Обзор игровой мыши ASUS ROG Pugio

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Класть в комплект сменные ножки, как вижу уже давно не принято, даже в мишки за 90$. Когда то, даже в сравнительно дешевых А4 Х7, они были.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Третья главная фишка ROG Pugio — это легкосъемные заменяемые переключатели основных кнопок, которые не распаиваются, а просто вставляются в специальные гнезда.
Можно было и энкодер сделать заменяемым, а то толку нет, если только микрики менять. И да, сменных ног нет, ужас.
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Внешне красивая, напоминает мою любимую Roccat Kova[+] (старую версию), очень удобная была. Но, сейчас пользуюсь ASUS ROG Sica (досталась в подарок к видеокарте), такое себе удовольствие... Постоянно глючит колесико, чуть ворсинка попадет и начинает скролить туда-сюда, бесит, ни на одной мыше такого раньше не было. На сенсор если попадет, тоже начинает тупить. Даже простенькая Ryzer Abyssus 2014 и та лучше будет, клик приятнее.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Безусловные преимущества- быстрая замена переключателей и кабеля, а также отдельные пазы под винты. Не под ножками, как обычно бывает :up:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:быстрая замена переключателей и кабеля,
Неужели оно реально нужно?
Не знаю, много ли это 50млн нажатий, но если много, то мышка быстрее надоест чем сломается, если мало - зачем ставить такие микрики.
И зачем кабель менять? В шариковых мышках 20-летнего возраста с кабелями, как правило, проблем нет.
Или производители компьютерной периферии, пириняв опыт у Apple, научились делать саморазрушаюшися через год-два провода?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt
Одно дело написать "50 млн нажатий", а другое дело реально выдержать столько. Я недавно на своей мыше менял переключатели на обеих основных кнопках, через полтора года появился дабл клик. Кабель тоже доводилось менять (на другой мыше). О многолетнем использовании устройств современного качества (при интенсивном использовании, а не час-два в день в сети посидеть) даже речи не идет, увы.
fallconaft
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

2600грн с наклейкой Асус и 550грн с наклейкой jamesdonkey. https://www.gearbest.com/mouse/pp_590168.html
Найс цена овер 2к!
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fallconaft
Не те щоб асус відрізнялась якоюсь особливою якістю, але клони, навіть штамповані на тих же фабриках по тим же лекалам, мають абсолютну відсутність вихідного контролю і робляться, як правило, в 3ю зміну аля "шабаш після роботи". Або просто сплавляють брак, залишившийся з-під асусів. Існує неілюзорний шанс отримати зовсім не те, що очікуєш.
Відповісти