в каком году она использовалась и где ее можно встретить
я ее массово встречал на материнках/видяхах. производства с эдак 2003-2004 года, и аж до перехода на твердотельники (2012-2013). да-да, 10 лет ставили. включая дорогущие асусы, копеечные биостары и прочее, прочее.

в БП ниппонов особо не встречал. изредка попадались, но не массово.
ВорчунЪ:, а также позвольте узнать почему никто не жалуется, что в его дорогущем блоке "ниппоны" вспухают и высыхают?
серию в студию. или вы опять о сферических ниппонах в вакууме?
ВорчунЪ: Или только в ваших руках все чудесным образом начинает портиться?
ссылка выше - не аргумент? или религия не позволяет прочитать?
ВорчунЪ:Во всех обзорах и на форумах повсюду о них отзываются лестно.
я вам привел ссылку на форум. специализированный форум, по говноконденсаторам. но вам обзоры от продаванов куда милее, как я понял?
ВорчунЪ:Почти во всех дорогущих блоках используют именно их
в дорогущих БП используют рубиконы/ничиконы/саньо вообще-то. ниппоны - так, в поделках средней какашности.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Будто на разных языках разговариваем. Начались какие-то приплетания твердотельников от OCZ с кривыми прошивками и плохими контроллерами, китайские конденсаторы откровенно поганого качества и прочее, о чем вообще речь не велась. :insane: Осталось только до расходников в автомобилях добраться и произвести какие-то немыслимые параллели. И, кто тут вообще советовал Чифтеки сегодняшние, если я прямо сказал, что сегодня у них только пассивники хорошего качества? Ни читать, ни понимать ничего не умеем видимо. :-/ Те, Чифтеки на CWT, что были 5-7 лети назад и сегодняшний ширпотреб - это небо и земля. CWT платформа тоже разная везде. Ну, тут проще застрелиться, чем что-то объяснить человеку. Не буду больше тратить время - кто в теме, тому и так все понятно.
NiTr0
Member

Повідомлення

ВорчунЪ: И, кто тут вообще советовал Чифтеки сегодняшние, если я прямо сказал, что сегодня у них только пассивники хорошего качества?
ок, что в районе 1000-1200 грн тогда советуете? если можно - сразу со ссылками на обзоры с фотками кишок. ну чтобы посмотреть на те самые "дешевые и качественные" БП.
tochka777
Junior

Повідомлення

Какой блок лучше взять: Chieftec Proton BDF-850C или Chieftec A-135 (APS-850CB)?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tochka777
Здесь Обсуждение материалов сайта
Вам сюда:
viewtopic.php?f=7&t=1036
Відповісти