Представлена материнская плата ASUS ROG Crosshair VI Extreme для процессоров AMD AM4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

_Slavko_
Тут я соглашусь с ребятами выше:

Надо быть знатным витязем с умом 2 летнего ребенка что бы сломать этот пластик.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Hotspur:фото можно ? его сломать очень трудно
Трудно? Будто для дуболомов это препятствие. :laugh: :lol:
dovjik:Надо быть знатным витязем с умом 2 летнего ребенка что бы сломать этот пластик.
Плохого же вы мнения о наших БоДибилДерах. :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:dovjik что дешевле? сменить куллер, или матплату?
дешевле не лезть никуда если не умеешь. Не только к компам относитса, а к технике вообще

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Kotya:Огромная, но прикольная!
Питание подросло?

Ждем обзорчик! :)
вентиляторов там тьма (мест для питания их), и питание ЦП 8 пиновка+ 4 пиновка отдельно. Посмотрел, у ASUS CROSSHAIR VI HERO такое же 8+4, а по схемам питания - обзора ждать надо, я по общим фото ничего не скажу
Саша
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

dovjik:_Slavko_
Тут я соглашусь с ребятами выше:

Надо быть знатным витязем с умом 2 летнего ребенка что бы сломать этот пластик.
Не нужно. из-за постоянного нагрева от процессора, этот пластик становится не таким уж прочным.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

_Slavko_:АМД могли перейти на квадратную схему крепления радиатора, с отверствиями как в интел. а то пласмаска сломалась крепления, все пиши пропало, покупай кастомный куллер.
Что тебе мешает установить кулер на своих крепления, без родного крепления?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А мне крепеж в 2011-Х нравится - стальная рамка и 4 отверстия с резьбой, и никаких клипс или пластиковых выступов.
спойлер
Зображення
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005
Люминь простейший ;)
Сталь дорого гнуть в такую форму)
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:фото можно ? его сломать очень трудно

Вот, год назад кулер Scythe Katana 3 SCKTN-3000А вырвал "зуб" у родного крепления на материнке MSI 790GX-G65. Работающий комп ушел в защиту, и ничего не сгорело. Но все равно неприятная ситуация.
Вкладення
20170720_162620.jpg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muttabor спасибо за фото. Фшоке :shuffle:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

alex_sul:Люминь простейший
Только что достал материнку и проверил - все стальное на вид, на зуб и магнитом магнитится.
И там гнуть нечего - задняя пластина плоская, верхняя тоже плоская и запрессовано 4 гайки. сложная форма у конструкции прижимной рамки, но она тоже стальная, и другой она точно быть не может - там такие усилия что люминь будет изгибаться.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Глянув , прочитав - красава :super: . І також радує те , що вона повністю заповнена, а не так як деякі плати для ам4( коли заповнена то якось і краще виглядає, солідніше).
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005
:gigi: :-P :beer:
lemperder
Member

Повідомлення

когда-то можно было купить мать Солтек на Nforce 2 Ultra за 80 баксов и за столько же Athlon XP 2600+ Barton кот. легким движением руки ставал 3200+ а ща что ???? та кому всралась та мать за 350 бачей ????????????
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Вот она, рыба моей мечты ;)
lemperder
Member

Повідомлення

lemperder:когда-то можно было купить мать Солтек на Nforce 2 Ultra за 80 баксов и за столько же Athlon XP 2600+ Barton кот. легким движением руки ставал 3200+ а ща что ???? та кому всралась та мать за 350 бачей ????????????
2500+ ....
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

нееее, местные знатоки, будут минусить, и уверять, что пластик сверхтехнологичный от АМД не сломать, даже сквозь года, он ведь крепкий на столетия, АБС фсе дела. Есть понятие расходного материала, он есть куллер. Но никак компонент материнской платы. Сломалась клипса? Заменил куллер, и нет проблемы. Но что делать если сломался компонент платы через пару лет эксплуатации?, тем боле без физического воздействия человека, просто от температур. Это бывает. Говорят, мол ЛГА от интел не идеально, ну так от криворукости нихто не застрахаован. Но намеренно совать пластик на плату, это, извините, надо быть, сверх инженером.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Andrey2005, АМД на ТредРиппере, ситуацию исправили, и тоже предоставили аналогичный сокет. В чем, большое им спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AlarmZone13 а ну, установи бокосовый куллер, на "родных" креплениях без рамки мат платы.

Отправлено спустя 43 минуты 40 секунд:
Hotspur говоришь не лезть в технику если не умеешь? я писал об личном опыте с знакомством с этой платформой в жизни. Лично я ничего не ломал. Ломалось само от времени.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Slavko_:намеренно совать пластик на плату, это, извините, надо быть, сверх инженером.
Так если все делать сверхнадежным и долговечным, люди будут на одной платформе по 10 лет сидеть. Кому ж такое нужно, продавать хочется, побольше и почаще ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_ у меня просто были и 939 и ам2 и ам3+, там реально проблематично сломать, но все конечно бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
falcongrig да не надо все списывать на заговор, есть и случайности и просто брак.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

_Slavko_:а ну, установи бокосовый куллер, на "родных" креплениях без рамки мат платы.
Я то про сторонние кулеры. Это глупость боятся, что боксовый кулер сломает крепления. Мой прежний килограммовый кулер Thermaltake Mini Typhoon крепился к стандартному креплению. И ничего, не сломался. А ты боишься, что боксовый кулер сламает крепления.
AngelMira
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:а ну, установи бокосовый куллер, на "родных" креплениях без рамки мат платы.
У меня не Crosshair, но тоже Асус и прекрасно там ставится без "родных" рамок.
спойлер
Wraith_topside_7syk-d5_y563-cj_puq1-i4.png
Я даже и не понял зачем они :-/
Для установки Macho тоже необходимо снять эти крепления, чтобы поставить бэкплейт...
Відповісти